Улыбчик• 19 февраля 2015

У ребёнка просто так разболелась нога!!!?

Дочка ещё вчера иногда жаловалась что немножко болит колено,потом прошло и мы забыли.Сегодня вечером жаловалась что сильно болит колено и ниже колена,трудно ходить,кульгала((Дочке почти 8 лет.Коленом не ударялись не болели..что это может быть?может у кого-то было такое?Завтра пойдём к хирургу,но как то дурные мысли в голову лезут...(((
Вечный двигатель• 19 февраля 2015
могла удариться и не сказать

Пупуговка• 19 февраля 2015
Мы вчера были с похожей проблемой, только болело в щиколотке. Были у травматолога-ортопеда, у нас из-за плоскостопия легкого. Если Вы в Киеве советую этого врача, толковый очень.
Фамильная фондюшница• 19 февраля 2015
О,господи!Моему 4 года сегодня весь вечер прихрамывал.И не пойму,то ли играется,то ли есть причина.Сама переживаю,завтра буду смотреть.
Помилуйте мадам• 19 февраля 2015
Не хочу лякати, дай Бог щоб я помилялась, але так може проявлятися артрит - йдіть до лікаря і здавайте розгорнуті аналізи (крові і т.д.), щоб виключити цей варіант. Нехай виздоровлює Ваша доня
автор Улыбчик • 19 февраля 2015
Ответ дляВечный двигатель
могла удариться и не сказать
нет,исключается!и синяков нету..
Обнемашечка• 19 февраля 2015
может єто осложнения после гриппа или ангині?
Igyanka• 19 февраля 2015
Ответ дляnatochka30
вот было недавно
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-835722

автор Улыбчик • 19 февраля 2015
Ответ дляПупуговка
Да ,я в Киеве.Давайте координаты врачя
автор Улыбчик • 19 февраля 2015
Ответ дляОбнемашечка
не болели
z-lon• 19 февраля 2015
Сыну моему 8 лет,болели ноги и суставы из за ангин и развивающегося ревматической болезни! Слава Богу вовремя удалили гланды,пролечились у кардиоревматолога,кстати и сердце начпло барахлить,показало узи. Так что откиньте проблему миндалин!
Научительница• 19 февраля 2015
У сына подруги было такое,коксит называется,почитайте в нее информация!
автор Улыбчик • 19 февраля 2015
Ответ дляnatochka30
спасибо большое,завтра пойдём!!!
Помилуйте мадам• 19 февраля 2015
Ответ дляIgyanka
вот было недавно
))))
Подумывающая• 19 февраля 2015
Ответ дляnatochka30
у моего мужа так было в детстве.
Просто болело колено в 4г.... не обращали внимания, а когда распухло, то уже был артрит и пришлось в больнице лежать. Лет до 18 каждую зиму с суставами мучался.
Чудо в декрете• 19 февраля 2015
Ответ дляIgyanka
вот было недавно
артрит сопровождается припухлостью сустава, как правило.
kseni4ka• 19 февраля 2015
у моего четырехлетки такое тоже периодически бывает: впервые случилось просле прививки АКДС (тогда вообще перестал ходить на 2 недели), а теперь иногда случается, что сначала он жалуется на боль в ноге или обеих ногах (никаких ушибов, покраснений, припухлостей нет), а через 3-4 дня ’приходит’ ОРВИ с высокой температурой:(( И второй вариант: если температура не поднимается по истечению 3-4 дней, то я его.... измеряю и понимаю, что ребенок резко скакнул в росте. Последний раз ’несколькодневные’ боли в ноге добавили ему 4 см роста :)) Сдавали ревмопробы - все ок
Стеклянная мышь• 19 февраля 2015
тоже пугать не хочу но напишу что было у моего братика, в 6 лет жаловался на коленку, потом больно ходить было, потом упал, точный диагноз не скажу, но было разрушение коленки, лежал 5 лет в стременах
Утка_в_тапках• 19 февраля 2015
завтра к хирургу-ортопеду, а потом к кардиоревматологу обязательно! сдайте анализы, на всякий случай. может, просто потянула где-то, неудобно встала-прыгнула, но я бы перебдела. У нас когда-то было такое, сдали анализ, два показателя были завышены. но потом все выровнялось, сейчас наблюдаемся, чуть что - к ревматологу.
автор Улыбчик • 19 февраля 2015
Ответ дляНаучительница
почитала-ужас((как теперь уснуть...как подруга лечила,не знаете?

автор Улыбчик • 20 февраля 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
мама дарагая((((
Стеклянная мышь• 20 февраля 2015
Ответ дляПупуговка
можно и мне пожалуйста координаты, у меня у ребенка плосковальгус хочу показать хорошему ортопеду, спасибо!
Стеклянная мышь• 20 февраля 2015
Ответ дляУлыбчик
мама дарагая((((
так спокойно, я просто написала что была такая ситуация, коленко может болеть по многим причинам, не накручивайте себя
Стеклянная мышь• 20 февраля 2015
не болели недавно?
автор Улыбчик • 20 февраля 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
поздно,уже накрутила((((
автор Улыбчик • 20 февраля 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
не болели недавно?
нет
Стеклянная мышь• 20 февраля 2015
Ответ дляУлыбчик
поздно,уже накрутила((((
ну чуть чуть можно, просто это дети и лучше перестраховаться
А_Шо_Такое• 20 февраля 2015
Ответ дляУлыбчик
нет,исключается!и синяков нету..
а зачем вам хирург. надо анализ сдать на ревмопробу.
Научительница• 20 февраля 2015
Ответ дляУлыбчик
не переживайте только так,все вылечили быстро и без осложнений,главное вовремя!не знаю чем лечили,врать не буду...это не так страшно как кажется!все у Вас будет хорошо!
автор Улыбчик • 20 февраля 2015
Ответ дляА_Шо_Такое
эти анализы делают только в платных лабораториях?
Стеклянная мышь• 20 февраля 2015
еще я не врач, но может узи сделать , там покажет есть ли воспаление ил еще какие то отклонения