Кидстаффовка• 19 февраля 2015
Про дочку мою...что с ней происходит?
Моя старшенькая( 4 года) сейчас переживает какие-то метаморфозы! Я в недоумении. Уже неделю ребенка просто не узнать. Нет, она конечно и была у нас с характером, но то что происходит сейчас, я даже не знаю как это можно назвать. Возможно это связано с моим нынешним состоянием, не знаю что и думать. Боюсь даже представить, что будет, когда родиться сын. Я с ними с ума сойду.)
Ситуация 1:
Пошла вечером забирать ее из садика. Она не хочет одеваться сама, ну никак. Умеет, и не хочет хотя бы тапки свои снять. А мне каждый раз к ней надо нагнуться, присесть... На седьмом месяце это уже нелегко делать, особенно в теплом помещении и в пуховике. Это пытка. Ну я понимаю ты не можешь одеть ботинки или застегнуть курточку, но ведь юбочку и тапки можно снять?! Одеваться то она уже давно умеет. Вчера говорю "Доча, маме трудно тебя одевать, сними хоть тапки сама" (это все нормальным тоном, без крика), а в ответ она мне тихонько так "Да замолчи ты.". Говорю:"Что ты сказала?!" , а она мне:"Мама, я тебя люблю". Занавес.(
Ситуация 2:
Пришли домой, муж пришел с работы, мы на кухне готовимся ужинать. Марина в это время разбросала все игрушки. Это у нее вечерний ритуал, разбросать все нафиг, все что есть. Просишь потом сложить игрушки :"Я не хочу!". Папа может крикнуть и вывести ее в другую комнату. Только потом с психами мы соберем игрушки. К слову сказать ребенка мы не бьем, наказание дома - вывести в другую комнату, и то это крайняя мера. Сказать, что она избалована я тоже не могу.Хотя...
Ситуация 3:
Говорю:"Маринка, давай порисуем!", она :"давай фломастерами!". Фломастеры она нашла, я пока доставала альбом она разрисовала стенку. И папе говорит, что это мама сделала.
Короче, я вижу , что она начинает обманывать и хитрить. Делает назло. Очень как то с ней непросто... пережили кризис одного и трех лет, а это что? очередной кризис или это она из-за моей беременности? (
Ситуация 1:
Ситуация 2:
Ситуация 3:
Ответ дляolviya0386
спасибо! Вот сегодня и попробуем! ) мы правда уже однажды унесли все игрушки соседям. (т е выставили за дверь квартиры). Обещала не разбрасывать. )
а наш бармалей все на балконе прячет) Главное не пустыми пугалками пугать, а реально что то делать. У нас так и с машинками было в саду. Типа забыл, типа да ладно. Было поставлено условие-забыл-спишь в саду. Потом сам же и плачет, что забыл. Опять забыл ка то . муж посадил его в машину и отвез в саиик. К сторожу. все. как бабка пошептала. С того дня из группы вседа первая появлялась машинка а потом малой.
Lena Kravcova• 19 февраля 2015
Ответ дляolviya0386
неужеди в 4 года все уже поняла? Просто не вериться.Я ожидала такое, когда уже родиться братик.(
Сыну сейчас 3,6, жду второго ребёнка. Был несносный, неуправляемый. Но мы с самого начала объясняем, рассказываем, на УЗИ с собой брала. Сын поменялся, ничего уже так не требует, много стал говорить ’я сам сделаю’, животик слушает, разговаривает. В общем пока проникся ожиданием второго. Очень боюсь детской ревности.
У меня с братом 4 года разницы, так я первое время говорила, что он мне не нужен и игнорировала, нервы родителям попортила и дои после рождения брата. Постарайтесь настроить доцю на совместное ожидание ’чуда’.
Ответ дляМолчавочка
у меня такая же история, правда на выходных нам уже 5. младшему 5 мес.. при Б вела себя так же как и вы, родила, так вообще началось..
я боялась оставлять обоих в комнате.. она постоянно укрывала малого одеялом и как бы прижимала у шеи(придушивала), ложила игрушки прям на лицо и т д - это ревность.. я взяла в привычку заниматься с ней когда кормлю, или когда малый просто лежит. последний месяц мы пьем гомеопатию ’Тенотен’ ее попустило немного. А по беременности не знала как же ей показать что мне сложно.. брала ее ручку, прикладывала к животу и просила слушать биения ребенка) это ее увлекло, она мне стала помагать приносить обувь или лопатку, стул если нужно..
мы тоже обьясняли как маме нелегко, ей как с гуся вода. Чувствую трындец мне будет летом.))
Рыжик-пыжик• 19 февраля 2015
Ответ дляЄдина Країна
Ощущение, что там, где мы учились, они преподавали.:)) Ребусы каждый день.
мой муж на сайте?
Ответ дляLena Kravcova
вот это я все читала. Второй у нас запланированный, причем специально с разницей в 4 года. Говорят, что это самая хорошая разница. У меня у друзей так, ревности не было. Две девочки. И моя тоже вроде братика ждет, и животик целует. А узи у нас на видео есть . Смотрела с интересом. И картинки ей показывала какя ляля у мамы. Все как психологи пишут. Даже имя дочка сыну уже придумала! очень надеюсь избежать ревности, но уже вижу что будет трудно.
Ответ для--Елена--
Конечно поняла))не сама,так другие подсказали.
ЕЕЕ!!Осенило!!!! Дедушка наш великоумный недели две назад говорит ей ’Наслаждайся, Марина, скоро братик родиться будет не до тебя!’. Блин! ! ! Убить за такое! А я уже забыла за этот случай. (((
Тень льва• 19 февраля 2015
Ответ дляolviya0386
из кризиса в кризис( И так до свадьбы, видать.
моей шесть с половиной. Один сплошной кризис, начиная с роддома. Вешалка.
Рыжик-пыжик• 19 февраля 2015
Ответ дляolviya0386
автор! ей всего 4 года. 4!!!
второй малыш еще не родился даже, а вы дочку уже сразу взрослой сделали.
у моих такая же разница в возрасте и в такое же время года. я вас понимаю прекрасно. постарайтесь никуда не торопиться. зашли в группу, сняли пуховик, присели на скамеечку(мне было проще вообще на коленки возле нее опуститься) и уделили внимание своей дочурке одеванием и раздеванием.
Молчавочка• 19 февраля 2015
не паникуйте раньше времени. вы просто за собой следите. как братика родите - он требует очень много времени, доча точно будет ревновать.. берите ее на кухню с собой готовить, помогать. или в таз воды - пусть стирает. придумайте что-то. я разделила обязанности - когда занята, муж со старшей. я свободна - занимаюсь с старшей сама. наладилось после родов спустя месяц полтора..
Из Кукуева я• 19 февраля 2015
Ой у нас тоже самое((( дочке 2,7
беременность была ОТЛИЧНАЯ, родила тоже быстро, одним словом всё супер!,
думала через 1,5-2 года можно и второй раз....а сейчас даже думать об этом не хочу(((
очень сложных характер(( всё делает наоборот(((
Бабушек и дедушек нет только я и муж.
Ответ дляРыжик-пыжик
автор! ей всего 4 года. 4!!!
возможно вы правы.
Молчавочка• 19 февраля 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
автор! ей всего 4 года. 4!!!
согласна с вами. пока можете(хоть и трудно) делайте..
Катька Пушкарева• 19 февраля 2015
Ответ дляKapriz Shop
Моей было в январе 4. Тоже самое что и у вас. Последним что она учудила, это назвала меня железякой. Я обиделась очень, ну вид сделала я вообще страдальческий, она потом сказала что любит меня и я не железяка. А слово такое, то вообще не знаем откуда появилось
мультики про Алису не смотрела, там в какой-то серии была планета Железяка
Ответ дляolviya0386
Начинать нужно с дедушки))Я нашей бабушке говорила ,говорила,потом когда боком начало выходить ,она сама умолкла,теперь фильтрует.Детки очень впечатлительны в таком возрасте и верят взрослым на слово,отсюда такая реакция.
Ответ для--Елена--
детки то и правда понимают намного больше чем мы думаем. А тут еще и мама сапоги ей одеть не может. Пазлы сходятся. Но начинать нужно с себя. в поведении ее я сама виновата.
Новогодняя пальма• 19 февраля 2015
У меня ребенок, тоже 4 года когда меня искала в игре - говорит: ну, где мама, ну, где мама, ну, где эта гребаная мама
дома не ругаемся, ходит в сад!
Ответ дляНовогодняя пальма
дома не ругаемся, ходит в сад!
Сумчатая кошка• 19 февраля 2015
Требует вашего внимания
Может ей кто то рассказал что у мамы будет еще ребенок и она будет не главной??
Эти действия протест..
Ответ дляСумчатая кошка
Требует вашего внимания
Эти действия протест..
дедушка говорил, правда давно. Я уже и забыла.(
Ответ дляНовогодняя пальма
дома не ругаемся, ходит в сад!
Что-то поздновато))наша в год и четыре вышла на улицу смотрит под ноги и так серьезно-мурашки е...ные повылазили ,эти промокашки и не такое могут,к стати это был первый и последний мат который я от нее по сей день услышала (ей 16)
Молчавочка• 19 февраля 2015
Ответ для--Елена--
Я 16 лет жду
боюсь поймет когда станет мамой.
по типу ’ Мы любим наших внуков за то, что они отомстят нашим детям?!’
Коко На Страже• 19 февраля 2015
вот почему я не хочу отдавать своего в сад, они там друг от друга такого понабираются, или от воспитательниц.
Молчавочка• 19 февраля 2015
Ответ дляКоко На Страже
и зря, с вами ребенок не получит того общения и развития что в саду.