Блондинка в Законе• 20 февраля 2015

І знову про садочок і хвороби...

Пішли з вересня в садок, перші два місяці нормально: 2 неділі походили - 2 неділі прохворіли - хвороби проходили легко.
З листопада захворіли трахеобронхітом, проседіли 2 міс дома, поки вичухались. Знову повела в садок. Тиждень походили - бронхіт. Вилікувались. І зараз знов бронхіт! Дитину шкода, не знаю, що робити...Чи водити далі, поки ненабуде колективний імунітет чи взагалі поки що забрати документи з садка? І що залишиться з того імунітету, як весь час переносить бронхіти?
Алинусечка• 20 февраля 2015
нам хорошо помогал иммунокинд.Мы тоже как начали ходить очень болели 2 дня ходили и 2 недели болели.

Lylu• 20 февраля 2015
есть не садиковские дети. Может, Ваш акой. до 5 лдет таким деткам не рекомендуют в сад.
А вообще, частый бронхит к садику косвенно относится. Это или терапия плохая (не долечивают) или аллергия есть причиной. А именно, пыльевой клещ- в саду куча накопителей пыли. У меня у дочки такая аллергия в виде обсруктивных бронхиов проявилась только в 4 года первый раз. Ходили в сад с 2,5 лет. И только включали отопление в саду-мы с бронхитов не вылазили. Что нам помогло:
1. урс Атма - 1,5 месяца
2. соляные шахты
Бабульция• 20 февраля 2015
Я не выдержала. У меня ребенок начал активно болеть не вирусными, а бактериальными инфекциями. В группе не проветривается, стоит жара +25, их одевают в свитеры, и при этом воспиталка с выпучеными глазами доказывает, что моему ребенку холодно, хотя я его забираю с заложенной, пересушенной носоглоткой и с потными ногами. С детьми не гуляют...Сейчас ребенок не ходит в сад, так как ему предстоит несложная операция, но для этого он должен быть на 100% здоров. Потом не знаю, что делать, но этот садик меня реально уже достал, при том, что он стоит не 300 грн, а 1500 в месяц - и за эти деньги не могут наладить адекватный уход за детьми.
Kukuruzza• 20 февраля 2015
бронхит-это недолеченная бактериальная инфекция ранее.
к сожалению, идеальная мама, которая сидит дома с ребенком три недели до полного идеала - это редкость, в нынешнем ритме жизни и реалиях.
у меня тоже первый год болела так, что я с ума сходила.
еще необходимо было работать, так как бросил муж, и обеспечивали мы себя сами с малой))
просить у бабушек и дедушек или больше выплат у бывшего - не так воспитана)))
вот и не досиживали вечно, 8 дней прошло, острые признаки ушли - я на работу, малая в сад.
уже не заразная, температуры нет...значит пора.
ну сейчас уже взрослая, раза три в год болеет с постельным режимом.
остальное все - поверхностное.
терпения вам)
котопёс• 20 февраля 2015
в нас така ж проблема, почали ходити з вересня, і почалось... 2 дні в садочку і 2 тижні вдома лікуємся...((( тільки от в лютому перший раз походили з понеділка по п’ятницю... і знову захворіла(( а до того тільки по 3 або 4 дні ходила донечка... зараз знову вдома на лікарняному(((( надіюсь вже пройде та адаптація, так як вже в квітні на роботу виходити...