Железная тетя• 17 октября 2013
Ребенок 3 года не становится на ножку. Ужасно страшно.
Девочки, просто выговориться хочу, может у кого была подобная ситуация? может что дельное посоветуете?
Вчера малый стал жаловатся, что болит его коленко, при этом активно двигался, бегал, кактался на велобеге. Когда я пробовала ножку, говорит- не болит и смеется. За вечер жаловался раза 2-3. Но ни припухлости,ни покраснения- не было. Травма точно исключается, так как ребенок был на виду весь день.
В итоге, сегодня утром, просыпается, настроение отличное, валяемся вместе в кроватке, смеемся, рассказывает ,что ему снилось))) и тут решает он слезть с кровати и становится на ножку и падает, сразу в слезы, начинает кричать!- " болит колинце".
Мужа зову, говорю, собирайся едем в больницу, звоню в скорую, говорят " если есть транспорт, добирайтесь сами в дет областную больницу"... вообщем, пока я его одеваю, чувствую горячий, меряю тиемпу-37.8,... садимся в машину и едем в приемное отделение.
Ко всему этому у нас еще обструктивный бронхит, который мы заканчивали лечить.
Принял нас хирург, говорит "ничего страшного я не вижу!!!" я говрорю "чудно! почему тогда деть не ходит?" ответ " пока не заню", я думаю " ок, назначит ренген, ОАК, вообщем обследование"" угу... направляет в ЛОРУ ( так как малый тяжело дишет носом)!!! думаю, ну ладно, у нас аденоидит, но причем тут ноги? ЛОР, после осмотра спросил тоже самое, но отправли на на ОАК, по результатам лейкоцитыт в 2 раза выше нормы, остальные показатели - в норме. К этому времени, чуствую, деть горит конкретно и весь поплыл, засыпает у папы на плече, меряем в приемном покое темпу 39!
приходит хирург опять, говорит травматических повреждений нет, гнойных процессов тоже, ежайте домой!
Вообщем садимся в машину едем в частную клинику к нашему педиатру, там она смотрит и говорит, такое может быть, это что-то вроде аллергической реакции на ОРВИ, который мы подхватили недели полторы назад. Назначила Нуорфен ( это плюс ко всему тому, чем мы лечим бронхит)и наблюдать ребенка.
Сейчас деть спит, а я плачу((( не знаю, как ему помочь(( он вообще не может ходить(((
Такое впервый раз вообще с нами.
Может у то-то прошол подробную ситуацию? как Вы действовали?
Такое впервый раз вообще с нами.
не хочу Вас пугать... просто из опыта.
Описанное Вами похоже на первые симптомы нашего васкулита, который как раз и есть аллергической реакцией, в нашем случае на прививку, а по этиологии может быть на что угодно.
Понимаете... просто характерна ревматическая боль в суставах. Но!!! эта ’зараза’ зеркальна, т.е. если вторая ножка в норме - это слава Богу не то о чём я думаю.
наблюдайте. Нет ли высыпаний.
при чём за ножки говорил хирург - травма, это при том, что сын был со мной все время и удариться или ушибиться без того, чтобы я заметила - не мог.
...ага... а потом отёк мошонки (характерный признак ГВ), и снова врач говорит - ушиб. ППЦ это я наверное ударила своего сыночка по яйцам, так что хирурги то такЭ...
Залетная Я тут• 17 октября 2013
Может ревматологу показать? и причем здесь температура + лейкоцитоз, если допустим это аллергия. А СОЭ тоже повышено?
Неправдиша• 17 октября 2013
Тоже не хочу пугать вас,а общий анализ крови у вас не брали? биохимию сделать тоже нужно.там дальше смотреть,но симптомы плохого заболевания не скажу какого.пугать не хочу.
Маурита• 17 октября 2013
У нас было ОРВИ, через неделю заболела нога, даже было высыпание на ножках. Тоже сказали как аллергическое. Но у нас не было температуры и малая бегала активная, просто жаловалась на боль в ножке. Я давала диазолин. Слава богу прошло, тьфу-тьфу...
РозаЛюксен• 17 октября 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
Да, нужно к ревматологу и рентген сустава, чтобы не пропустить ювенильный ревматоидный артрит
Голубая устрица• 17 октября 2013
скорее всего,у вас транзиторный коксит,как осложнение после вирусной инфекции
УраганнаЯ• 17 октября 2013
У нас подобное было, но без т-ры. Малая игралась на полу сидела, потом встала и в крик-ножка болит, не ставала, ходить не могла-носили 2 дня. Визуально ничего не было и на ощупь не болела нога. Показали к хирургу он-ничего не увидел своего. Сказал, что такое бывает-может случайно потянула связку или не так стала. Ну, у нас прошло через 2 дня. Я тоже помню наревелась. У вас т-ра и ножка скорее всего не связаны, если на суставе нет признаков травмы или воспаления.
atlantida18• 17 октября 2013
Может быть ревматоидный артрит после инфекции сдать надо кровь на ревмопробы и должен посмотреть вас аллерголог и ревматолог
Железная тетя
• 17 октября 2013
Ответ дляKat_Rina
не хочу Вас пугать... просто из опыта.
наблюдайте. Нет ли высыпаний.
Боже! я пока ехала в больницу, такое уже себе надумала,
Но думаю, ща нас обследуют и я успокоюсь... теперь еще страшнее..
правда хирург сказал, ’будет хуже- возвращайтесь, я тут да утра’
Нога, точнее колено былит одно, точно, на второй он уверенно стоит, на правое колено поджимает, не становится на него вообще
Апочемучка• 17 октября 2013
никак, наблюдайте пока решения нет, может воспаление на фоне вашей болезни, ревматизм не исключение, артриты. но все это требует времени и наблюдения, сразу с первого обращения действительно такие диагнозы не ставят.
Железная тетя
• 17 октября 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
СОЭ в норме- 5, а лейкоциты- 18
В сумке есть диагноз, который нам поставила педиатр в частной клинике, он звучит по другому, но на простом языке она объяснила, что это такого рода аллергическая реакция.
Кстати, что для меня очень странно, темпа у нас спала сама, пока мы приехали в частной клиники, у малого уже было 36.8
Обычно нам тяжело сбить температуру
Аноним Секретарь• 17 октября 2013
у моей подруги малая жаловалась,что болит ножка в щиколотке,оказалось,что такое осложнение дает скрытый цитомегалловирус,сдайте анализы,воспаление покажет в любом случае
Железная тетя
• 17 октября 2013
Ответ дляУраганнаЯ
в том то и дело, на суставе вообще никаких признаков воспаления нет. а стать не может на эту ножку
Ответ дляЖелезная тетя
вам хирург скорее не нужен вовсе!
а что прописал педиатр от т.н. аллергии?
Неправдиша• 17 октября 2013
Ответ дляKat_Rina
в общем просите у педиатра направление к кардиологу-ревматологу, и лучше сразу направл. на биохимию крови (ревмопробы), и Коагулограмму(на свёртываемость), чтобы прийти к врачу во всеоружии.
Да анализы обязательны,нужно было сегодня их еще сделать.
Железная тетя
• 17 октября 2013
Ответ дляНеправдиша
Завтра повезу в частную лабораторию и сделаю, потому как нам никто не дал направление на эти ревмопробы
Апочемучка• 17 октября 2013
Ответ дляНеправдиша
биохимию сдают натощак, не реально сдавать когда еще не знаешь что.
Железная тетя
• 17 октября 2013
Ответ дляKat_Rina
вам хирург скорее не нужен вовсе!
мы уже 5 дней принимаем Зодак ( это еще раньше им же было назначено), сказала продолжать.
Неправдиша• 17 октября 2013
Ответ дляЖелезная тетя
СОЭ в норме- 5, а лейкоциты- 18
Обычно нам тяжело сбить температуру
ого
странно,а вы врачу звонили говорили о таком поведении организма?
Залетная Я тут• 17 октября 2013
Ответ дляЖелезная тетя
СОЭ в норме- 5, а лейкоциты- 18
Обычно нам тяжело сбить температуру
а нурофен уже давали?
кстати - нурофен - это нестероидное противовоспалительное, а вовсе не противоаллергическое.
анализы - биохимия, ревмопробы все равно сдайте, даже если чуть получше станет - я всегда думаю, что лучше перестраховаться. Будет все в норме и Слава Богу
Неправдиша• 17 октября 2013
Ответ дляЖелезная тетя
биохимия делать на голодный желудок.
Железная тетя
• 17 октября 2013
Ответ дляНеправдиша
ого
когда темпа спала, мы только вернулись от врача. завтра я ей буду показывать ОАК и скажу , что температура сама упала,без всяких лекартсв
Железная тетя
• 17 октября 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
а нурофен уже давали?
а я и не говорила, что нурофен - антигистаминное. Да дала 3 кубика, и перед сном еще дам 3 кубика.
Нам назначил 3 кубика-3 раза в день.
ревомопробы сдам.
Железная тетя
• 17 октября 2013
Девочки, малый проснулся, иду кормить... Позже отпишусь.
Блин... хоть бы оно быстрее прошло

Неправдиша• 17 октября 2013
Ответ дляЖелезная тетя
Блин... хоть бы оно быстрее прошло

Удачи вам! выздоравливайте.
Ответ дляЖелезная тетя
кардиолог-ревматлог, у которого, мы стоим на учёте с рождения, а теперь просто как у педиатра наблюдаемся, мне однажда сказала, что Зодак сам по себе может давать аллергическую реакцию, потому как он на травах...
... просто мысли вслух.
Вам бы и правда диазолин.
... просто мысли вслух.
Вам бы и правда диазолин.