Пупс• 20 февраля 2015

Бабушка в 36. Что делать?

Девочки!
Опускаются руки.
Дочери 16, в апреле -17. Выпускной класс. Планы на поступление. И 2 месяц беременности.
Я не знаю что делать.
может кто был в такой ситуации?
Утка_в_тапках• 21 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
НО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ-ВИДЕО ОБ АБОРТЕ!!!! А еще о последствиях аборта!!!!! И чтобы без приукрашенный, а жестокую правду!
и это тоже. чтобы девушки знали, на что идут, чтобы молодые люди это видели собственными глазами. а не только охи-вздохи на порно сайтах.

Добрый Жук• 21 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
А, извините. Запутаться легко
в этой суматохе переписки я уже сама запуталась
lemachka@• 21 февраля 2015
странно читать тех, кто за аборт, не понимаю, почему люди на себя берут такую ношу...если бы моя мама так думала-не было бы ни меня, ни моих деток, ла и наверно всего остального, слава богу, что она никого ничего не спрашивала, и просто родила меня...потом брата...а серез 20 лет еще двоих деток погодок...и все у нее есть...
Tasha.Kasya• 21 февраля 2015
Ответ дляРевнивая жена
впервые об этом слышу, дайте ссылку на научные исследование.
Мои последние познания, что причина возникновения рака не известны, есть факторы которые благоприятствуют, например курение МОЖЕТ вызвать рак легких а может и не вызвать, а с раком легких может родится ребенок, от некурящих родителей.
Рак легких-
это не онокозаболевание по-женски. Рак ш/м, например. Слыхали?
Tasha.Kasya• 21 февраля 2015
Ответ дляГравицапа
Вы о чем?
О Вашем посте 831...
Мусик Пусик• 21 февраля 2015
Если есть возможность медикаментозной сделать аборт,нет обычный.Моя тоже в том году меня так образовала.Сделали медикаментозной,сейчас учится в вузе но и пьем таблетки противозачаточные,так как до сих пор с мальчиком любоффф)
Гравицапа• 21 февраля 2015
Это мое мнение. Почему все должны думать так как Вы?

Пи Пи Пилюля• 21 февраля 2015
в добавок к посту 632
Мы росли без памперсов и всяких ненужных прибамбасов (пеленальные столики, весы, мобили и т.п) Это я к тому, что некоторые пишуть, мол не надо рожать, так как денег мало, а папмперсы сколько стоят... так не покупайте их! У меня со старшим (90-е годы) этого всего не было (этого тогда ни у кого не было)... сейчас вспомню: а нам нормально было, счастливы были, что ребеночек здоровый и мы не болеем)) С мамой вспоминаем те времена: она говорит, что ребенок тогда нам совсем в тягость не был. Все равно она меня бы кормила и одевала (напомню, мне было 15), ребенок на грудном, пеленок понашивали еще до родов. Одежку, больше дарили и отдавали, чем покупалась. Кроватку тоже дали попользоваться (на 3 года). Когда родила - маме на работе скинулись сотрудники на подарок - мы купили коляску.
Стиральных машинок автомат еще не было - все вручную стирала, но это было не в тягость))
По поводу поступления: пришлось отложить на 2 года... Потом сдала ребенка в сад и поступила.... Ну получила я диплом позже на 2 года, чем мои сверстники, ничего)) А потом еще поступила, но уже на заочное, так как работала.
Повторюсь, со слов моей мамы (ей тогда было 37), ребенок не был в тягость. Наши родители молодые были, естественно, работали, поэтому ребенком мы с мужем занимались сами.
Я, ни в коем случае, ничего не советую - решать только вам (разные есть ситуации) Просто написала для тех, кто в рождении ребенка видит только материальные трудности
Гравицапа• 21 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
О Вашем посте 831...
ХуАнита• 21 февраля 2015
Ответ дляРевнивая жена
А у курящих женщин чаще по женски онкологию выявляют. Рак вообще такая гадость. Он же проявляется только на запущенных стадиях. Так что нужно обязательно проходить профосмотры. А то читаешь истории, девушка забеременела, пошла ставать на учет, а там рак((( Простите, автор, не по теме написала.
Tasha.Kasya• 21 февраля 2015
Ответ дляГравицапа
Не должны, я за всех не писала, пишу от себя.
Аноним Первый• 21 февраля 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
Аборт.
дура. себе делай
Ревнивая жена• 21 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Рак легких-
слыхала, конечно. Но во первых есть медикаментозный аборт, правда в 2 месяца поздно, а во-вторых я не читала исследованный, но раком шейки матки болею женщины которые никогда не делали аборт, я про это и писала, нет прямой зависимости, рак это мутация клеток, до сих пор не известно почему они начинают вести себя не правильно.
Tasha.Kasya• 21 февраля 2015
Ответ дляАноним Первый
дура. себе делай
Там советовали вакуум. Так лучше с головы начать.
Tasha.Kasya• 21 февраля 2015
Ответ дляРевнивая жена
Делали мамы, а они-в ответе. Все взаимосвязано.
Пульт от линолеума• 21 февраля 2015
а где автор?
Каравай-каравай• 21 февраля 2015
Помогать дочери. Если она у вас нормальная,то все будет хорошо. Главное,помочь ей первое время.

Я родила в 18,училась на дневном на бюджете (спасибо родителям,что сидели с малышом). Чуток подрос сразу в садик пошел,а я на работу.
Я молодая,у меня есть хорошая профессия,любимый взрослый сын :) Всё успела)

Конечно,благодаря родителям.
Ревнивая жена• 21 февраля 2015
Ответ дляХуАнита
вот тут поддержу, нужно стараться проходить проф осмотры почаще, рак молодеет, увы, раньше это был удел пожилых людей, а теперь детки рождаются с такой какой.
КондуктЕр тролейбуса• 21 февраля 2015
Знаете, тут нужно с врачом проконсультироваться, если со здоровьем по женски все ок, пусть дочка сама решает. Я тоже могла мамой в 19 стать, но рада что этого не сделала, тогда и институт и карьера мне бы не светили. Подумайте готовы ли Вы и готова ли дочь? Это ответственное решение.

Пи Пи Пилюля• 21 февраля 2015
Автор, Вы хоть появитесь и опишите ситуацию с другой стороны - со стороны родителей мальчика (и самого мальчика тоже)
Гравицапа• 21 февраля 2015
Ответ дляРевнивая жена
почему поздно? аборт до 12 недель делают
Утка_в_тапках• 21 февраля 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
в добавок к посту 632
мы росли без памперсов, но нам и нашим родителям предоставляли ОТДЕЛЬНУЮ ЖИЛПЛОЩАДЬ, БЕСПЛАТНЫЕ МЕД, УСЛУГИ, ОБРАЗОВАНИЕ И Т.П.
Ревнивая жена• 21 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
ну во-первых могли и не делать, а во-вторых если отбросить высшие силы, то с медицинской точки зрения никакой связи между абортом мамы и раком у дочки нет.
Добрый Жук• 21 февраля 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
в добавок к посту 632
да ,вы правы 100%
Есть пример ленивых: живут с 2х месячным ребёнком, целыми днями каши варят себе,ни мяса не могут купить,ни молока.Зато памерсы покупают самые дорогие,и ноют,что им не хватает денег.А пойти поработать или постирать ж..па не поднимается
Ревнивая жена• 21 февраля 2015
Ответ дляГравицапа
Да, возможно, никогда не задумывалась об этом, пару раз сидела в очереди к своему гинекологу с такими девочками, по них не видно было что они беременны.
Пи Пи Пилюля• 21 февраля 2015
Ответ дляУтка_в_тапках
родителям - согласна, предоставлялось это все, но нам - нет. Разве, что пока мы детьми жили с родителями, а потом.....??
Любящая болтать• 21 февраля 2015
Выбор предстоит очень сложный. Если родить-дочь учиться уже не будет, ведь нужно же сидеть с малышом. Бабушка сидеть не сможет т.к. она- кормилец. А потом когда и за что учится? Кем работать? Может помогут с стороны папаши? Что говорят счастливые бабушка и дедушка с папиной стороны?
Гравицапа• 21 февраля 2015
Я вообще считаю, что сначала надо хоть немножко на ноги встать, а потом уже рожать. Мама тоже еще молодая и жизни не видела, а тут ей внука сразу на шею.
рукиЖимолости• 21 февраля 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
Она уже писала, что мальчик в другом городе и это ему не нужно.
ХуАнита• 21 февраля 2015
Ответ дляРевнивая жена
Да. Если выявить во время, и пролечить,то есть большие шансы на долгую и счастливую жизнь, но смотря ещё какой рак. Детей очень много. Очень жалко, когда лечат лечат, искалечат, и в итоге умирает деточка. Родителей очень жаль...Месяцами а то и годами в больнице лежат с детками.