Котенок аки рысь• 07 марта 2013

Взятки на работе

Девочки подскажите на работе требуют взятку или уходи. Гл бух на частном предприятии говорит : будет сокращение готовтесь. Пошла к  директору говорю я много лет работаю практически одна без выходных как так , ответ нечего  не знаю. Иду к гл бух говорит 3 или на выход. Хочеш повышение 5 . Очень расстроилась, голова болит , что за несправедливость 12 лет работаю, в декрете была всего  неделю и вот так приходится унижаться. Не денег жалко а отношения у меня деректор был вроде отца , и по советует, и порадуется и вот так подставил , за что.
Белоснежко• 07 марта 2013
всегда замечала что главбухи - те еще сво. Только не могу понять, а что главбух отвечает за сокращение?
Ромашка_Бегемотовна• 07 марта 2013
Ответ дляБелоснежко
Так главбух царь на любой фирме.
Рассказница• 07 марта 2013
вас не подставили, просто показали что вы для них...
aylatan23• 07 марта 2013
Странные люди и жадные. Попробуйте еще раз зайти, но только с диктофоном и запишите все, что от Вас требуют (попросите пусть пояснят, на каком-таком основании). Далее - музыку будете Вы заказывать :-) (когда будет диктофонная запись).
Ло Шарик• 07 марта 2013
Ищите работу!
Оле Лукойе• 07 марта 2013
Ничего не меняется((((((
Miafka• 07 марта 2013
Пойдите в налоговую, пометьте деньги для взятки, и пусть главбух потом думает, вместе с директором. Вы еще думаете?
Называйте меня Повелитель• 07 марта 2013
Шанс уйти с поднятой головой (показав под нос большую ДУЛЮ) и начать свое дело или найти что-то лучшее!
ПешитеБесАшипок• 07 марта 2013
Ответ дляaylatan23
Ой да конечно. Выживут аж бегом. Как после этого можно нормально работать с коллективом?
автор Котенок аки рысь • 07 марта 2013
Ответ дляБелоснежко
у нас когда умер директорский сын совсем молодой мы очень переживали , сочувствовали и директор отдалился от дел и в руки взял все этот пройдоха. Так хочется плюнуть и уйти. Себя жалко он не справедливости. Что делать?
aylatan23• 07 марта 2013
Ответ дляMiafka
О! Классная мысль!!!
ПотеряласЯ Я...• 07 марта 2013
где гарантия, что залатив вы останетесь? была ситуация, когда сестра вот так ’облагодарила’, две недели поработала и узнала, что её уволили задним числом (еще до взятки). Так что вот так.
aylatan23• 07 марта 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Предложите СВОЙ вариант.
автор Котенок аки рысь • 07 марта 2013
Ответ дляЛо Шарик
Ищите работу!
у меня работа хорошая , я ее люблю и оплачивается Оч хорошо , правда большая часть в конверте.
автор Котенок аки рысь • 07 марта 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
уже платила разок аж 16 сильно подсиживали. Дала сначала 10 сказал еще 6 добавь . Было это 2 года назад . Уже и забылось все , думала опять не попадусь.
Гербалайф и Ко• 07 марта 2013
Ответ дляКотенок аки рысь
так поняли же, что вы дойная коровка, вот и повторяют)
автор Котенок аки рысь • 07 марта 2013
Обидно .Я же трудоголик все на фирму .
ПешитеБесАшипок• 07 марта 2013
Ответ дляaylatan23
Предложите СВОЙ вариант.
Ну смотря чего автор хочет. Если уйти и отомстить - подойдет и ваш вариант)))
А так надо платитьИли пытаться наладить отношения с директором, если они правда хорошие.
На некоторых работах (правда я знаю о гос структурах) все должности покупаются и ничего в этом страшного нет.
Автор, не относитесь так к этому, не принижайте близко к сердцу. Трезвый, холодный расчет. Вам хорошо платят? 5 тыс реально заплатить?
Irisssa• 07 марта 2013
Ответ дляКотенок аки рысь
Обидно .Я же трудоголик все на фирму .
Автор, желудок добра не помнит. К сожалению
Шмоточницаца• 07 марта 2013
Ответ дляMiafka
ага, умный совет....только автор без работы останется 100% и по статье уволят (уж повод найдется), а налоговой по-барабану ’такие взятки’ - это ж не в налоговую взятка

Автор или платить или сокращаться....
Пиу!Пиу!• 07 марта 2013
я не поняла. уже 16 тысяч платили? А в какой сфере работаете ? 16 тыс - не хухры мухры
Miafka• 07 марта 2013
Ответ дляaylatan23
О! Классная мысль!!!
Так обычно надо делать всегда при требовании взятки( школы, универы, детсады и пр.). Если, конечно, вы действительно хотите неприятностей взяточнику
автор Котенок аки рысь • 07 марта 2013
Та реально и 10 , но дело же в другом все знают я дитя новорожденного на маму оставила и старшим перестала заниматься, отпуска нет 3 года вообще и все равно плати.Наверное надо молчать, а сегодня так хотелось сказать отвалите , увольняйте.
Miafka• 07 марта 2013
Ответ дляШмоточницаца

Автор или платить или сокращаться....
налоговой не по барабану, как вы выразились. Естественно, место искать надо будет новое, но если автор не заплатит, все равно ведь там работать не будет.
автор Котенок аки рысь • 07 марта 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
снабженец я на фирме.
Шмоточницаца• 07 марта 2013
Ответ дляMiafka
делать то можно, но ни в саду, ни в школе, ни в роддоме и т.д. и т.п. лучше никогда в жизни больше не появляться....
ПешитеБесАшипок• 07 марта 2013
Ответ дляКотенок аки рысь
Не расстраивайтесь! Некоторых сокращают, да вообще многие после кризиса без работы остались. Я считаю, что если дорожите работой - заплатите и радуйтесь, что есть хорошая работа!
ПешитеБесАшипок• 07 марта 2013
Ответ дляКотенок аки рысь
снабженец я на фирме.
Ооооо))))) так у Вас там небось откаты мама не горюй! Делитесь с бухгалтеромВсе равно быстро отобьете эти несчастных 5 тыс. Чем предприятие занимается? В пищевой сфере?
Miafka• 07 марта 2013
Ответ дляШмоточницаца
Это понятно)
автор Котенок аки рысь • 07 марта 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
откаты все ему несут , я давно не обманываю просто принцип стал по жизни у меня такой . Можно сказать обет дала - не обмани и выполняю его . И все это знают и доверяют и платят хорошо.