Трахтибидох• 19 февраля 2015
я ничего не знаю!
кто уходил в декрет из детского сада? устраивали козни на работе, просили увольняться? поддержите!!!коллектив меня не особо любит, но так уже и будет... под какую защиту я попадаю по нашему законодательству? спасибо
Кнопус• 19 февраля 2015
принуждать уволиться беременной или с маленьким ребенком уголовно наказуемо (для работодателя) по закону. Но на практике - я сама нашла другую работу, так как коллектив одни пенсионеры, и давили типа если ты останешься-придется кого-то из нас уволить.
Трахтибидох
• 19 февраля 2015
Ответ дляКнопус
то есть давили на жалость?
Король дивана• 19 февраля 2015
Ответ дляТрахтибидох
то есть давили на жалость?
какую еще жалость, автор у вас есть законные права!
Трахтибидох
• 19 февраля 2015
Ответ дляКороль дивана
а если я опоздаю-уволят?
Трахтибидох
• 19 февраля 2015
Ответ дляЛенуся26
беременных практически не возможно уволить (закон оберегает). разве что по собственному желанию. Почитайте ’Кодекс законів про працю’ а также ’Про відпустки’. Удачи вам!!!
я боюсь сделать что-то не так на работе, что-то не доделать, чтоб не уволили
Король дивана• 19 февраля 2015
Ответ дляТрахтибидох
старайтесь все делать - так! Но жалейте в первую очередь себя. Не опаздывайте
Трахтибидох
• 19 февраля 2015
Ответ дляКороль дивана
поняла, спасибо
Король дивана• 19 февраля 2015
работайте, потом больничный вам начислят дородовой.., а если уйдете то получите копейки
Трахтибидох
• 19 февраля 2015
Ответ дляЛенуся26
делайте все как всегда на работе. какой у вас срок? Может есть возможность перед декретом взять отпуск. Так стресс будет меньше и на работу не нужно будет выходить?
Цитата:
делайте все как всегда на работе. какой у вас срок? Может есть возможность перед декретом взять отпуск. Так стресс будет меньше и на работу не нужно будет выходить?[
ага, поняла::)))2 месяц, работаю по договору до 29 мая
Король дивана• 19 февраля 2015
Ответ дляЛенуся26
или обычный больничный))
Ответ дляТрахтибидох
Цитата:
После окончания договора Вы должны уволиться? Я правильно поняла?
Трахтибидох
• 19 февраля 2015
девочки, говорить сейчас не буду, но самой не знаю как справиться! может, адвокат? или слишком дорого?
Трахтибидох
• 19 февраля 2015
Ответ дляЛенуся26
сами могут уволить, ведь я знаю срок своей ’службы’ на данной должности...все плохо у меня? не будет декретных?
Редисочка• 19 февраля 2015
Самое главное для вас сейчас здоровье вашего ребенка. Нервничать вам точно нельзя. Уволить беременную вас никто не имеет права. Не нарушайте трудовую дисциплину и все будет нормально. По закону имеете право на сокращенный рабочий день, но только по согласованию с руководством. Этим редко кто пользуется, так как потеряете в зарплате. Нормальный начальник всегда пойдет на встречу и отпустит когда нужно и в поликлинику и домой. Перед уходом в декрет имеете право взять полный отпуск. Если на работе устаете или допекают, просите врача положить вас на сохранение в больницу.(отдохнете и нервы успокоите.)
Трахтибидох
• 19 февраля 2015
Ответ дляРедисочка
а почему нервничать нельзя?
Ответ дляТрахтибидох
Если вас уволят по истечении срока трудового договора, Вы можете пойти на биржу труда. Беременных никуда на работы не отправляют, но дают возможность получить декретные. Можете сейчас уже поинтересоваться на бирже по поводу этого вопроса. Но в любом случае лучше сходите на консультацию к квалиффицированому юристу. Он лучше поможет и сможет посоветовать, что Вам делать. Удачи
Трахтибидох
• 19 февраля 2015
Ответ дляЛенуся26
спасибо за неравнодушие и отзыв, всех благ
Ответ дляТрахтибидох
Меня тоже в свое время хотели заставить уволиться беременную. Я обратилась к юристам и они мне помогли. Спокойно ушла в декрет. А сейчас вышла из декрета и прекрасно работаю (за три года поменялся начальник)))
Трахтибидох
• 19 февраля 2015
Ответ дляЛенуся26
сами ходили к директору или просто помогали бумаги писать? то есть у вам декретные были и потом 3 года тоже ваша контора вам платила?
Ответ дляТрахтибидох
Декретные и декретный отпуск оплачивает ГОСУДАРСТВО!!!! В бухгалтерии об этом знают! Декретные государство компенсирует предприятию. А декретный отпуск Вы будете оформлять на работе (Только напишите заявление, принесете копию свидетельства о рож. ребенка). НА Вас напишут наказ об декр. отпуске и все. А деньги до трех лет нужно оформлять в социальной службе. Просто за Вами должно сохранится место на время декрета, а директору придется нанимать нового работника, а потом увольнять, когда Вы захотите вернуться на работу!
Трахтибидох
• 19 февраля 2015
Ответ дляЛенуся26
3 года запишут в трудовой как стаж ... или ничего не запишут?
Король дивана• 19 февраля 2015
Ответ дляТрахтибидох
да, вам будет идти педстаж
Трахтибидох
• 19 февраля 2015
Ответ дляКороль дивана
да, вам будет идти педстаж
значит, хорошо:)
Король дивана• 19 февраля 2015
автор вы что с луны? соберитесь.. и знайте свои права! будьте уверенней и никто вас не выгонит и не будет упрекать!
Ответ дляТрахтибидох
Если вы идете с работы то стаж у Вас будет не прерывным, в трудовой не указывают что вы были в декрете. Я устроилась в январе 2010 года на работу, ушла в декрет в начале декабря 2010 года. В Январе 2014 года вышла на работу. В трудовой запись есть только о приеме на работу, о декрете ничего не пишут