Улыбчик• 19 февраля 2015

У ребёнка просто так разболелась нога!!!?

Дочка ещё вчера иногда жаловалась что немножко болит колено,потом прошло и мы забыли.Сегодня вечером жаловалась что сильно болит колено и ниже колена,трудно ходить,кульгала((Дочке почти 8 лет.Коленом не ударялись не болели..что это может быть?может у кого-то было такое?Завтра пойдём к хирургу,но как то дурные мысли в голову лезут...(((
Запыхалась• 20 февраля 2015
У нас такое было со стопой, 9 лет. Сначала вроде чуть болит, потом сильнее, а на следующий день и хромать начал. Тоже не ударялся.
Пошли к хирургу. Сказал, что активный процес роста и не успевает хрящ окостеневать. Потому и болит, особенно после нагрузки.

автор Улыбчик • 20 февраля 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
еще я не врач, но может узи сделать , там покажет есть ли воспаление ил еще какие то отклонения
спасибо большое,завтра сходим к врачу,а там как он скажет...узи или ренген..
А_Шо_Такое• 20 февраля 2015
Ответ дляУлыбчик
эти анализы делают только в платных лабораториях?
только в платных. даже анализы ,которые взяты в один день (платная лаборатория и поликлиника) ....нууууу ооооочень отличаются. Прям чудеса

И сдайте кровь на лямблии+ анализ крови формулу.
автор Улыбчик • 20 февраля 2015
Ответ дляЗапыхалась
болеть перестало?
Запыхалась• 20 февраля 2015
Ответ дляУлыбчик
болеть перестало?
Да, пару дней не пошли в школу (там носится, как угорелый) и само прошло.
автор Улыбчик • 20 февраля 2015
Ответ дляА_Шо_Такое

извините,а на лямблии зачем?
Запыхалась• 20 февраля 2015
Ответ дляУлыбчик
мама дарагая((((
Не пугайтесь, то скорее всего была остеохондропатия, она встречается довольно редко и чаще у мальчиков.

автор Улыбчик • 20 февраля 2015
Ответ дляЗапыхалась
Дай Бог
Любавишна• 20 февраля 2015
у нас тоже самое вчера с чего сначала ручка болела,а к вечеру начал плакать ножка болит.
Машка-замарашка• 20 февраля 2015
іти до ортопеда обовязково, робити рентген, здавати аналізи крові.
Може, просто нерівномірно ростуть кістки, а можуть бути артрозно-артритні проблеми. Думаю, що у Вас перший варіант, але пильнувати все потрібно
Igyanka• 20 февраля 2015
Ответ дляЧудо в декрете
артрит сопровождается припухлостью сустава, как правило.
да,я к тому,что в лучшем случае у автора ’боли роста’,но вот девочки примеры пишут-разное может быть
Смурфик• 20 февраля 2015
У нас тоже очень часто ножки болчт,то левая то правая. Какой нужно анализ сдать, ревмопробы(доктор сказала)?
Пупуговка• 20 февраля 2015
Ответ дляУлыбчик
Да ,я в Киеве.Давайте координаты врачя
Клиника Инго, доктор Бородавко
Пупуговка• 20 февраля 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
можно и мне пожалуйста координаты, у меня у ребенка плосковальгус хочу показать хорошему ортопеду, спасибо!
Бородавко в клинике Инго, мы по страховке были, я сама работаю в страховой, так врачи из нашего колцентра его хвалили очень. Может быть он еще где-то принимает, я не в курсе
автор Улыбчик • 20 февраля 2015
Ответ дляМашка-замарашка
Да,только вот у нас в поликлинике сейчас ортопеда нет,только хирург(((Если бы кто то посоветовал хорошего ортопеда в Киеве))
автор Улыбчик • 20 февраля 2015
Ответ дляПупуговка
Клиника Инго, доктор Бородавко
Спасибо огромное
автор Улыбчик • 20 февраля 2015
Ответ дляПупуговка
Клиника Инго, доктор Бородавко
а сколько консультация стоит,не подскажите?
Пупуговка• 20 февраля 2015
Ответ дляУлыбчик
Добавлю что Бородавко нас отправил и ревматологу сразу, фактически вместе смотрели, слава Богу все обошлось.
Пупуговка• 20 февраля 2015
Ответ дляУлыбчик
Бородавко покрыли страховкой, поэтому не в курсе, а консультация второго врача 190 грн, платили так как не покрывалось полисом

автор Улыбчик • 20 февраля 2015
Ответ дляПупуговка
а что Вам сказали,почему болело?
Пупуговка• 20 февраля 2015
Ответ дляУлыбчик
а что Вам сказали,почему болело?
Плоскостопие, прописали массаж, бассейн, мазать траумелем и стельки, и по возможности ортообувь
автор Улыбчик • 20 февраля 2015
Ответ дляПупуговка
понятно,спасибо))у нас вроде плоскостопия нету...
Juljetta• 20 февраля 2015
Автор, вот моя темка с точно такой же проблемой
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-230220
с большой долей вероятности, у Вашей девочки тоже токсико-аллергический коксид
Пупуговка• 20 февраля 2015
Ответ дляУлыбчик
Не переживайте, может быть из-за активного роста. Моя жаловалась перед сном на боль, в дни активных нагрузок-физра, катание на санках и тд. Но лучше перебдеть и успокоиться, я считаю.
Докладная• 20 февраля 2015
Автор, не слушайте никого, такой бред пишут, что читать противно. Я уверена ничего страшного у Вашей дочечки нет. Сходите к врачу и удостоверитесь сами. Мало ли отчего болит ножка, причин море. Возможно самая банальная - подвернула, не так села, прыгнула и т.д. и т.п.
Завтра не пью• 20 февраля 2015
Ответ дляУлыбчик
Институт ортопедии на Воровского
Гук Юрий Николаевич
Зима Андрей Николаевич
Инга26• 20 февраля 2015
Почитайте мою историю. Здоровья девочке Вашей. Надеюсь, что не так серьезно.. https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-61846
автор Улыбчик • 20 февраля 2015
Ответ дляJuljetta
Спасибо,прочитала вашу тему,именно этого больше всего и боюсь((дочку отправила с папой на анализы и к хирургу.Ножка пока Слава Богу не болит,но все ровно переживаю капец..Скажите Вы лечились без лекарств?
автор Улыбчик • 20 февраля 2015
Ответ дляПупуговка
Очень надеюсь на это
автор Улыбчик • 20 февраля 2015
Ответ дляЗавтра не пью
Институт ортопедии на Воровского
Гук Юрий Николаевич
Зима Андрей Николаевич
спасибо большое