Пусин Кукин• 19 февраля 2015

Как реагировать когда на площадке вашу дочь толкает и бьет другой ребенок?

Ребенку 1,10. На площадке попадаются драчуны. Конечно, бьет это громко сказано, но все равно могут стукнуть по шапке. Родители на свое чадо кричат, а ему фиолетово. Моя, после таких "встреч" откопыливает))) нижнюю губу и стоит молча. Как мне поступать в такой ситуации?
Улыбчик• 19 февраля 2015
Ответ дляНежная Лапка
Продолжение истории меня не интересует. Меня вообще слабо волнует драчун и его родители, моя задача - защитить моего ребенка и показать ему, как надо защищаться. А теперь смоделируем: ребенок дерется, ему делают замечание (повторю, без ора и выпученных глаз), его мама, аки львица, нападает на того, кто сделал замечание. Что думает драчун? ’О, классно! Можно лупить кого угодно - мама разрешает’. Это вопрос не того, кто кого больше любит, а установки границ дозволенного. У меня мальчик - ему 3, пока более чем спокоен. Начнет драться - проставлю жесткие рамки поведения, потому, что другие дети - это не игрушка.
Интересно, какие ’жесткие’ рамки?) Ремнем пороть будете?))

Улыбчик• 19 февраля 2015
Ответ дляlandysh7@
Я с вами согласна. Если мама старается,то какие к ней претензии? Я говорю о тех отмороженных которые не обращают внимания,когда их ребенок бьет другого,и говорят что я не в праве сделать ему замечание.Но при этом когда обидчика кто то заденет,сразу бежит на разборки.
Это не адекватные мамы. Поэтому, если после 100 замечаний реакции ноль, то я думаю ничего страшного, если найдется ребенок сильнее ее ребенка, и на практике покажет, что обижать других детей нельзя.
Улыбчик• 19 февраля 2015
Ответ дляПусин Кукин
Чаще драчуны те, кому около трех.
а вы внимание ИХ родителей обращали на то, что дети бьют карапуза 1.10???
Неужели реакция 0??
автор Пусин Кукин • 19 февраля 2015
Ответ дляУлыбчик
Неужели реакция 0??
Нет родители реагируют, но один раз малыш маму стукнул по лицу в ответ. Она бедная, сама чуть не плачет, а ребенку сделать ничего не может.
Улыбчик• 19 февраля 2015
Ответ дляПусин Кукин
Вы про кризис трех лет слышали когда-нибудь?? Он может и раньше наступить...На вашем примере, мама не при чем.
автор Пусин Кукин • 19 февраля 2015
Ответ дляУлыбчик
Да я и никого не виню. Вопрос, как мне реагировать? Я так поняла, уводить ребенка. А то что может и со мной случится, то запросто, никогда нельзя зарекаться. У меня сейчас начинает истерики закатывать кричит, жуть.
Улыбчик• 19 февраля 2015
Ответ дляПусин Кукин
Конечно уводить своего ребенка от агрессора! И ни в коем случае детей чужих не воспитывать.
О том и речь, сегодня ваш ребенок белый и пушистый, а ведь ей еще и двух нет! А завтра все может повернуться в другую сторону. И кто-то будет думать, что вы ребенка не воспитываете и т.д.

автор Пусин Кукин • 19 февраля 2015
Ответ дляУлыбчик
До 7 лет за поступки ребенка ответ несут родители, а после уже можно и с ребенка спросить.
Улыбчик• 19 февраля 2015
Ответ дляПусин Кукин
Вашего ребенка семилетка бил?
Улыбчик• 19 февраля 2015
ааа, вы про случай на лавочке....Ну в итоге ничего не случилось, СБ, а ваш ребенок вообще ничего не понял. Вот и славненько.
А начни вы выяснять, может и маты услышали бы в свою сторону от маленького неадеквата. Оно вам надо? А вашему ребенку??
автор Пусин Кукин • 19 февраля 2015
Ответ дляУлыбчик
Вашего ребенка семилетка бил?
Нет, я уже писала выше. Нам попадался агрессивный семилетний ребенок.
автор Пусин Кукин • 19 февраля 2015
Ответ дляУлыбчик
Да, в таких случаях лучше ретироваться)
Тролю как могу• 19 февраля 2015
Если чей-то ребенок толкает или бьет мою двухлетнюю дочь, а родители не реагируют (или реагируют,но ребенок продолжает толкаться,драться), я вмешиваюсь, говорю ребенку,что нельзя толкать мою дочь.
Учить дочь тоже толкаться в ответ ,давать сдачу - для меня не вариант.
Жена миллионера• 20 февраля 2015
Ответ дляБожья коровка
Своей говорю, что б сдачу давала. В жизни пригодится за себя постоять.
И когда толкаются дети ясельного возраста - это нормально. А вот когда 27летняя мамаша руки распускает, то это правонарушение. Правда, я подозреваю, что руки она только по клавиатуре может распускать.
тебе - дуре, просто удобно так жумать. строишь козлиную морду на площадке и свято веришь, что никогда не схлопочешь по ней? я те говорю, как бы не так. задумайся, хотя, думать тебе нечем.
Божья коровка• 20 февраля 2015
Ответ дляЖена миллионера
Ты - быдло!
Божья коровка• 20 февраля 2015
Из темы удалюсь, что б некоторые захлебнулись в своём дерьме.
Жена миллионера• 20 февраля 2015
Ответ дляБожья коровка
давай, отчаливай. у тебя ума не хватает для конструктивного ведения диалога. а дерьма здесь не было, до твоего появления
Жена миллионера• 20 февраля 2015
Ответ дляБожья коровка
Ты - быдло!
убогая, завидуешь, что я тебя переплюнула?