Даю справку• 19 февраля 2015

а доллар уже....

http://minfin.com.ua/currency/auction/usd/sell/kie...
MASHUNCHIK_BUKA• 20 февраля 2015
Мне сегодня поставщики считают 1 дол - 27 грн, конечно приятно , что меньше курса Привата, но на самом деле - это ах..нный курс и цены в итоге. Ничего не остаётся - меняю цены

ulito4ka• 20 февраля 2015
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
да и 25 это занадто( такое чувство , что специально разгоняют, потом откатывают, а потом опять разгоняют.
Хитрушка-чекушка• 20 февраля 2015
Ответ дляМелочунь
я дура к конце года положила на депозит 8000 грн и $200 . Зажала по 19,5 покупать доллар. И забрать не могу, в Украине буду аж летом.
Мож кто подскажет? Депозит в Ощадбанке. Могу я его снять как-нить через онлайн? Или перевести кому- нибудь?
знаете что заявило наше доблестное гос-во.. - хотите депозит - отдавайте 70% в гос-во и забирайте свои 30% ПОКРАЩЕННЯ!
Хитрушка-чекушка• 20 февраля 2015
Ответ дляulito4ka
так и есть..
ulito4ka• 20 февраля 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка
дайте первоисточник
verona-84• 20 февраля 2015
ну, и во сколько раз мы в итоге станем беднее - в 5? или может в 10?
я не знаю правды, кто замутил всю эту бодягу, но я точно знаю, что их ненавидит вся страна, и им воздастся... не может все это остаться безнаказанным.
Только это сути дела не меняет.. что делать нам, простым людям?!
Хитрушка-чекушка• 20 февраля 2015
Ответ дляverona-84
Гонтарева каже, що курс валют і далі ’стрибатиме’. ’На жаль, курс і надалі буде коливатися на ринку. Суспільство має зрозуміти, що це неминучий процес. Коливання валютного курсу – це нормальне явище на вільних валютних ринках. Потрібно звикати. Щоб пом´якшити ці коливання та зупинити неконтрольоване зростання інфляції, Національний банк вирішив застосовувати більш жорстку грошово-кредитну політику. Основним інструментом управління грошово-кредитним ринком у цьому році обрано процентну ставку. Облікова ставка (19,5%) стане відображенням реальної вартості грошей. При цьому, прагнучи обмежити своє втручання у ринкові механізми ціноутворення, центробанк безпосередньо впливатиме лише на найбільш короткостроковий сегмент. Інші процентні ставки в економіці, включаючи ставки за банківськими кредитами і депозитами, прибутковості облігацій та інші ставки фінансового ринку, будуть визначатися ринковими механізмами’, - зазначила Гонтарева.

Хитрушка-чекушка• 20 февраля 2015
Ответ дляulito4ka
дайте первоисточник
по телику показывали, щас поищу в нете
ulito4ka• 20 февраля 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка
скорее б Гонтарева уже стрибнула куда-то. Как можно в такое время НАСТОЛЬКО пустить все на самотек? сначала маразматическое сдерживание курса до выборов, потом этот никому не нужный индикативный курс. И в итоге: це неминучий процес. А еще неделю назад курс 25 они даже не рассматривали. Уроды,других слов нет.
Мусик Пусик• 20 февраля 2015
Ой,девочки,какой ужас,до каких пор это будет продолжаться?Жить не хочеться... Такое впечатление,что наши верха,будь они неладны,жаждут третьего майдана.Иных объяснений у меня нет....
Хитрушка-чекушка• 20 февраля 2015
Ответ дляulito4ka
Вы такие наивные, при чем тут одна она??? Она всего лишь кукла в руках кукловода.. а кукловод как правило где? - за ширмой! И кто этот кукловод, как вы думаете????
Ну неужели вы думаете что наша новая власть так шла к власти, рвалась.. и сейчас позволит так подсырать свой и без того уже подосранный авторитет какой-то су*ке - гонтаревой?
verona-84• 20 февраля 2015
Ответ дляulito4ka
уроды это очень мягко..
де той Ляшко з вЫламы? пусть готовит как минимум три штуки для пороха, кроля и этой козы драной алкоголички
Булькаю• 20 февраля 2015
Моя позиція така:
прийшли до влади нові люди, а красти вже нема що(((
обклали б бізнес ще більшими податками, але і тут засада - бізнесу-то майже не залишилось(
от і влаштували ’валютні качелі’ щоб заробити собі і дати заробити ’приближеним’.

Ясна справа, що гривня падала б так чи інакше. Але уряд і нацбанк могли забезпечити плавне падіння, без стрибків/відкатів/подвійних курсів і такої паніки. І дотягнути до кредиту МВФ. Але ж тоді на цьому ніхто б не нажився...

Що маємо: в результаті качель/стрибків курсу добили той бізнес, який ще тримався на плаву. Ряд підприємств закрилися назавжди, і ніякий МВФ вже не заставить їх відкритися. Внаслідок того що бізнес добили гривня ще більше падає. Де дно -ніхто не знає(((
Хитрушка-чекушка• 20 февраля 2015
Ответ дляМусик Пусик
второй был проплаченный. я в этом теперь уверенная. иначе.. почему третий не собирается? потому что люди все сидят толкьо ахают вздохают. а идти- организовывать никто не хочет. Неужели вы считаете то была такая большая проблема что собралось столько людей??? Первых, кто пришел на майдан просто проплатили.. остальные подтянулись.. Если бы сейчас кто-то проплатил третий.. был бы 3.
verona-84• 20 февраля 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка
я все это понимаю, это естественно.. только никто никогда и не узнает, кто был этот кукловод...
обидно просто, что так легко распоряжаются людьми, их здоровьем.. детьми..
хочется бежать без оглядки
Хитрушка-чекушка• 20 февраля 2015
Ответ дляverona-84
уроды это очень мягко..
а мешки у нее под глазами внатуре на алкоголичку указывают)
Настенные трусы.• 20 февраля 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка
написано на одном из форумов, согласна на все 100:
Поведение НБУ ,когда он ежедневным повышением курса сам гонит рынок вверх, это или полный непрофессионализм (отпускать курс при такой нестабильности рынка и его разогреве ,напрочь забыв об админ мерах) или спланированный ход с известными только НБУ целями.По сути НБУ превращается из регулятора рынка в одного из участника - ’главного быка’
Хитрушка-чекушка• 20 февраля 2015
Ответ дляverona-84
хочется бежать без оглядки
правда.. хочется бежать без оглядки.
Мусик Пусик• 20 февраля 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка
Полностью с Вами согласна,проплачены были оба и первый и второй!Наш народ просто так сложно поднять!Уж так ,как нам теперь живется никогда не жилось,такое впечатление,что сон кошмарный снится и хочется проснутся....а пипл хавает...

Анонимус Я• 20 февраля 2015
Настроение на нуле, чувствую, что за частный сад скоро еще раз поднимут стоимость, не вытянем, в обычный сад с консервами и с 40 детьми в группе отдавать не хочу. Сижу, пытаюсь навести в голове порядок(
Настенные трусы.• 20 февраля 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка
она человек президента, назначена им, утверждена вр, снять её можно тоже через него. Если б власти интересовал их авторитет, давно бы сняли, а так продолжают играть, при том мало кто понимает в политике НБУ и что это всё разгон,многие ж до сих пор верят, что это из-за войны, поэтому как-то на гривну смотрят как на результат войны, а не политики нбу. Наш народ слабовато разбирается в финансах, поэтому Готнарева каждый раз выходит рассказывает как они там ’не Шмогли’ и сидит дальше. Ставка - завалить страну, из неё сейчас выводят массово капиталы, и всё что делает нбу, это подыгрывает по приказу теми кем назначена глава, собственно для этого там и посажена. Поэтому при таких картах я думаю авторитет это меньшее что заботит властей
Хитрушка-чекушка• 20 февраля 2015
Ответ дляМусик Пусик
я все таки надеюсь что те кто пошел туда на 1 и 2 не за бабло, а за идею уже подтянулись.. ( они же и думают что тогда майданы были не проплаченые) что они соберут третий!
Настенные трусы.• 20 февраля 2015
Ответ дляМусик Пусик
по сети ходит такая печальная шутка ’ как отличить народный майдан от не народного’, там перечислены все признаки)))) и смех и грех
Хитрушка-чекушка• 20 февраля 2015
Ответ дляНастенные трусы.
НУ А Я ВАМ ПРО ЧТО ПИШУ? ПРО ТО ЧТО ОНИ ( ПЕТЯ И ОНА И ИМ ПОДОБНЫЕ) И ДЕЛАЮТ ЭТО ДОЛЛАР! САМА ОНА НИФИГА НЕ РЕАШЕТ)
сори капс сам вкл.
слышала где-то версию какого-то политолога что в связи с этим что страна бедная и голая, правительство решило за счет доллара выкрутится с этой ситуации.
ulito4ka• 20 февраля 2015
Ответ дляАнонимус Я
в нашем саду группа до 20 человек, ходит 10-12, кормят отлично. сад на бюджете города.
ulito4ka• 20 февраля 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка
сори капс сам вкл.
интересно, после какой отметки опять откатывать начнут? скоро им за курс 25 руки целовать будем
Анонимус Я• 20 февраля 2015
Ответ дляulito4ka
да, но я из Киева. В Николаев почему-то не едут переселенцы.
Настенные трусы.• 20 февраля 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка
сори капс сам вкл.
значит я вас не так поняла, читая про авторитет
за счет охриненного доллара, сейчас можно пустить с молотка Украину, для многих получится очень выгодная сделка, скупив всё не заводя слишком много валютных капиталов. Только как потом вот это всё запускать, чтоб всё начало работать, а не на металл порезалось, я не представляю
ulito4ka• 20 февраля 2015
Ответ дляАнонимус Я
едут . в нашей группе тоже есть мальчик кстати.
Хитрушка-чекушка• 20 февраля 2015
Ответ дляulito4ka
не знаю.. я слышала что летом будет 40-50грн, не поверила,подумала народ уже дуреет.. смотрю что скорее всего пока 40-50 не станет- наше правительство просто не успокоится