парИла я парИла• 20 февраля 2015
Детские "НЕ". Как вы боритесь? Или я одна такая????
Ребенку 2 года,а я уже не могу с ней справиться!На все мои просьбы у нас один ответ "НЕ".И ничего ты тут ей не докажешь,не объяснишь.На улице гулять вообще не возможно,в коляске не хочет,а выходим без коляски пройдемся 5 минут станет на месте как вкопанная и не сдвинуть,ни чем не заманишь,уже предлагаю все что только можно-ответ "НЕ".Так на месте мы можем простоять всю прогулку,ну максимум на 2-3 метра можем продвинуться.Дома тоже-станет перед саммым телевизором,ей говоришь отойди,нельзя близко смотреть,глазки будут болеть,а она с таким пренебрежительным видом "НЕ" и так на меня посмотрит будто я мусор какой то.ОБИДНО уже не могу!!!Вроде бы стараюсь,воспитываю,внимание уделяю,но последнее время-это вообще не возможно!!!Может все наладится когда она заговорит...тогда сможет хоть как то объяснить чего она хоче,а чего не хочет,что ,как,почему...может я ей уже своим вниманием надоела..не знаю уже что думать.У кого то было такое?Стоит ли как то бороться,ламать или перерастет?Спасибо за дельные советы!
Капризуля• 20 февраля 2015
Дитю 2года -от влеките заиграйте напрягитесь в конце концов. 2-не 22года!
Кондуктор автобуса• 20 февраля 2015
2 роки? так мала ще зовсім. переросте.
От у мене 7 років і постійно сперечається - оце проблема.
Бентливуман• 20 февраля 2015
Предлагайте от обратного, например, если стоит, то вместо ’Пойдем дальше?’, спрашивайте ’Будем стоять?’ У меня у подружки дочка все наперекор делает... если нужно чего-то от ее добиться, то нужно просто запретить..(например, самое действенная фраза ’Только игрушки в ящик не убирай’ - 19 минут и игрушки все в ящике :-))
irisha.rom• 20 февраля 2015
у нас тоже с телевизором так же, если говорит нет выключаем, тогда отходит и садится дальше
парИла я парИла
• 20 февраля 2015
Ответ дляКапризуля
Так в том то и дело,что я то напрягаюсь,а вот она если сказала один раз НЕ!ВСЕ!Ничего не действует!ладно еще если сказала НЕ в игре(например не хочет куклу в коляску ложить,ладно,я же не заставляю.Но когда объясняешь ребенку что носочки одевать нужно и штанишки потому чтоо можно заболеть,а она какона как на зкак на зло снимет штаны и носки и прийдет сядет на кафель на кухне и все!Начинаешь насильно ее одевать истерика такаааая что наверно весь дом слышит!И это один случай,а их за день происходитт миллион!!!!!!
парИла я парИла
• 20 февраля 2015
Ответ дляБентливуман
у нас так с едой)))садимся кушать всем насыпаю,а ей нет.Вот мы сидим кушаем а она просит,а мы ей говорим нееет,кушают только мама с папой,а ты не будешь!так она тогда с моей тарелки все сметает)))
Цикавенная• 20 февраля 2015
Попробуйте ее целовать чаще ,брать на руки гладить по головке, говорить ласковые слова и как вы ее любите, а потом объясните , что ее поведение вас расстраивает, только очень очень нежным ласковым голосом и глядя в глаза. Только сами успокойтесь сначала. У меня мальчик и когда начинает бесится я всегда так делаю, (когда -то прочитала что к ребенку нужно прикасаться 100 раз в день, целовать и т.д. Многие детки воспринимают через тактильный контакт, и если им не хватает они начинают психовать, особенно если сисю недавно забрали .
парИла я парИла
• 20 февраля 2015
Ответ дляirisha.rom
раньше так и было.говорила ей-не отойдешь-переключу мультики,отходила.потом перестала уходить и когда я переключала,настырно смотрела то на что я переключала.теперь выключаем телек-ИСТЕРИКА,но отходить от телека НЕЕЕЕ!
парИла я парИла
• 20 февраля 2015
Ответ дляЦикавенная
с этим у нас все впорядке,целуемся,обнимаемся,я ей объясняю,она слушает и я знаю что она все понимает,она умненькая,только говорить ленивится((но вот эти НЕ мне кажется это на всю жизнь...кстати да,может она чувствует мое не спокойствие,у меня нервы конечно уже на пределе.а от сиси кстати давно сама отказалась в 1.8
парИла я парИла
• 20 февраля 2015
Ответ дляirisha.rom
не идите унеё на поводукакое-то время и она поймёт , кто в доме главный
я стараюсь...это очень тяжело!она такие истерики закатывает
и кричит и трусится,я не понимаю откуда в ней это берется!и муж и я в детстве были оооочень спокойными детьми,в кого она у нас такая-не понимаем!!!!
Домашка• 20 февраля 2015
Моему 2.2 - тоже самое было ,да и сейчас проскакивает ещё частенько . Я смотрю по ситуации . Если НЕкает на еду - могу забрать и оставить голодным на пару часов . Если что-то что может угрожать здоровью - просто не разрешаю и всё ! Истерит ,не истерит,.ногами тупает - я не пробиваемая ,ну поорёт полчаса - перестанет . Чем больше вы показываете ,что вас её поведение задевает ,тем больше она будет себя так вести . Как то так . У меня например у бабушки нервы сдавали - он и творил ей что хотел ,а бабушка уехала - попытался мне концерты мочить - не получилось ,НЕ постепенно уходит из лексикона .
парИла я парИла
• 20 февраля 2015
Ответ дляДомашка
с едой тоже так,за это я не переживаю,проголодается-попросит.А вот на счет всего того что категорически нельзя сложно бороться-истерить может до 1 часа (50 мин у нас рекорд был)вы думаете это нормально?она тааак кричала а я так себя в руках держала...а потом закрылась от нее на кухне и сама плакала.а потом были успокоительные,а потом я услышала тишину в коридоре,вышла из кухни смотрю-она уже играется,но эти краснючие напухшие глаза...

Домашка• 20 февраля 2015
Ответ дляпарИла я парИла

вы успокоительные попейте систематически . У меня просто психика крепкая ,я если сказала нельзя ( но только опасное для него ,лишний раз ему не запрещаю ,но опасное для здоровья это железно )У нас один раз орал около 2-х часов ,захлёбывался ,хрипел . Я его успокаивала и объясняла - он успокаивался и ишёл делать запрещённое - я опять не разрешала и по новой начиналось ... Я поседела пока пережила ,но внешне оставалась абсолютно не возмутимой . После этого он как то понял слово нельзя , что он не добьётся своего истерикой - теперь он больше слушает и пытается добиться разрешения . Но на нельзя уже так бурно не реагирует . Вы свои нервы показываете дочке ,она это видит . Попейте успокоительного и стойте на своём ,она привыкнет и немного усспокоится
парИла я парИла
• 20 февраля 2015
Ответ дляДомашка
Спасибо!я думала прям так нельзя совсем строго,теперь мой удел это Корвлтаб и терпение