Весенний Марафон• 20 февраля 2015

Закончили лечить отит,сказали пробка в ушке нужно промывать.

Чем вообще страшна серная пробка? Она как то может навредить?Она у нас появлялась и раньше но сама выходила,врач говорила такое строение уха,а теперь не выходит.
Natali6ka• 20 февраля 2015
Поставте свічки вушні і промивати не треба буде. В аптеці продаються.

Диверсификация• 20 февраля 2015
А чего лор сразу не промыл? Это же минутное дело.
МисисПропер• 20 февраля 2015
не выходит, значит промойте, а как вы отит лечили, если там пробка была?
Помидорина• 20 февраля 2015
Ухо від неї може боліти, на слух теж дає не в кращу сторону
Анонимчик• 20 февраля 2015
а почему не согласились? Ребенок будет лучше слышать.
Дежурный по кухне• 20 февраля 2015
У меня ушная раковина такого строения, что пробки хожу вымывать к лору. Это совершенно не страшно
Засомневаю• 20 февраля 2015
у меня такое строение, в среднем раз в два года хожу к лору вымывать пробку - обычно отит начинается и приходится. Как альтернатива есть еще спец капли их нужно по схеме капать, постоянно (типа раз 1 неделю каждые три недели)
но я не знаю с какого возраста их можно применять

З.Ы. для тех, кто скажет, что если не трогать то само пройдет. увы, такое строение уха, вот уже 30 лет, а посмотреть могут только маленькой детской воронокй

Ракушка• 20 февраля 2015
Промывайте не бойтесь, только промывать нужно дома, потому что если вы промоете в поликлинике например, вода может остаться в ухе, выйдете на холод и опять начнется воспаление! Дождитесь весны или попросите чтоб врач пришла на дом и промыла вам ухо дома, ну конечно за дополнительную плату
Ход конём• 20 февраля 2015
А ребенок хорошо слышит при этом?
Wave111• 21 февраля 2015
Идите в ЛОР институт, нам там промыли вот недавно, все стало просто супер, заодно и слух проверили. Главное уши вытереть хорошо не идти сразу на улицу, немного посидеть. И все будет гуд!)