kitty76• 20 февраля 2015

Хлеб в духовке. У кого удачный? Научите.

Собственно весь вопрос. Хочу попробовать сделать сама, но боюсь испортить. Может какие премудрости нужно знать?
поваренок• 20 февраля 2015
В духовке проще, чем в хлебопечке. Получится обязательно!

Копирайторша• 20 февраля 2015
Ответ дляповаренок
Та ну)))
Дон Пэдро• 20 февраля 2015
Найдите рецепт заварного дрожжевого теста. Он в и хлебопечке, и в духовке получится ВСЕГДА!
Sweet_Dreams_• 20 февраля 2015
на ютюбе очень хорошие видео Набирайте простой хлеб в духовке или чаабатта
Ivushka• 20 февраля 2015
Мне нравится хлеб Дачный. Вот по этой ссылочке можете посмотреть рецепт
http://forum.good-cook.ru/topic7821s480.html#entry...
Пекла уже несколько раз, довольна результатом.
На Тка• 20 февраля 2015
обожаю этот htp://forum.say7.info/topic32561.html и этот http://forum.say7.info/topic43463.html всегда делаю на 2 порции)
Послушная• 20 февраля 2015
у мене виходить
500гр теплої води
5скл.борошна (5*150грн)
2 ч.л. солі (рівна ложка)
2ч.л. цукру (рівна ложка)
2ст.л олії
2ч.л. сухих дріжджів (даю свіжі)

Дріжджі розчинити в воді, додати усі інгрідієнти, замісити тісто. Залишити на годину, щоб підросло. Перекласти у форму і нехай підніметься в 2-3 рази. Потім в духовку 220град на 30-40хв

Це ж саме тісто можна використати для паляничок до борщу. Тісто розділити на невеличкі кульки, розкачати товщиною 0,5см, дати підрости 10-15хв і на розігріту сковороду. Зверху можна часником змастити.
Смачного!

Послушная• 20 февраля 2015
для паляничок не обов’язково витримувати тісто годину, буде достатньо 20хв
polina2311• 20 февраля 2015
Ответ дляНа Тка
Кы-ы-ы-ця• 20 февраля 2015
Я пеку бездрожжевой,на закваске)объем увеличивается в 2 - 3 раза . делаю закваску в течении 3 дней
100 гр муки 100 гр воды, смешиваю ,в течении дня 2 - 3 раза перемешиваю
каждый день подкармливаю закваску отбираю 50 гр и добавляю 100 гр воды 100 гр муки,так три дня подряд.затем из нее беру 7 ст.л закваски добавляю 1 ч.л соли и доливаю водички,чтобы объем получился 400 мл и 400 гр муки.тесто получается не крутое, а жидковатое.Форма у меня совдеп.аллюминевая,подходит около часа ,при тем-ре 70 градусов, а потом выпекаю( минут 15 при 240)
Кы-ы-ы-ця• 20 февраля 2015
сейчас покажу свой хлеб
парИла я парИла• 20 февраля 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
у меня на закваске не получилось ((((
Послушная• 20 февраля 2015
ось свіженькі палянички, всього за 30хв
Кы-ы-ы-ця• 20 февраля 2015
от мои хлеба)
Кы-ы-ы-ця• 20 февраля 2015
Ответ дляпарИла я парИла
у меня на закваске не получилось ((((
она пенилась?