Кубик Рубика• 20 февраля 2015

Девочки ваши мужя вам отдают зарплату,или себе оставляют?

Вот мне интересно у кого как?дело в том ,что мой муж,получая з/п мне её не отдаёт,аргументируя это тем,что все равно он покупает продукты и т.д.,если мне что-то нужно для себя или детей вынуждена его просить дать денег.В общей копилке ничего не отложено,(у меня есть небольшая заначка)Меня это очень напрягает!!!Но я же не должна его заставлять,вымогать ,чтоб он деньги в семейный бюджет приносил,он жк должен хотеть сам!Мне хочется отложить..тем более есть планы на определенные покупки для семьи.Почему он так себя ведет?Как мне себя вести,настоять чтоб мне деньги отдавал или это не правильно?Девочки научите как должно быть?Ссорится не хочу! P.S. Я в декрете, ребенок еще совсем маленький,подробатывать не могу!
Цветочница• 20 февраля 2015
Ответ дляКубик Рубика
Короче в идеале,определить ему сумму для личных расходов на месяц и сразу чтоб он ее забрал,все остальное мне)))продукты поехали покупать...взяли денежку..комуналку посчитали сразу оплатили,детям что-то надо или мне я могу свободно расчитывать с того что есть,а не выпрашивать!
попробуйте так, хоть месяц, вдруг Вас обоих так устроит! ))

холециститная• 20 февраля 2015
У нас изначально повелось, что бюджетом семьи заведую я. Я знаю что нужно, я знаю где дешевле, вобщем я знаю всё Себе оставляет какую-то часть. Остальное все мне. Чуть, конечно, поднапрягает то, что в итоге за все в ответе я, его дело принести и положить. Но... Как почитаю темки, уж лучше так. У мужа никогда не возникает вопроса : а зачем? Если я сказала ,что ´то нужно - значит действительно нужно.
Айболитная• 20 февраля 2015
Ответ дляMozarella
+1 и мне не понять
или я у мужа прошу на колготки, булочку или машинку сынуле, мы все в общий казан и кому на что надо, в пределах разумного
Точная копия плова• 20 февраля 2015
Не отдает, т.к. он покупает продукты, оплачивает коммуналку и т.д. Деньги в основном на карточке, у меня есть дубликат и могу по ней покупать. Наличку прошу- он дает по-возможности.
Капец, я не понимаю таких как вы. Хотите, чтобы муж работал и отдавал вам деньги, а потом еще свои же деньги у вас просил?? А потом жалуются, что мужья подкаблучники и не хотят ничего делать. В таких семьях, где жена главная, обычно мужья очень пассивны, и не хотят развиваться. Вокруг полно таких семей.
]Mrs.Сексуальность[• 20 февраля 2015
Ответ дляТочная копия плова
согласна полностью,а потом темы про любовниц и любовников создают!
Я_канеша_извиняюсь• 20 февраля 2015
Ответ дляТочная копия плова
У нас в семье муж так много работает, что у него просто нет времени заниматься еще и закупкой продуктов, и чем там выше писали) По вашему, это пассивность?)))
Железобетон• 20 февраля 2015
отдает, при з/п 6000-6500 грн, оставляет себе грн 200 на рассходы)) при том, что есть машина на роботы, которая всегда заправлена)
Дея Торис• 20 февраля 2015
у нас раздельный бюджет.
Дея Торис• 20 февраля 2015
как Вы хитрая автор
т.е. если бы Вы работали, а он сидел в декрете или болел или еще что-то, то получается что Вы ему должны все деньги отдавать?

Точная копия плова• 20 февраля 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
согласна, что это другое, но часто бывает, что и время есть, но желания нет. И тогда забота обо всем ложится на плечи жене, а муж только дает деньги и потом отдыхает. Это некоторым мужчинам очень удобно и они не хотят нести ответственность.
Например зарабатывал муж 5т.грн. Отдавал жене около 4-4,5 (себе немного на карманные расходы оставлял). Потом цены повысились, а он этого не особо ощущает, и считает что на эту сумму можно жить так же как и раньше. А все потому, что не принимает участия в оплате коммун. услуг, покупке еды и продуктов и т.д. И следовательно он не хочет больше зарабатывать, даже если может (подработки искать например) или экономить на чем-то (мясо например реже есть).
Таких примеров очень много знаю.
Точная копия плова• 20 февраля 2015
А жены сначала отберут зарплату, а потом жалуются, что мужья ленивцы и не хотят понять, что надо зарабатывать больше.
Форточка• 20 февраля 2015
Ответ дляАлёна-Диана
Отдает в семью всё, складываем в общую ’тумбочку’ и сразу какую-то сумму на заначку, каждый берет сколько надо (муж знает, что запросов космос у меня не бывает, как и у него)
большие покупки обговариваем вместе и тратим
гы-гы - значит я не одна с таким подходом)))
меня такой расклад устраивает, а вот у соседки - она такого не признает, так как она своему мужу заказывает то что ей хочется - а за что он должен купить это уже его проблемы, значит говорит надо больше работать (они женаты 10 лет)
Я_канеша_извиняюсь• 20 февраля 2015
Ответ дляТочная копия плова
Таких примеров очень много знаю.
Ну, у меня муж 5 не зарабатывает, да и сам знает, КАК все растет - т.к. мы с ним вечерами делимся всеми событиями за день, я ему рассказываю - он мне. Так что никогда не требовал с меня отчета, на что трачу. На что нужно - то и трачу, дже если я 5 босоножек куплю - значит, ТАК НАДО))
Я_канеша_извиняюсь• 20 февраля 2015
Ответ дляТочная копия плова
Таких примеров очень много знаю.
П.С. Он сам спрашивает - что надо в этом мес? Я ему говорю - надо то-то, он вздыхает и пишет, где он берет деньги - меня НЕ волнует, его основная и единственная задача - чтобы их хватило НА ВСЕ.
КонФФетОшка• 20 февраля 2015
у нас все деньги в одном месте лежат. если что-то кому-то надо - говорим - и берем.
Секс-Бомба• 20 февраля 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
все деньги в тумбочке, если кому что нужно просто берем
аналогично
Жерица ночи• 20 февраля 2015
У нас бюджет общий. Деньгами распоряжаемся вместе, после каждой зп сотавляем план на месяц: коммуналка, продукты на каждую неделю, бытовуха, на погулять, на шмотки, все что остается - откладывается. На неделю каждый берет себе на проезд, на обеды. Домой приносит только зп, всю до копейки (оклад я знаю), а доп.доходы оставляет себе на дальнейшие заработки и на подарки. Стаж 6 лет.
Пушистый Пельмень• 20 февраля 2015
Мне ничего не отдет. Честно говоря,до вашего вопроса я не задумывалась о том,что он должен это делать. Даже не представляю как бы я забирала его зарплату и сама ею распоряжалась...я транжира. мы бы тогда по миру пошли) я правда и не в декрете,и сама зарабатываю. Муж иногда сам дает мне некоторое кол-во денег,типа иди купи себе что-то. Хотя знает,что у меня денег хватает. Продукты сам покупает,за квартиру сам платит. Шоппинг не любит,одежду покупает только когда предыдущая износилась до дыр) Когда выйду в декрет,наверное так и останется. Будет просто выдавать мне нужные суммы на мои личные расходы.
автор Кубик Рубика • 20 февраля 2015
Ответ дляДея Торис
как Вы хитрая автор
нет,я же выше наптсала что не лично мне,а в семейный бюджет,я совсем не против того чтоб у него была часть денег кот.ему необходима!!!Но мне тоже постоянно выпрашиать на какие то рвсходы не нравится,чувствую себя попрашайкой!

Дея Торис• 20 февраля 2015
Ответ дляКубик Рубика
попросите 2 тысячи.