Барабан для взрослых• 21 февраля 2015

лимфоузлы у ребенка

Девочки, ребенку 3,5 года, до этого болели только соплями на зубы,сейчас же пол года ходим в садик, у с болячек не вылазим(((а сегодня еще обнаружила лимфоузлы на шеи с р-ром перепелиных яиц а то и больше...какие нужно сдать анализы, обследования? Причины и лечения?
Может кто сталкивался...
к врачу пойдем само собой...но в пон.
Светка-пипетка• 21 февраля 2015
не переживайте, таке часто буває. Збільшення вузлів на фоні вірусної інфекції це абсолютно нормальне явище. Бувають і інші причини - наприклад інфекційний мононуклеоз. В будь якому разі збільшені лімфовузли найчастіше це симптом а не самостійна хвороба;

Телочка• 21 февраля 2015
У моего сына большие лимфоузлы были. Ходили к хирургу - он сказал: вырежем и посмотрим. Мы отказались и пошли к иммунологу. Он прописал нам курс лечения на пол года и потом через пол года повторение. Пили лимфомиозот, гропринозин и еще что то, не помню. Вам нужно сначала все анализы поздавать и найти хорошего педиатора и иммунолога (т.к. вполне возможно, что у Вас от частых простуд лимфоузлы большие)
Пишущаяся• 21 февраля 2015
у нас такие - после мононуклеоза
Наверняка• 21 февраля 2015
инфекционный мононуклеоз, у нас такое было...лимфоузлы размером как грецкий орех, горло, увеличена печень и селезенка, идите к инфекционисту
автор Барабан для взрослых • 21 февраля 2015
Ответ дляТелочка
Какие анализы? я хочу в пон.утром все поздавать, что б уже с анализами на руках пойти к врачу.
Ответ дляСветка-пипетка
дякую!які потрібно пройти обстеження і здати аналізи, щоб поставити діагноз і знайти причину?
Ответ дляНаверняка
Вы узи делали?
Наверняка• 21 февраля 2015
Ответ дляБарабан для взрослых
если подозрение на мононуклеоз, то сдают анализ крови-формула, делают узи брюшной полости
Аноним Советчик• 21 февраля 2015
ми делали узи, нам оперировали лимфоузел на бризжейке кишечника......

Наверняка• 21 февраля 2015
Ответ дляБарабан для взрослых
Вы узи делали?
да, узи делают для того, чтобы проверить печень и селезенку, если инфекционный мононуклеоз, то они увеличены, и во время болезни ребенку нельзя прыгать и резко двигаться, так как есть угроза разрыва селезенки
Алиса в стране Советчица• 21 февраля 2015
Потрібно здати загальний аналіз крові+формула та на наявність мононуклеарів (виключити або підтвердити мононуклеоз).
Наверняка• 21 февраля 2015
не идите к педиатру, потеряете время зря...идите к хорошему инфекционисту
Телочка• 21 февраля 2015
Ответ дляБарабан для взрослых
Мы делали имунограмму, анализ крови развернутый, и еще какие-то на имуноглобулины несколько штук. А там дальше иммунолог смотрела и назначала лечение. НО все анализы мы сдавали после того как побывали у доктора, сначала она провела осмотр малыша.
золотистая• 21 февраля 2015
У нас тоже в прошлом году были очень увеличены лимфоузлы на фоне температуры 40 - оказался мононуклеоз. Анализ крови показал этот вирус. Помню два дня температура почти не сбивалась 39-40 и хоть ты тресни... только на третий день пошла на спад.
Феюшка• 21 февраля 2015
у нас после вирусных простуд было. мама медсестра детская. посоветовала. гомеопатические капли.лимфомиозот называются. по инструкции капать. все прошло.
Хорошо,девочки,всем спасибо!
lith_oops• 21 февраля 2015
В общем крови мононуклеаров нет случайно? Эпштейн-барр такое часто дает.
lith_oops• 21 февраля 2015
Ответ длязолотистая
Вот тоже думаю - написала ниже. Общий крови как минимум, лучше еще и на антитела.
СпайдерВумен• 21 февраля 2015
у дочки были и сейчас есть . Ей 15. Испугалась жутко . 3 Больших и маленьких немножко . Пили лимфамиазот , врач сказала ничего страшного . Не переживайте

koreshk9• 22 февраля 2015
Здайте ОАК развернутый, АНтитела к эпштейн-бар и цитомегаловирус,G и М, капсидный антиген. Сейчас лечимся, нашли єпштен-бар, хоть из симптомов только лимфойзлы... Лечимся у гематолога в Охмадете, вдруг-что стучите, дам контакты.
Светка-пипетка• 22 февраля 2015
Ответ дляБарабан для взрослых
як на мене, з найбільшою ймовірністю це звичайна вірусна інфекція, і з часом збільшення лімфовузлів пройде само.
Можна просто піти до педіатра і чекати його інструкцій. Можна перед походом до педіатра здати вранці кров на аналіз (загальний аналіз крові + формула), щоб зекономити час. Якщо підозрюєте інфекційний мононуклеоз чи цитомегаловірус, здайте ще на них аналіз.
ІМХО, до вузьких спеціалістів варто йти тільки після педіатра і аналізів, і то якщо в цьому дійсно буде потреба.