гражданинГрубиян• 19 февраля 2015
Помогите определиться с цветом мебели в детскую! Есть фото комнаты.
Девочки! Очень нужна помощь, уже голову сломали с мужем! Нужно заказывать ДСП для мебели в детскую, а мы не можем определиться с цветом(((
Стены темно-оливкового цвета, пол светлый дуб, двери и плинтус вообще орех темный, а мебель какого цвета?
Может такого цвета как пол+окантовка темного как двери? Или может более светлого тона всю мебель? Или фасады добавить оливкового цвета, но ДСП не красивый оливковый. Что делать не знаем, все разного цвета и как нас угораздило такой ремонт сделать в детской 6 лет назад? (((
гражданинГрубиян
• 19 февраля 2015
Ответ дляtanyushka83
однозначно светлую, молочного или кремового цвета, у меня похожее сочетание цветов в детской (двери такие же темные, пол светлый и стены немножко светлее чем у Вас, даже люстра похожа - зеленая с жабами), а мебель корпус венге как двери, и фасады однотонные кремовые, а также шторы в тон фасадам - все вместе смотрится хорошо и гармонично :)
вы меня воодушевили! значит и у нас все получится с гармоничными расцветками)
гражданинГрубиян
• 19 февраля 2015
Ответ дляА я на шпагате
Похоже да.
Еще такой вариант, но контрастный, яркий
тут тоже мебель кремовая или белая, только плинтуса у нас темные, как думаете, не будут бросаться в глаза?
Кюветчица• 19 февраля 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
плинтуса это последнее что будет бросаться в глаза)))))))))))
А я на шпагате• 19 февраля 2015
Вам нужно однозначно вдохнуть свежесть в комнату, и сделать это можно с помощью белого.
А дальше ищите сочетание, радующее глаз не одномоментно, но и на протяжении длительного срока.
Это сугубо мое личное мнение.
Котенок аки рысь• 19 февраля 2015
светлую, нам советовали если комната очень светлая, много солнца летом, лу лучше брать бежевую или слоновой кости, чисто белая может пожелтеть
А я на шпагате• 19 февраля 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Вы свои плинтуса даже замечать не будете))
гражданинГрубиян
• 19 февраля 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
у нас ооочень светлая комната, зимой светло, а летом вообще жарища)
спасибо за совет!
гражданинГрубиян
• 19 февраля 2015
Ответ дляА я на шпагате
отлично!
гражданинГрубиян
• 19 февраля 2015
Ответ дляredshoe-n
Да, автор, советую вам шторы вообще не вешать, только тюль, тем более у вас жалюзи на окнах. Шторы уменьшают комнату, а у вас она и так не большая.
спасибо за совет! мне они тоже кажутся лишними.
гражданинГрубиян
• 19 февраля 2015
Ответ дляRozabella
+ Белая мебель
- шторы.
благодарю за совет!
После шести ни-ни• 19 февраля 2015
Если под цвет потолка, то комната будет никакой, холодной, сильно давить будет зрительно. Если под пол, то будет идти продолжение пола т.е. сильно угрюмно. Под цвет стен, то мебель вообще потеряется. Если под дверь то тут 50 на 50, на фото 3 представьте что то не дверь а шкаф стоит, правда не очень смотрится?! Давит сильно. Шторы я бы не трогала, когда сильно солнечно тоже не очень хорошо, по себе знаю. Я бы брала мебель под шторы или чуть светлее штор, а еще лучше возьмите кусок обоев и с ними идите подбирать мебель.
После шести ни-ни• 19 февраля 2015
даже если супер пупер купить белую мебель, ну никак она не впишется в данную комнату. Надо смотреть на все глазами ребенка, а не взглядом взрослых баб, которые мечтают о белой мебели))
гражданинГрубиян
• 19 февраля 2015
Ответ дляanasko86
спасибо за совет! вы видите оранжевые фасады? а боковые стенки какого цвета как вам кажется?
гражданинГрубиян
• 19 февраля 2015
Ответ дляanasko86
не детское сочетание цветов
эх(((
ребенок вообще розовый просил...
После шести ни-ни• 19 февраля 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
шторы у вас вроде не оранжевые, они более персиковые. Ядовитый оранжевый не пойдет, а вообще мебель подбирают именно под обои, а потом уже когда надоедят обои то подбирают обои под мебель)) Я бы брала однотон, но опять же если под заказ в магазине куча вариаций дсп и всего такого, кусочек обоев с собой взяли поприкладывали попредставили и определились, а если не определились то на это есть консультант
После шести ни-ни• 19 февраля 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
эх(((
ребенок вообще розовый просил...
можно попробывать розовый, но не сильно яркий, но уже надо шторы другие бледно розовые например.
гражданинГрубиян
• 19 февраля 2015
ой, я выше не ту ссылку дала...
девочки а как вам такое сочетание?
гражданинГрубиян
• 19 февраля 2015
Ответ дляanasko86
шторы у нас оранжевые с оливковым, не персиковые.. попробуем еще с обоями поехать в маггазин)
Стопудова• 19 февраля 2015
Ответ дляanasko86
Чем же плохо белая мебель. Удобно в уходе. Игрушки, книги, школьные принадлежности, текстиль и т.п - разноцветные. Это как раз и привлекает глаза ребенка.))
Стопудова• 20 февраля 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
ой, я выше не ту ссылку дала...
девочки а как вам такое сочетание?
хорошо, нейтрально. В детских всегда много пестрых-веселых акцентов, рисунки, подделки и т.д.)