sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
noavatar
olehka1980• 06 марта 2013

Стоит ли ребенка в Артек отпускать?

Девочку 12 лет. Предлагают поехать в Артек по льготной путевке. А мне как то не хочется с ней расставаться на 21 день. Родители говорят что я не права и не надо ребенка к себе привязывать и лишать ее всего. Может они правы?
показать весь текст
38 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
anonim_124
Таракашечка• 07 марта 2013
31
И ещё смотрите по ребёнку! есть детки боевые всегда за себя постоять смогут ,а есть мамины и папины семейные. Лагерь это та же стая-сильнейшие выживают и ’рулят’. Вожатые в этот процесс не вмешиваються.


noavatar
vikuся• 07 марта 2013
32
Ответ дляТаракашечка
я лет 10 назад была в лагере уже тогда разврат был жуткий и курево(наркоты не было то факт)Если ты не в тусе то изгой! изгоем была-правда не одна, не особо понравилось. Может так совпало. Лагерь не Артек но в крыму на ЮБК не из дешёвых.
Не соглашусь, тут дело не только в цене путевки, понимаете - Артек - это другой мир, другой уровень. Я очень домашний и небоевой ребенок в детстве и единственный раз в жизни была в лагере - в Артеке - это лучшие воспоминания. Вожатые вмешиваются и еще как, направляют и никто не остается один против толпы, понты даже у мажоров запихиваются за пару дней на задний план - там просто некода разбрасывать пальцы веером - все загружаются по ’самое не могу’ разнообразными занятиями и, кстати, школу там тоже никто не отменял. Вы скажете, что за многие годы много что поменялось - допускаю, но друг моей семьи занимает одну из руководящих должностей контролирующих органов в Крыму и утверждает, что не поменялось, уровень держат.
Отпустите, обратите внимание, что я так и не увидела плохих отзывов от тех, кто там был, только от тех, кто что-то слышал, а это лучший показатель. Вы всегда сможете по звонку приехать и забрать, но я думаю, что не прийдется.
Удачи и отпишитесь нам по результату.
noavatar
maxiolia• 07 марта 2013
33
Я была два раза, давно правда))) самые яркие и сильные впечатления! 12 лет как раз такой возраст, что не будут курить по кустам. Тогда курили, но это в старших отрядах. Нагрузка мероприятиями такая, что вечером валишься спать и в обед тоже все спят))) Я бы своего спокойно отпустила даже в 8 лет. Понимаете там у детей совершенно нет свободного времени, они не предоставлены себе ни на минуту. Вожатые проходят очень строгий отбор, у например были вожатые по 40 лет женщина (местная, вожатый с опытом и стажем), там не берут студентов зеленых!

Не нужно читать отзывы про разврат, курение и прочее, всему этому большинство учится в школе, ’под бдительным присмотром родителей и педагогов’.
noavatar
Diniza• 07 марта 2013
34
Дочь была там в прошлом году по льготной путевке. Попали в лагерь Хрустальный. Моему ребенку все очень понравилось , правда нужно привыкнуть к их дисциплине , там вся жизнь по графику , так что на курево и разврат просто нет времени.
Вожатые все держат под контролем, куча конкурсов ,мастер классов,есть кружки . Питание было хорошее , на территории своя клиника с врачами если есть проблемы там помогут, А еще у моего ребенка остались приятные впечатления о школе и учителях .
Вобщем хорошо подумайте прежде чем отказаться от путевки , вы можете лишить ребенка незабываемых впечатлений.У Артека есть сайт где вы можете задать вопросы и посмотреть программу заезда .Про педофилов пишут люди которые там не были и нет возможности попасть!
anonim_75
Аноним ФЕЯ• 07 марта 2013
35
Мой был в таком же возрасте в Лазурном в декабре.Тоже по льготной. Понравилось очень!!!Когда еще такой шанс будет??? Даже не задумывайтесь! А забрать всегда можно, если че
anonim_154
Барбитта• 07 марта 2013
36
отправляйте, не думайте! Артек, нравится это кому-то или нет, до сих пор один из лучших детских центров в бывшем СССР! Я там была школьницей еще, мне было 10 лет, ехала на смену 40(!) дней, плюс дней 5 на дорогу-прибытие-убытие. До сих пор благодарна (даже пионерскому) детству за этот лагерь. Это хотя бы место с почти 90-летними традициями. Подписываюсь под тем, что там практически нет времени свободного, все расписано (мы даже спали все днем, как убитые, так выматывались за полдня!). Зато до сих пор, бывает, напеваю артековские песни:). и для меня, как ребенка робкого, это Артек стал буквально ’школой жизни’, потому как там во всех мероприятиях задействованы все дети - обязательно какой-то талант можно проявить, будь то спорт, танцы, пение, рисование...
разврат, курение и плохие компании гораздо вероятнее найти под домом, и не факт, что Вы сможете на 100% контролировать ситуацию. А там за Вашего ребенка несет ответственность вожатый, которому, поверьте, неприятности ни к чему.
noavatar
vikuся• 07 марта 2013
37
да, самое сложное первые дни - это режим, дисциплина и 100% график, но к этому быстро привыкаешь.

noavatar
автор olehka1980 • 08 марта 2013
38
Спасибо за советы. Решили поехать.
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff