Позвонил мне мужчина, спросил про продажу одной вещи (обувь) бу за 180 гр. Сказала, что продаю и, да, пересылаю Новой почтой. На мой вопрос ответил, что нашел объявку на Емаркете. Сказал, что заплатит, не торговался (?) и никаких вопросов не задавал(?), я сказала, что возьму вещь с собой и отправлю, когда прийдет смс о проплате. Спросил номер карты, я не смогла найти быстро и потом отправила смской номер и свои фамилию-имя. Когда отправляла смс случайно нажала вызов, но быстро сбросила, до соединения. Через пару минут мужчина опять позвонил, спросил отчество - я ответила, просил перезвонить, когда прийдет смс о проплате.
И как-то мне подозрительно все это показалось... На карте 41 копейка, ну что он может плохого сделать? Я эти данные и так всем покупателям даю...Да, и телефон привязан к карте...
Ответ дляEVA777
У меня на клумбе несколько раз мужчины покупали, так вот они не торговались. И покупали детские вещи. Один точно для детского дома брал балетки спортивные, второй уже не помню что именно. Так что если мужчина покупает, то сразу мошенник?
Да нет, конечно! Но сработала внутренняя сигнальная система безопасности.
Первая леди колхоза• 07 марта 2013
Ответ дляVoLencia
Простите, а как Вы совершаете покупки? Как деньги перечисляете? Или Вас тоже в каждой сделке подозревают?
Покупаю так же, как и многие сдесь,через интернет.Но тот звонок,меня сразу насторожил.Я продавала детское пальто,звонит мужчина,спрашивает, куда перечислить деньги.Я немного удивилась,т.к.не спросил о вещи ничего,не торговался.Номер карты я ему сбросила СМС,написала фамилию и инициалы.Он перезвонил,уточнил точное имя отчество.Естественно,никакой суммы мне ни кто не перечислил.А вечером позвонили,якобы сотрудник банка и выше,я описала.У автора похожая история,хорошо если я ошибаюсь. Автор,отпишитесь,чем,все закончится?Продажей или разводом.
Ответ дляПервая леди колхоза
Угу.
Неместная Я• 07 марта 2013
Конечно развод!!!
Номер карты спросил, да ещё и ФИО!!
Вы что , это развод 100%
Никогда не давайте покупателям номер карты и свои ФИО
Номер карты спросил, да ещё и ФИО!!
Вы что , это развод 100%

Ответ дляНеместная Я
Конечно развод!!!
Номер карты спросил, да ещё и ФИО!!
Вы что , это развод 100%
Номер карты спросил, да ещё и ФИО!!
Вы что , это развод 100%

Ответ дляКурочка-чубаточка
у подруги таким образом сняли последние 192 грн
Телефон блокируют потом в МТС центре разблокируют с этого заходят на приват 24 и получают смс с кодом к перевода денег на др карту и все ... Когда прийдете разблокировать свой номер скажут , что уже второй раз за день.

Заместитель Анонима• 07 марта 2013
Ответ дляНеместная Я
Конечно развод!!!
Номер карты спросил, да ещё и ФИО!!
Вы что , это развод 100%
Номер карты спросил, да ещё и ФИО!!
Вы что , это развод 100%

А как же тогда продавать???????? Только наложкой???????????????
Ответ дляЗаместитель Анонима
Так это ведь с иронией сказано!
Кы-ы-ы-ця• 07 марта 2013
Ответ дляНеместная Я
Конечно развод!!!
Номер карты спросил, да ещё и ФИО!!
Вы что , это развод 100%
Номер карты спросил, да ещё и ФИО!!
Вы что , это развод 100%

Интересно, а как Вы даете реквизиты на перевод денег?
Ответ дляСнежка_
Да пошутила просто Заместитель анонима!
Неместная Я• 07 марта 2013
Ответ дляЗаместитель Анонима
Это шутка. Её следует понимать примерно так - покупатель пока что не спросил ничего лишнего, поэтому для паники нет повода.
Неместная Я• 07 марта 2013
Ответ дляСнежка_
Это шутка... [smile]dntknw[/smile Очень Вы суровый человек.
Кы-ы-ы-ця• 07 марта 2013
Ответ дляНеместная Я
Цитата:
Это шутка...
Я вообще никогда не смеюсь и не шучу. Я очень суровая женщина![]()
А я эти кроссы на Благотворительной ярмарке https://sovet.kidstaff.com.ua/question-84718-0-4 выставила за 120 гр
. Пока даже про их бронь не буду писать, что-то мне все же подозрительна эта ситуация...
Ответ дляНеместная Я
Ой, перепутала анонимов
Я хотела сказать, что это Вы пошутили.
Ответ дляTsovinar
бдительность - это хорошо.
но и подозревать всех подряд тоже не надо - если в объяве все написано, то я тоже делаю заказ без лишних вопросов (буквы знаю, читать умею, все устраивает - беру!)
Неместная Я• 07 марта 2013
Ответ дляСнежка_
Цитата:
Это шутка...
Вот так всегда
Одним всё , а другим ничего
Кы-ы-ы-ця• 07 марта 2013
Ответ дляНеместная Я
Вот так всегда
Одним всё , а другим ничего
Научите, как это - смеяться и улыбаться? А главное - шутить. Этому можно научиться?
ГЛЮкоза• 07 марта 2013
Ответ дляНеместная Я
Конечно развод!!!
Номер карты спросил, да ещё и ФИО!!
Вы что , это развод 100%
Номер карты спросил, да ещё и ФИО!!
Вы что , это развод 100%

по-любому. а лучше вообще с ними не общаться. не отвечайте на письма и звонки. удалите свой профайл. лучше перебдеть

lunna-amar• 07 марта 2013
Ответ дляtakaya.78
А я вообще никогда не торгуюсь
не умею это делать,да и как то стыдно,что ли.И получается все продавцы меня считали мошенницей до прихода денег?мда...ужж...
да))))

и сразу в черный список Вас заносят))))

lunna-amar• 07 марта 2013
Ответ дляbubon86

Кы-ы-ы-ця• 07 марта 2013
Ответ дляbubon86

Если дали адрес для пересылки Укрпочтой Вам полный капец, в таком случае рекомендуется срочно продавать квартиру. Во избежание провокаций со стороны покупателя рекомендуется ночевать у соседей.
А денег все нет! Уже бы хоть ’из банка’ позвонили бы, все веселее!
ГЛЮкоза• 07 марта 2013
Ответ дляСнежка_

а для перебдения лучше и квартиру соседей продать