Пусин Кукин• 19 февраля 2015
Как реагировать когда на площадке вашу дочь толкает и бьет другой ребенок?
Ребенку 1,10. На площадке попадаются драчуны. Конечно, бьет это громко сказано, но все равно могут стукнуть по шапке. Родители на свое чадо кричат, а ему фиолетово. Моя, после таких "встреч" откопыливает))) нижнюю губу и стоит молча. Как мне поступать в такой ситуации?
Божья коровка• 19 февраля 2015
Моя всех бъет. Особо впечатлительные мамаши уводят своих чад от нас по-дальше. Свою люблю и для красивой картинки при чужих ругаю.
Трактор Вика• 19 февраля 2015
Старайтесь,отводить в сторону своего малыша,ну не драться же,возраст такой
фан L.O.S.T.• 19 февраля 2015
Как цербер стоять над своим ребенком и если видеть другого агрессивного или увести свое дитя или другого взять за руку и привести к матери , потому что у драчунов происходит так или детям фиолетово или их родителям .
Нежная Лапка• 19 февраля 2015
Подойти к этому ребенку в присутствии вашей дочки и сказать ему четко, строго и внятно (но без крика) ’Не смей бить и обижать мою дочь ’_ИМЯ’ ’. Обязательно заступаться за дочку,она должна чувствовать, что вы на ее стороне - это самое главное.
Апрель Ивановна• 19 февраля 2015
Ответ дляБожья коровка
нам почти 4 и опять новый виток-начала дочка всех бить на площадке подружек чуть что....для приличия ей говорю,что нельзя,но понимаю,что ей на это фиолетово.Разговоры не помогают.
Не куру• 19 февраля 2015
Придет время и Ваша будет стучать по шапке кому то :))) а вообще , либо не играть с драчунами , либо учить давать сдачи. Дети всегда дрались и будут драться. Родители делают им замечания -это уже не плохо
фан L.O.S.T.• 19 февраля 2015
Ответ дляБожья коровка
Почему же есть мамаши очень впечатляются и бьют по мордам мамашу обидчика , сейчас у людей все обострено , скоро убедитесь
Ответ дляНежная Лапка
поддерживаю! так и делаю - глядя в голубые глаза драчуна :)
Рябушка Ку• 19 февраля 2015
наверное сказать родителям драчуна... и увести ребенка на другую площадку....
неДоЖиру• 19 февраля 2015
Защищать, не бить другого ребенка, а просто не давать ему бить вашего ребенка, можно сказать, например: Ваня прекрати, так себя нельзя вести. Не всегда родители драчуна успевают реагировать и не всегда это специально. Можно углубится в конфликт и спросить в чем дело, если драчун хочет игрушку пусть попросит, а не бьется. Ваш ребенок должен разрешить или нет, или произвести обмен игрушками естественно по обоюдному желанию.
Жена миллионера• 19 февраля 2015
Ответ дляБожья коровка
если бы ваш ребенк ударил моего, и вы бы состроили козлиную морду, то быстро бы по ней от меня получили
Пусин Кукин
• 19 февраля 2015
Ответ дляБожья коровка
А дома гордитесь?
Улыбчик• 19 февраля 2015
Ответ дляНежная Лапка
Если бы в таком тоне моему ребенку кто-то подобное сказал - ну как минимум получил бы ответ’не смей моему ребенку делать замечания’
Если вот прямо бьют - сделайте замечание родителям.
Если просто толкнули - это дети. Через годик ваша, возможно, будет тоже боевая.
Томатико• 19 февраля 2015
старайтесь не гулять с драчунами.
если мамаши не реагируют,то тогда вступайте в диалог.
одно дело если это драка по делу изза игрушки,а если просто пихает и прет как танк,то невоспитанный ребенок у невоспитанных родителей
ТелаЧьи нежноСти• 19 февраля 2015
Когда моя была маленькая (где-то 1,5 года),всех кусала.Я её конечно ругала и просто объясняла,но уже безуспешно,наверное период такой был.Чуть старше стала,могли и её обидеть,и я никогда не молчала,тем более если родители вообще никак не реагируют,делала замечание и ребенку и родителям.А сейчас,нам уже 4,5 года,всегда говорю чтоб здачу давала,а то ’ заклюют’!
Божья коровка• 19 февраля 2015
Ответ дляЖена миллионера
уголовный кодекс еще никто не отменял
Жена миллионера• 19 февраля 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
ха! точно про меня. моего двухлетного ребенка стала девочка лет 5-6 дергать за руки, пошли туда, пошли сюда, наш орет, папаша попросил ее раз отпусть, потом еще раз, потом просто дернул ее за руку, бабка той девки тут же вскочила и стала орать на мужа, так я ей чуть не навешала. потом она стала убегать с площадки и называть нас донецким быдлом. дело было в крыму, мы приехали из киева
Выручалка• 19 февраля 2015
Ответ дляБожья коровка
уголовный кодекс еще никто не отменял
Как и воспитание,но вы же этим не занимаетесь.
Фиктивная• 19 февраля 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
такого я еще не видела!))
Пусин Кукин
• 19 февраля 2015
Ответ дляНе куру
Наверное это чаще всего начинается после садика у трехлеток.
Жена миллионера• 19 февраля 2015
Ответ дляБожья коровка
уголовный кодекс еще никто не отменял
мне прям веселят ваши угрозы, я в своей жизни столько наслушалась, только вот, до сих пр жива-здорова и прекрасно себя чувствую. мой ребенок для меня главное, я и убить могу в случае чего
Улыбчик• 19 февраля 2015
С детьми надо дома обсуждать такие ситуации. Я за то чтобы разруливали сами.Разумеется, если разницы в возрасте нет.
Пусин Кукин
• 19 февраля 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
Мы сталкиваемся в основном, когда фиолетово детям.
Выручалка• 19 февраля 2015
Ответ дляПусин Кукин
А дома гордитесь?
Видать других поводов для гордости нету у человека.
Божья коровка• 19 февраля 2015
Ответ дляЖена миллионера
это вы мне угрожаете физической расправой, а я вам нет:) И Козлиной мордой тоже вы меня назвали. Я вас не обзывала.
Жена миллионера• 19 февраля 2015
Ответ дляВыручалка
будет стять и кричать - милиция, милиция))) да только все свидетели - мамы побитых детей ее ребенком встанут на мою сторону
Божья коровка• 19 февраля 2015
Ответ дляВыручалка
У вас есть?