МЧСница• 19 февраля 2015

Нет месячных после отмены ОК?

Добрый вечер! Девочки, у вас были случаи когда после отмены ОК не было долго месячных? Мне гинеколог в прошлом году в мая месяце после гистероскопии назначила принимать "Регулон" для лечения- Гиперплазия эндометрия и эндометриоз тела матки. Сейчас уже прекратила прием ОК но проблемы мои после гормонального лечения не прошли а только усугубились! Теперь нет месячных совсем, а врач говорит, что такое может быть и ничего страшного, что нужно подождать! Мне моя кума говорила, что ей гинеколог при таких проблемах назначал уколы Прогестерона 2,5% 3 р. в неделю через день и месячные пришли и все хорошо было. Думаю может и мне уколоть, хотя боюсь очень! Всем спасибо!
ПуФФынка_мисс• 19 февраля 2015
Вы и Ваша мама хоть и родные люди, но все же 2 разных организма. Не факт, что то, что прописывают маме вам подойдет. Я бы лучше слушала своего врача, а не маминого.

Самохвалова• 19 февраля 2015
сходите к другому врачу. мне вон 10 лет лечили эндометриоз, пока не попала к другому врачу, прошла у нее обследование и она меня безмерно удивила сказав, что мне не нужо так усиленно лечить энометриоз. его наличие вообще можно установить только на операционном столе. причин не доверять ей у меня нет, она доктор наук, профессор, практикующий врач
Умничка-помощничка• 19 февраля 2015
Как долго?

Вот я так и не дождалась)))
У меня по итогу была поздняя овуляция и теперь ждем

я просто тоже беспокоилась. что 2 месяца нет месячных, тесты отрицательные были. Купила АЕвит в аптеке, думала будить свои яичники, прочитала что беременным нельзя, сделала на всякий тест, а там 2 полосочки))))
(просто ОК и принимала как раз что бы бейбик получился)
Кукарачка• 19 февраля 2015
автор МЧСница • 19 февраля 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
Как долго?

Вот я так и не дождалась)))

2 месяца уже нет! Была на УЗИ сказали, что беременности нет! Переживаю очень!
автор МЧСница • 19 февраля 2015
Мне еще 3 мес. назад сделали конизацию шейки матки (была большая эрозия) думаю, что может это повлияло так.
Умничка-помощничка• 19 февраля 2015
Ответ дляМЧСница
ну. у меня тоже не было 2 месяца, а на третей была сразу результативная овуляцию.

Меня врач предупреждала сразу что до пол года это нормально. , может пока не паникуйте и случайте врача? а может они Вам прост оне подошли. Мне моя сначала логест назначала ... не пошел совсем... после него на джаз переходила....

Котенок аки рысь• 19 февраля 2015
У меня неделю была задержка после отмены. Уже выссчитала, когда ребенок родится а потом мес-е начались) но чтоб два месяца...это очень долго.
автор МЧСница • 19 февраля 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
Как долго?

Вот я так и не дождалась)))

Вы забеременнили во время приема ОК или после отмены сразу же? У меня после отмены ОК еще не было интима (муж на работе в другом городе и уже 2 мес. не видимся). Спасибо!
Умничка-помощничка• 19 февраля 2015
Ответ дляМЧСница
у меня после отмены больше месяца яичники ’спали’. т.е. последний цикл у меня был 25 октября, а овуляция следующая аж в ноябре (когда и забеременела).

Т.е. в меня после отмены 2 месяца был ’простой’ и потом беременность с первой овуляцией.

поэтому я и говорю, пока не паникуйте и случайте врача.

тем более сейчас такие стрессы! У меня у сотрудницы, так боится что мужа заберут в АТО, что уже второй раз когда мобилизаия идет у нее по 2-3 месяца задержки ...
автор МЧСница • 20 февраля 2015
Ответ дляУмничка-помощничка

Спасибо большое за поддержку и понимание! Крепкого здоровья Вам и вашей семье!!!
Умничка-помощничка• 20 февраля 2015
Ответ дляМЧСница
и Вам!
автор МЧСница • 20 февраля 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
и Вам!
Спасибо!