мы недавно переболели, кололи антибиотики, вылечились, но в сад не ходили, хотели чтоб организм окреп. На улицу выходили, хотели выйти и сегодня, но показалось что малой горячий, померяли температуру 37,1 и раза 2-3 чихнул. Небулайзер купили Little Doctor LD-212С, но еще ни разу не пользовались. Может стоит воспользоваться сейчас чтоб не заболеть окончательно, если да, то подскажите что именно надо делать. Заранее спасибо всем откликнувшимся...
DocFatherNet@yandex.ru• 21 февраля 2015
Необходимо посоветоваться с врачом, а противопростудное в самом начале дышим декасаном и боржоми
Dimasha2012• 21 февраля 2015
нам 2,9 лет...то назначили 1 к 1 !декасан и акк....посмотрите горло...если красное...то делайте ингаляции в рот, если и нос....то в маске!у нас тоже такой небулайзер купили 2 нед назад!
Ответ дляivs83
Небулайзер предназначен для ингаляции легких. Т.е. от соплей вам не поможет. Лучше сделать горячую ингаляцию: заварите травы и ими пусть подышет ребенок. Для этого есть специальный ингалятор.
Горячую? Чтобы вирус по всей верхней части разнести?
Доктор рассказывал, что горячие ванны и ингаляции при вирусном НЕ льзя
Когда остаточные уже явления - можно.
Dimasha2012• 21 февраля 2015
от соплей боржоми....хорошо на слиз действует....в этом неьулайзере есть насадка в носик!
Будьте очень осторожны. Даже при маленькой температуре использовать нельзя. С лекарствами тоже очень всё индивидуально, без врача только физ.раствор или боржоми, даже на безобидную ромашку-травку-муравку может случится Анафилактический шок. При влажном кашле тоже табу, мокрота только увеличивается.