s darina2000• 07 марта 2013

Подозрительный звонок. Посоветуйте, что делать?

Позвонил мне мужчина, спросил про продажу одной вещи (обувь)  бу за 180 гр. Сказала, что продаю и, да, пересылаю Новой почтой. На мой вопрос ответил, что нашел объявку на Емаркете. Сказал, что заплатит, не торговался (?) и никаких вопросов не задавал(?), я сказала, что возьму вещь с собой и отправлю, когда прийдет смс о проплате. Спросил номер карты, я не смогла найти быстро и потом отправила смской номер и свои фамилию-имя. Когда отправляла смс случайно нажала вызов, но быстро сбросила, до соединения. Через пару минут мужчина опять позвонил, спросил отчество - я ответила, просил перезвонить, когда прийдет смс о проплате.
И как-то мне подозрительно все это показалось... На карте 41 копейка, ну что он может плохого сделать? Я эти данные и так всем покупателям даю...Да, и  телефон привязан к карте...
Кы-ы-ы-ця• 07 марта 2013
Самое страшное - потеряете 41 коп.)

гофра• 07 марта 2013
Кредитная карта есть другая,ее видно в Приват 24?
Проработник• 07 марта 2013
Ничего подозрительного,ждите оплату
vera-kapuera• 07 марта 2013
Не вижу ничего странного или Вы переживаете, что клиент забыл поторговаться)))
Выкупаная• 07 марта 2013
Ничего он не сделает. Срок карты, cvv код и коды из смс никому не давайте и спите спокойно.
ЛюбимаЯНЬ• 07 марта 2013
А что странного, он спросил номер карточки и данные, это нормально.
Глаголица• 07 марта 2013
Ответ дляСнежка_
Самое страшное - потеряете 41 коп.)
милана• 07 марта 2013
НИЧЕГО НЕТ ПОДОЗРИТЕЛЬНОГО. ОН ЖЕ СПРОСИЛ ДАННЫЕ ДЛЯ ОТПРАВКИ И НИЧЕГО ЛИШНЕГО
Пусин Кукин• 07 марта 2013
Согласна, ждите проплаты, она может подзадержатся,из за праздника. А обувь,какая мужская??? Он наверное не знает что у вас там 41 копейка

Любимка-анонимка• 07 марта 2013
Это уже паранойя какая-то. По одному только номеру карты и вашим ФИО вас точно не ограбят. А вот если начнет просить какие-то коды из смс или секретную информацию типа фамилии матери - тогда уж можете бить тревогу. А пока ждите денежку, еще ничего не говорит о том, что вас разводят.
автор s darina2000 • 07 марта 2013
Ответ длягофра
Есть, видно. Там 14 гривен. Думаете, может взять кредит?
Дон Пэдро• 07 марта 2013
крестится нужно,когда кажется)
это уже в маньку превращается
EVA777• 07 марта 2013
Я ничего подозрительного не увидала. Цена покупателя устроила, спросил о наличии и как оплптить и все. Это из тех покупатела уидел - победил! А не из тех 150 вопросов задал и не купил)))
Аноним Завхоз• 07 марта 2013
Не переживайте, как показал опыт самые лучшие покупатели кот. ничего не спрашивают кроме реквизитов на оплату)
АдеКВАтная• 07 марта 2013
Ответ дляs darina2000
да и купит на вас машину за 100000
автор s darina2000 • 07 марта 2013
Ответ дляvera-kapuera
Ага, не торговался и не уточнил состояние бу вещи... И мужчина...Кроссовки на 36 размер...Хотя сфотканы со всех сторон.
Кы-ы-ы-ця• 07 марта 2013
Ответ дляs darina2000
Да ничего он не возьмет))))) Паникерша)))
автор s darina2000 • 07 марта 2013
Ответ дляВыкупаная
Ни за что не скажу!
VoLencia• 07 марта 2013
Только я так и не поняла, что подозрительного во всей этой истории?

Кы-ы-ы-ця• 07 марта 2013
Ответ дляАдеКВАтная
да и купит на вас машину за 100000
Хорошо, если одну
Кы-ы-ы-ця• 07 марта 2013
Ответ дляVoLencia
Ничего)))))
автор s darina2000 • 07 марта 2013
Ответ дляПусин Кукин
Женские или подростковые кроссовки 36 размера.
Первая леди колхоза• 07 марта 2013
Не фига,это развод.Сама столкнулась с подобным.Вам позже перезвонят,либо сотрудники банка, скажут,что Вашу карту пытались взломать и т.д.и т.п.Короче пришлют Вам код,который Вы должны будете им продиктовать....
Forel• 07 марта 2013
дело в том что большинство мужчин не торгуются
и если приняли решение закрыть вопрос по *обуви*, очень быстро совершают покупку

что там за заморочки с карточкой, следить - вам
Первая леди колхоза• 07 марта 2013
В смысле перезвонят,представятся сотрудниками банка.С телефона пишу,не удобно.
VoLencia• 07 марта 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
Простите, а как Вы совершаете покупки? Как деньги перечисляете? Или Вас тоже в каждой сделке подозревают?
автор s darina2000 • 07 марта 2013
Вот бывают откровенные разводы - мне некто из Нигерии всякую муть нес при продаже Айфона или письма с Емаркета про необходимость где-то там регестрироваться через смс...
А тут как-то все уж слишком хорошо, интуиция что-то зашевелилась... Может это я и зря, девочки...
EVA777• 07 марта 2013
У меня на клумбе несколько раз мужчины покупали, так вот они не торговались. И покупали детские вещи. Один точно для детского дома брал балетки спортивные, второй уже не помню что именно. Так что если мужчина покупает, то сразу мошенник?
Заместитель Анонима• 07 марта 2013
У меня такое было,но звонила девушка ,хотела купить свад.платье.Тоже не задавала лишних вопросов и не торговалась.Взяла номер карты.А вечером в тот же день пришло смс с каким-то кодом( она тогда перезв.и попросила его сообщить). Я поняла что розвод.и отказалась сообщать код.После етого она пропала)
Курочка-чубаточка• 07 марта 2013
Ответ длягофра
у подруги таким образом сняли последние 192 грн
Телефон блокируют потом в МТС центре разблокируют с этого заходят на приват 24 и получают смс с кодом к перевода денег на др карту и все ... Когда прийдете разблокировать свой номер скажут , что уже второй раз за день.