Кубик Рубика• 20 февраля 2015

Девочки ваши мужя вам отдают зарплату,или себе оставляют?

Вот мне интересно у кого как?дело в том ,что мой муж,получая з/п мне её не отдаёт,аргументируя это тем,что все равно он покупает продукты и т.д.,если мне что-то нужно для себя или детей вынуждена его просить дать денег.В общей копилке ничего не отложено,(у меня есть небольшая заначка)Меня это очень напрягает!!!Но я же не должна его заставлять,вымогать ,чтоб он деньги в семейный бюджет приносил,он жк должен хотеть сам!Мне хочется отложить..тем более есть планы на определенные покупки для семьи.Почему он так себя ведет?Как мне себя вести,настоять чтоб мне деньги отдавал или это не правильно?Девочки научите как должно быть?Ссорится не хочу! P.S. Я в декрете, ребенок еще совсем маленький,подробатывать не могу!
Veger• 20 февраля 2015
Не отдаёт. Я отбираю)

Раздражевская• 20 февраля 2015
Віддає
Семена рукколы• 20 февраля 2015
все деньги у меня, если мужу что-то нужно - говорит, и я выдаю :)
Anna2013@• 20 февраля 2015
Ответ дляVeger
Не отдаёт. Я отбираю)
у нас также)))все до копейки...семейный бюджет веду я
СКИБИДЫШь• 20 февраля 2015
Не отдает. А я и не беру. У нас теперь он покупает все продукты. И ссоры прекратились.
А на шмотки семье я зарабатываю сидя в декрете, такчто ничего не прошу.
Божий одуванчик• 20 февраля 2015
ложим в общую копилку и берём по необходимости!
Печенюшка• 20 февраля 2015
Муж зп мне не отдает. Если я иду за продуктами - дает денег.. Если мне нужно что-то купить из косметики/одежды - тоже не жадничает. А так, обычно сам продукты покупает..
Мне не приходится выпрашивать деньги, с мужем повезло. Сам все понимает, знает приблизительные цены! Адекватно оценивает ситуацию)
Помилуйте мадам• 20 февраля 2015
Мне все отдает,я тоже в декрете.ну,понятное дело,себе оставляет на сигареты,проезд,какие-то мелкие расходы.всем остальным заведую я,крупные покупки планируем вместе.
Бабканадвоесказала• 20 февраля 2015
все деньги в тумбочке, если кому что нужно просто берем

Tanya_N_UA• 20 февраля 2015
Деньги приходят на карту. Я сразу снимаю столько сколько мне нужно на месяц. Муж оставляет столько, сколько нужно ему. На остальные баксы покупаем)
У кого такое было• 20 февраля 2015
Трачу свои заработанные не продажах, когда надо больше - говорю, но у нас это не выглядит как прошу, он сам всегда предлагает. И говорит, ты иногда залазь ко мне в кошелек и бери, так чтоб я не знал - клади в копилку, потом мне сюрприз будет когда накопим на что-то)))
]Mrs.Сексуальность[• 20 февраля 2015
не отдает,я нормально зарабатываю,продукты и на ребенка он сам все что нужно покупает,я только говорю что,одежда с премий раз в квартал,остальное все сама!
Форточка• 20 февраля 2015
все деньги под ’матрасом’ - куму надо и сколько сам берет = глобальные покупки обсуждаем и выбираем, покупаем вместе. Продукты раз месяц - тоже вместе.
стаж - 13 лет.
Я_канеша_извиняюсь• 20 февраля 2015
Отдает всю и даже шабашки, ложу в тумбочку в специальный ящик, если вижу, что можно сэкономить и чуть отложить - откладываю отдельно. Потом тратим - на технику, отпуск и т.д.
Всеми финансами ПОЛНОСТЬЮ распоряжаюсь я.
автор Кубик Рубика • 20 февраля 2015
А если все деньги будет отдавать не ущемит ли его это?ведь ему тоже они нужны,например подарочек мне или детям сделать или на обеды...или может сразу определить ему сумму в месяц и выдать?)))
оксана 0705• 20 февраля 2015
Надо объяснить,что дома должна лежать определённая сумма денег,все зависит от дохода семьи.потом будет ещё хуже,когда ребёнок подрастает и вы будете гулять,то обратиться придётся на всякую мелочь,а не ждать когда ваш папа принесёт с магазина.и вам надо на всякие мелочи
Мамаша в бигудях• 20 февраля 2015
Ответ дляСемена рукколы
никогда таких мужчин не уважала... не представляю как мой у меня на бензин просит или нужды свои.
Называйте меня Повелитель• 20 февраля 2015
Ответ дляБожий одуванчик
Кина_не_будет• 20 февраля 2015
Мне отдает всю, семейный бюджет веду я. Раньше радовалась этому, а теперь не знаю как и вести бюджет с этими ценами. Все на мне и по полочкам.

Цветочница• 20 февраля 2015
а я не представляю, как можно просит у мужа: дай мне денег, мне нужно прокладки купить?! или как...бред
Я_канеша_извиняюсь• 20 февраля 2015
Ответ дляКубик Рубика
На подарочки он, я так поняла, из шабашек берет) Но в основном, я люблю сама выбирать себе подарки, поэтому он говорит - выбери и купи, меня это устраивает.
Обеды - каждый день берет сколько нужно, или я тормозок соберу.
Остальные деньги у меня. Вещи ВСЕ(и ему тоже) покупаю я, я же слежу, чтобы хватало всего - и одежды, и обуви, и еды - ему, мне, ребенку.
На отпуск за 3-4 мес спрашивает - ’сколько надо?’, тогда начинаем ужиматься и копить, он больше берет шабашек.
Я_канеша_извиняюсь• 20 февраля 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
что значит - просит? Мой говорит - я беру столько-то на бензин, инструменты или что там ему надо. И все. Где тут ’просит’?
оксана 0705• 20 февраля 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
Ага,и в магазине и кафешке-платит жена,мой бы сказал та ну нафиг.
автор Кубик Рубика • 20 февраля 2015
Ответ дляЦветочница
Вот и я о том же!надоело!
Алёна-Диана• 20 февраля 2015
Отдает в семью всё, складываем в общую ’тумбочку’ и сразу какую-то сумму на заначку, каждый берет сколько надо (муж знает, что запросов космос у меня не бывает, как и у него)
большие покупки обговариваем вместе и тратим
Mozarella• 20 февраля 2015
просто приносит зп и все,откладываем что а остальные деньги лежат и кажды берет кому на что надо.без отчетов и выпрашивания на помаду
не понимаю когда жена забирает зп мужа и выдает ему на бензин,обед и тд
Алёна-Диана• 20 февраля 2015
Ответ дляоксана 0705
у нас платит тот, кто успел пополнить свой кошелек, или я своей приватовской карточкой
Все равно деньги его............
Mozarella• 20 февраля 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
+1 и мне не понять
автор Кубик Рубика • 20 февраля 2015
Короче в идеале,определить ему сумму для личных расходов на месяц и сразу чтоб он ее забрал,все остальное мне)))продукты поехали покупать...взяли денежку..комуналку посчитали сразу оплатили,детям что-то надо или мне я могу свободно расчитывать с того что есть,а не выпрашивать!
Айболитная• 20 февраля 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
у нас так