19 февраля 2015

Что лучше купить велосипед или коляску летнюю 1.5годич.ребенку???

Мамочки!посоветуйте пожалуйста что лучше купить трехколесный велосипед с ручкой или коляску трость?
aminka2005 19 февраля 2015
велосипед, конечно
Ю_льчик 19 февраля 2015
коляску
alla_2905 19 февраля 2015
если вы постоянно в разъездах и возите ребенка с собою, то трость, если нет велосипед
На Тка 19 февраля 2015
коляску- в ней ляля и подремать может. а на велосипеде нет
olsy87 19 февраля 2015
Я думаю коляску,котя велосипед тоже можно
лагоденко 19 февраля 2015
трость однозначно.

плюсы:ребенку удобно сидеть на прогулках
покупки есть куда складывать
ребенок может лечь и подремать

всего этого лишен велосипед.Говорю из опыта своего и своих знакомых мам.
asisandra 19 февраля 2015
велосипед с ручкой для родителя - однозначно! в коляске детям надоедает ездить.
asisandra 19 февраля 2015
велосипед - типа лексус трайка, они самые практичные и удобные. и покупки в заднюю корзину сможете положить, и дитю комфортно, и вам не напряжно.
Nuska1984 19 февраля 2015
Для меня вообще понятие: велосипед с ручкой-это как красная тряпка на быка!:))Осанка ребенка портится,когда смотрю как детки засыпают на руле и висят-убила бы маму...Сидеть не удобно,пидали там далеко стоят даже для 3х летки.Короче,чисто повыпендриваться,что у нас тоже велосипед:))))
Если вы гуляете по часу во дворе многоэтажки-еще куда не шло,если Вы в жопу раненая мама,типа меня-мотаетесь везде пешком с ребенком и постоянно в путешествиях,то однозначно-коляску.И лучше искать легкую книжку,чем трость.Опыт коляскоманки(у меня их было 7 штук-ребенок один!):)
lana_kravets 19 февраля 2015
велик!!!
автор angelus0910 19 февраля 2015
Ответ дляasisandra
велосипед - типа лексус трайка, они самые практичные и удобные. и покупки в заднюю корзину сможете положить, и дитю комфортно, и вам не напряжно.
Я такой и выбрала только Аир)
mikhalova 19 февраля 2015
А у нас был велосипед,пользовались очень долго и довольны.На момент покупки нам было 1,8 .
Nuska1984 19 февраля 2015
А нам подарили велосипед(хороший-Лексус) кумовья,я была оооочень злая:))))Выходили 3 раза-на большие расстояния-ужас!продала,издевательство над ребенком.Это понятно,что им нравится яркое и пипикалка,но это вредно,большая нагрузка на позвоночник!!!только для коротких прогулок.
Виктория1677 19 февраля 2015
я за велосипед
в коляске они уже не сидят
точнее мой не сидел
советую вам из своего опыта
да и не спят дети уже на прогулке взрослые уже... а в обед когда солнце и лето дети как правило дома сидят
я за вело-транспорт
автор angelus0910 19 февраля 2015
Ответ дляNuska1984
Для меня вообще понятие: велосипед с ручкой-это как красная тряпка на быка!:))Осанка ребенка портится,когда смотрю как детки засыпают на руле и висят-убила бы маму...Сидеть не удобно,пидали там далеко стоят даже для 3х летки.Короче,чисто повыпендриваться,что у нас тоже велосипед:))))
Если вы гуляете по часу во дворе многоэтажки-еще куда не шло,если Вы в жопу раненая мама,типа меня-мотаетесь везде пешком с ребенком и постоянно в путешествиях,то однозначно-коляску.И лучше искать легкую книжку,чем трость.Опыт коляскоманки(у меня их было 7 штук-ребенок один!):)
У меня в том году тоже была трость, все бы ничего но колесо навернулось,и я её продала,Точно была уверена ,что куплю велосипед,но теперь задумалась над тем,что сейчас то я её покатаю,а когда она сама захочет,сможет ли сама,ведь вес велика 9 кг
mikhalova 19 февраля 2015
Ответ дляNuska1984
Для меня вообще понятие: велосипед с ручкой-это как красная тряпка на быка!:))Осанка ребенка портится,когда смотрю как детки засыпают на руле и висят-убила бы маму...Сидеть не удобно,пидали там далеко стоят даже для 3х летки.Короче,чисто повыпендриваться,что у нас тоже велосипед:))))
Если вы гуляете по часу во дворе многоэтажки-еще куда не шло,если Вы в жопу раненая мама,типа меня-мотаетесь везде пешком с ребенком и постоянно в путешествиях,то однозначно-коляску.И лучше искать легкую книжку,чем трость.Опыт коляскоманки(у меня их было 7 штук-ребенок один!):)
Причем здесь ’красная тряпка’?этож сколько нужно ребенка возить,чтоб он уснул?Последнее меня совсем убило ’повыпендриваться’!!!чем выпендриваться,велосипедом???
яна крутик 19 февраля 2015
Всё зависит от ребёнка.Мой в колясках не сидел вобще,а в велике-с радостью)
БИБИ 19 февраля 2015
велик, но если спать на природе или куда-то ездить ,на велике не уснешь
мой акаунт 19 февраля 2015
Ответ дляНа Тка
коляску- в ней ляля и подремать может. а на велосипеде нет
100%
Анастасия_Ів 19 февраля 2015
Если есть коляска - трость, тогда покупайте велосипед. Ребенок в таком возрасте часто засыпают в дороге, не издевайтесь над чадом!!!
0958897398 19 февраля 2015
я бы коляску,малышке было 1,3 как продали первую 2 в 1и купили велик и горько пожалели,во первых ему он не оч нравится и когда гуляем он может в коляске поспать-спинку откинул и порядок,а в велике начинает капризничать и вылазить,в итоге я несу ее спящуу и везу велик.
0958897398 19 февраля 2015
в итоге купили еще и прогулку.
гвоздикqwerty 19 февраля 2015
а наш малыш в коляске прогулочной категорически отказался ездить и спасением оказался велосипед трехколесный с ручкой,малышу интересно,сам педали крутит без напряжения или ножки на подставке стоят,но это для прогулок,а не для сна
автор angelus0910 19 февраля 2015
Ответ дляNuska1984
Для меня вообще понятие: велосипед с ручкой-это как красная тряпка на быка!:))Осанка ребенка портится,когда смотрю как детки засыпают на руле и висят-убила бы маму...Сидеть не удобно,пидали там далеко стоят даже для 3х летки.Короче,чисто повыпендриваться,что у нас тоже велосипед:))))
Если вы гуляете по часу во дворе многоэтажки-еще куда не шло,если Вы в жопу раненая мама,типа меня-мотаетесь везде пешком с ребенком и постоянно в путешествиях,то однозначно-коляску.И лучше искать легкую книжку,чем трость.Опыт коляскоманки(у меня их было 7 штук-ребенок один!):)
А какой фирме вы отдали лучшее предпочтение?
Divinity 19 февраля 2015
У нас и велосипед есть и коляска.Я даже не сравнивала бы эти средства передвижения.Коляска более необходима в любом случае,она нужна круглый год,на рынок сходить,а велосипед это как погулять больше.
Matreshka777 19 февраля 2015
мне кажется нужно и то и другое. для двора велик,а если гулять далеко и долго то коляска
sladkaia 19 февраля 2015
У нас с года велик с родительской ручкой . В коляске абсолютно сидеть не хотел . Гуляли с ним долго ,а когда нужно спать возвращались домой . Но я график сына знаю - он приучен примерно в одно время засыпать ,поэтому мы спим после года только дома ( ну или в гостях ,но дома ) а я в это врем домашними делами занимаюсь .
obyavu 19 февраля 2015
конечно КОЛЯСКУ !!!!

ребенок спать еще должен
лето-жара - может быть не комфортно только сидеть

у нас была полноценная прогулка, брали еще велосипед и трость
и все пригодилось в свое время
вечером можно и на велосипеде
Лидия. 19 февраля 2015
И коляску и велик. Это не взаимозаменяемые вещи. Но если выбирать между коляской и великом - то коляску, тем более если прогулки долгие и частые. Со старшей у нас был велосипед с родительской ручкой, для прогулок возле дома, доехать до площадки и обратно. Для более длительных прогулок всегда брали коляску. У младшего велосипеда нет и не хочу, будем брать беговел. Кто-то пробовал сам сесть попой на табуретку и парутройку часов попрыгать попой по нашим ’замечательным’ дорогам? Мне жалко своего ребенка и его попу. Но это всего лишь мое мнение и ни в коем случае не истинна в последней инстанции.
Лидия. 19 февраля 2015
Ответ дляasisandra
велосипед с ручкой для родителя - однозначно! в коляске детям надоедает ездить.
Да, дети они такие. Им частенько все быстро надоедает. Моему, например, надоело есть супы и йогурты, видя, что дети трощат чипсы на площадке или чупачупсы, а мамы могут еще и своей пепси поделиться - тоже клянчит. Но тут пока решают мамы, что хорошо, а что не очень для их деток. Так же и в ситуации с коляской/великом - надоело в коляске, не надоело - но решает мама.