Пупс• 20 февраля 2015

Бабушка в 36. Что делать?

Девочки!
Опускаются руки.
Дочери 16, в апреле -17. Выпускной класс. Планы на поступление. И 2 месяц беременности.
Я не знаю что делать.
может кто был в такой ситуации?
Ошеламиссимо• 22 февраля 2015
Читаю темку и не могу понять одного..почему все так озабочены поступлением в универ. Можно подумать после его окончания девочка тут же найдет высокооплачиваемую работу. В наше время куда перспективней окончить курсы парикмахера, маникюрщицы и т.д И прибыль будет и клиентов можно принимать на дому. Взрослеть надо дочке, а не ее маме идти в декрет и бросать работу.

natacomin• 22 февраля 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
Аборт.
Ну и дурные у вас советы. Меня родители заставили сделать аборт в 18 лет. В итоге 2 выкидыша. 10 лет лечения чтобы иметь возможность родить с них 4 года лечила тяжелую дисплазию. Уже отчаялась была и начала смотреть сайты по усыновлению, но мои молитвы Бог услышал. Мне 35 мальчику 2,2.

Автор поддержите дочь.
natacomin• 22 февраля 2015
Автор извините все тему не осилила. Заливаюсь слезами. Поддержите дочь пускай рожает. Думаю что многие здесь вам помогут с вещами для ребенка ближе к родам если вы попросите. Да и в 2 года ребенка можно отдать в садик и пойти дочери на работу. И правильно вам кто то писал что не сошелся свет на институте можно пойти на курсы и иметь профессию.

В посте выше я писала что меня заставили сделать аборт. Я тогда училась заочно в институте и только 4 месяца как устроилась на новую работу. Парень с которым я встречалась предлагал замуж. Но мои родители были против и я с дуру их послушала. Аборт делала у одного из лучших гинекологов Киева, заплатили что то тогда в раза 15 больше чем это стоило в поликлинике. Я смирилась с мыслью что детей у меня может не быть. Познакомилась с мужем и ему сразу сказала что детей скорей всего не будет. Прожили 8 лет, где то через 5 лет случился выкидыш и врачи уже точно сказали что сама родить навряд и смогу. Потом через 3 года жуткой депрессии после выкидыша пошла к врачу так как очень хотела ребенка, а оказалось что нельзя мне беременеть даже если и смогу то не выношу. Еще 3-4 года лечение тяжелой дисплазии шейки матки в онкоинституте. Ужасный депресняк, жить не хочеться на маленьких деток смотреть не могу сразу впадаю в истерику. Никому не говоря решила усыновить ребенка, начала просматривать сайты с усыновления и вдруг узнаю что беременна. Радости нет придела. Сейчас ребенку 2,2. Сижу в декрете, работаю на 2 работах бухгалтером у знакомых и полдня смотрю за 2 детками. Ребенок ходит со мной на работу с 8 месяцев.
Первые 6 месяцев было нормально потом месяца 4 было тяжело, но девочки на сайте очень помогли когда попросила помощи.

Кума после школы не поступила в институт, пошла в училище на швею. Пару лет поработала. Вышла замуж родила 2 деток, когда была беременна 3 узнала что муж живет на 2 семьи и там тоже ждут ребенка. С мужем рассталась. Пошла на курсы парикмахеров. Начала работать+ пошла кассиром в Калинку малинку. Познакомилась на работе с мужчиной, переспали и узнала что беременна. Аборт не захотела делать хоть и было уже 3 деток да и отцу ребенка ничего не сказала. Просто уволилась с работы. Сейчас 1 подымает 4 деток. Старшему 12 младшему 4. Все ходят на курсы английского и бассейн + кто то ходит на футбол кто то на рисование. И она себе не представляет жизни без всех детей.
И причем она зарабатывает на пару тысяч больше чем я б сейчас зарабатывала на своей основной работе и имея высшшее образование.
60 метров сметаны• 22 февраля 2015
Ответ дляУхахайкина
Откровение за откровение. Никому никогда не рассказывала о своих чувствах ребенка, которого тоже воспитывали дедушка с бабушкой.
Мои родители развелись, когда мне было полтора года . Маме тогда было 23 года. Через год она уехала служить в ГДР . Приезжала раз в году с кучей подарков, разумеется. Финансово я была офигенно крутым советским ребенком: японский телек, видеомагнитофон, игровая приставка, игрушки, шмотки, конфеты / жевачки, канцелярия и т.д. НО! Когда она уезжала, у меня истерика месяц, если не больше. Как же я хотела к ней: нет, не из совка в Германию, а именно к МАМЕ. Когда она приезжала, то носила дома один и тот же халат. Когда она уезжала, я прятала этот халат под подушкой и... нюхала... Потому что он пах МАМОЙ. Там она вышла второй раз замуж, детей не было. Обещала, что заберет к себе, но не так и не забрала, дедушка с бабушкой отговаривали, мол, ребенок устроен, все рядом - школа, музыкалка, танцы... После вывода войск в 92 году они с мужем переехали на Дальний Восток, ему нужно было дослужить до полковника. Снова не забрала меня. Потом она развелась и вернулась домой. Мне тогда было уже 17 лет. Сейчас с мамой отношения очень хорошие, но не близкие, чем - то личным делиться у меня желания особого нет. Да, она мне в свое время очень помогла, очень... Но мы не подруги, увы. И не станем никогда.

Я в браке 16 лет. За это время мы ни разу с мужем не ездили отдыхать одни, я всегда брала с собой детей. Даже при большом желании, я не хотела их оставлять на маму, хотя возможностей было и есть много. Мне кажется, это подсознательно у меня из детства еще. Не потому что мама плохая, совсем нет, а потому что я выросла одна. Как- то так. Бабушки бабушками, но мама - это мама:))) Удачи Вам в Вашем выборе
Сколько же таких мам...
Горько осознавать, что я одна из них
Благо, я не так далеко от своего, 2,5 часа езды.... Однажды меня переклинило (был корпоратив на работе) я сбежала, села в маршрутку приехала домой, сын уже спал, а когда он утром проснулся, обнял меня и говорит: ’я не хочу вставать, ты перестанешь мне сниться’, а потом он проснулся, понял, что это не сон) мы позавтракали, я отвела его в садик, его радости не было предела
Ждушечка• 22 февраля 2015
Ответ дляПасти Ла
Не боитесь, что и Ваши разговоры не дойдут до ума Ваших детей? у меня когда-то на работе была сотрудница, всех девочек осуждала, месяцы считала от свадьбы до рождения детей. Так ее дочь замуж вышла с 8 месячным животом!
нет не боюсь. Я считаю всему свое время. И мне не сложно купить пачку презервативов и положить сыну в шкаф.
Пи Пи Пилюля• 22 февраля 2015
Ответ дляЖдушечка
Извините, что повторюсь, но презервативы - это не 100% гарантия. Лично у нас - порвался. Расскажите еще и о таблетках, которые нужно принять девочке в течении 12 часов после полового акта (если вдруг случится недоразумение с презервативом)
Пи Пи Пилюля• 22 февраля 2015
Меня удивляют комменты о сексе без предохранения. Да с чего вы взяли, что ранние беременности - это от незнания о контрацептивах? Мол, не рассказали девочке о средствах контрацепции...Все это бред - если начали заниматься сексом, то и о предохранение тоже знают (сужу по себе, и не только) Только вот эти средства бывают подводят... у меня двое, из трех деток, от контрацептивов)))

Наездница• 22 февраля 2015
Ответ дляCallipigia
что тяжело,мужу зарабатывать????мы сейчас вообще одни в городе,детки у меня спокойные,посушные,я в декрете,чего тяжелого?приготовить кушать,убрать,погулять,позаниматься??
ага..зарабатывать, зарабатывать! особенно у вас на донбассе , ох как много раб мест сейчас... НЕ врите хоть, аж тошно !
Да, не тяжело , когда дети у бабушки. всеуспевающая вы наша !! у вас как почитать , та квообще малина жизнь. Только мать должна детей воспитывать и не всучать бабушкам на воспитание , как в вашем случае !!!
Tasha.Kasya• 22 февраля 2015
Ответ дляpolkova
Короче мусолить эту тему можно бесконечно, но если дочка надумает рожать при готовитесь к тому сто тянуть вам эту лямку очень и очень долго прийдется, я знаю о чем говорю, у меня сестра двоюродная в 18 родила первый курс только закончила, до этого три аборта было, уехала из города обратно в деревню вышла замуж, если б не моя тетя и бабушка не знаю где бы они сейчас и были, все на ее плечи свалялось, и ее дальнейшая учебы платная и малая со всеми одежками кормешками. Живет с мужем по сей день не могу сказать что плохо, но и хорошего в этом мало. В то время когда я приезжала к бабушке и с ке подругами ходила на дискотеки и гуляли до рассвета она нянчила ребенка, и смотрела на нас с хавистью , сейчас она конечно уже не о чем не жалеет , дочка уже есть и ей 11 лет но сказала что возможно бы сделала аборт если б не три предыдущих просто побоялась уде делать четвертый, муж у нее первый и единственный мужчина и он специально хотел ее таким способом привязать к себе навечно. А если ваш отец ребенка помогать не будет то это капец с такими ценами как сейчас, нужно трезво мыслить и жить сегодняшним днем а не на авось надеятся
[cit у меня сестра двоюродная в 18 родила первый курс только закончила, до этого три аборта было,
Миссис Буркул• 22 февраля 2015
Ответ дляТвердая валюта
Вы своё явно неправильное мнение не навязывайте! взяли грех на душу - живите с этим молча и не давайте глупых и неправильных советов юным девочкам! Уж не таким, как Вы, учить новое поколение.. Аморальность зашкаливает
тоже самое вам можно сказать. каждый имеет право на свое мнение, нечего кому то рот закрывать
Зам. зав. Анонима• 22 февраля 2015
Ответ дляМиссис Буркул
исходя из чего вы решили что дочка сильно хочет этого? что за привычка приписывать свои эмоции и желания другим? а я рада что не родила тогда в 20 лет когда не очень этого хотела и не от того человека. уверенна что ничего хорошего бы не вышло. до материнства тоже нужно дорасти. я доросла позже.
аборт в 16 лет-это не в 20. хотя я уверенна, что бесследно он у вас не прошёл.и кто знает, что вам ещё предстоит в жизни за тот поступок
Кыся-брыся• 23 февраля 2015
Ответ дляНаездница
Не Ваше дело где работает мой муж!если у тебя в жизни ничего нет иди поплачься,кто сказал тебе что мы на донбасе ?))От таких кк ты тошно,даже на ’Вы’ рука не поднимается писать.
Наездница• 23 февраля 2015
Ответ дляCallipigia
брехунья..мариупольская )))
Наездница• 23 февраля 2015
Ответ дляCallipigia
Удалено администрацией...
Кыся-брыся• 23 февраля 2015
Ответ дляНаездница
Удалено администрацией...
Кыся-брыся• 23 февраля 2015
Ответ дляНаездница
брехунья..мариупольская )))
что ж под анонимом?
Цыпка• 24 февраля 2015
Ответ дляНаездница
а что вы такая злая?
Цыпка• 24 февраля 2015
автор закрывайте тему, а то у нас тут много ’толковых’ гинекологов развилось и злобных теток!!
Наездница• 24 февраля 2015
Ответ дляЦыпка
а что вы такая злая?
пугают ваши фэнтази не приболели часом , люда ? за сапоги не хотите мне отдать ?

Кыся-брыся• 24 февраля 2015
Ответ дляНаездница
в личку напишите!
Кыся-брыся• 24 февраля 2015
Ответ дляНаездница
совсем чтото мутите,не понять !!какие еще сапоги?
Кыся-брыся• 24 февраля 2015
Ответ дляНаездница
вы напишите мне в лс если не права верну до копеечки!
Наездница• 25 февраля 2015
Ответ дляКыся-брыся
Удалено администрацией...
Наездница• 09 марта 2015
Ответ дляКыся-брыся
Вернете , никуда не денетесь .
Я теперь не только ззнаю где вы проживаете а иеще и узнаю вас и вашу колясочку , ведь хорошая вещь ВК )) не прада ль ? =((