Бабушка мороз• 22 февраля 2015

а вы будете повышать цену на аренду квартиры?

Сдаю на Позняках двушку 73м в новострое за 4000 хочу поднять до 5000.
Разгуляшка• 22 февраля 2015
Ответ дляруала
поэтому задавим ближнего!
Ну и я о том же!)

Ситечко для мыслей• 22 февраля 2015
Ответ дляДона Ко Ко
Вчера подняла на 1000 грн.люди нормально восприняли.
а что у них был выбор))))
Мотылек• 22 февраля 2015
Ответ дляОдноклассница
Мне риэлторы звонят каждый месяц и интересуются, не нужны ли нам квартиранты, которые будут даже платить больше, чем мои сейчас.
Поэтому им бы лишь деньги срубить, а потом хвост поджали и мы не причем.
Если автор дорожив теми, кто у нее живет, то поднимать не стоит, не известно кто снимет после них и как быстро снимет.
Повысить на 25% аренду это очень много в наше время.
Тоже верно, лучше синичка в руках, чем журавль в небе, как говорится..
Но! Люди, которые сдают свои квартиры тоже бывают разные
У кого-то деньги с аренды единственных доход в семье, например
Кто-то купил квартиру в кредит, и теперь за счёт квартирантов погашает этот кредит ( не дай Бог долларовый)
Разные ситуации..
Басноплетка• 22 февраля 2015
хочу, но не буду пока. им же зп не поднимают, да и условия у меня не хаят
Смурфик• 22 февраля 2015
Ответ дляШапкаУшанка
Ну да, на переферии полегче будет, зарплата 2500, коммуналка 1000. Жирууууууют
я на переферии уже решила если поднимут съеду нафиг....мы не в Киеве, не большом поселке,но платим за убитую квартиру все квитанции и еще 300 хозяину +верю текущий ремонт сами т.к они видители ничего не хотят влаживать....сейчас котел надо катридж в фильтре менять и чистить,раз вызывали за свой счет а теперь нафиг....
Самый умный• 22 февраля 2015
у кого на переферии доход 2,5, у того есть субсидтя, и коммуналка явно не тысяча
Чумачечая_• 22 февраля 2015
Ответ дляШапкаУшанка
Какая выборочная благотворительность
а при чем тут благотворительность?

аренда не поднялась в цене в четыре раза, обоснований нет, также, как и цена в долларах на недвижимость начала снижаться.

а вот товары я закупаю сейчас. и что, я при себестоиомсти в 4 доллара (условно 100 грн) должна продать за 50? потому что раньше закупка была 32 грн?

коммунальные растут, да. но их квартиранты платят сами.
а сама аренда - какого лешего? или у вас возросли затраты на обслуживание? или на что?
Вилами по воде• 22 февраля 2015
Ответ дляШапкаУшанка
Прикол. А Вы продаете по курсу 8 или все-таки подняли?
так по вашей логике за 15 тыс тогда сдавать, чего уж.
4000/8=500$
500$*30=15000
Смурфик• 22 февраля 2015
Ответ дляКопуша
ну и что субсидия а плати полную стоимость без субсидии....

КротоТо• 22 февраля 2015
не буду, хотя знаю, что достаточно дешево сдаю...
Одноклассница• 22 февраля 2015
Ответ дляМотылек
Разные ситуации..
А почему вы решили, что именно квартиранты должны решать мои финансовые проблемы?
Если у меня кредит на машину, и его подняли, то я должна поднять аренду?:)))) что за бред?
Это мои проблемы, а не проблемы других людей.
ШапкаУшанка• 22 февраля 2015
Ответ дляКопуша
Не, не положено, братья-сватья прописаны
Компас Ижевска• 22 февраля 2015
Ответ дляРазгуляшка
Поднимите, а че ж не поднять?) Сейчас самое время.
Я ж правильно понимаю- всё дорожает, а вам жить как-то нужно?)
А квартиранты переживут) У них тоже всё дорожает? Это их личные половые трудности. А не нравится- пусть съезжают, правильно же?)
Правильно! Они ей кто?-родсьвенники или близкие лрузья? Почему она должна думать о них в ущерб себе?
Не прохожу мимо• 22 февраля 2015
не буду поднимать. Квартиранты неплохие и аккуратные, съедут и искать новых - не хочется, страшно нарваться на неадекватов.

Да и зп не растут - с чего платить люди будут. Плюс еще и коммуналке по бешеным ценам.
МинерАлочка• 22 февраля 2015
Сдаю двушку возле м. Харьковская довольно давно за 5500грн. + все коммунальные.
Повышать не планирую, т.к. и так коммуналка каждый месяц выше и выше.
Чумачечая_• 22 февраля 2015
Ответ дляОдноклассница
ШапкаУшанка• 22 февраля 2015
Ответ дляЧумачечая_
а при чем тут благотворительность?

Или на кредит, в который эта квартира взята. Или те же квартиранты требуют замену расходников и т.п., а ничего, что цены несколько повыше?
Разгуляшка• 22 февраля 2015
Ответ дляШапкаУшанка
Я ничего не продаю. Только покупаю.
В чем прикол?
Люди, которых Вы имеете в виду, которые тут продают, они, наверное, и закупают по новому курсу, а не по 8. В случае с арендой квартир не пойму, что подорожало в квартире, что нужно привязать стоимость аренды к курсу доллара? ( Коммунальные, как правило, квартиранты оплачивают сами. Т.е. уже подорожало им и так.)
Компас Ижевска• 22 февраля 2015
Ответ дляОдноклассница
Потому что квартиранты живут в ВАШЕЙ квартире! И хозяйка там ВЫ

Пасти Ла• 22 февраля 2015
Не поднимаю и не собираюсь. Комуналка и так подорожала, они сами платят. Живет порядочная сесмья с ребенком. Меня они полностью устраивают. Поднять, значит есть риск потерять хороших жильцов, а мне это не к чему. Снова искать, переезды, трение сумок по обоям:)) и т.д. не в моем вкусе
Чумачечая_• 22 февраля 2015
Ответ дляШапкаУшанка
а какого фига вы за счет других людей кредит берете?
им выгоднее тогда самим кредит брать, СЕБЕ на квартиру, а не вам.

если квартиранты у меня что-то требуют, мы это согласовываем.
это идет или 50*50 вообще по оплате, или за их счет.
а если что-то нужно сильно менять - тогда опять же, это ваши проблемы. и если вы делаете кап.ремонт, то да, тогда квартира будет стоить дороже.

НО, ттт, у меня пока все ок.
а с мелочами мы находим компромиссы.

а ничо, что никому зарплаты не подняли, а вам мозги надо иметь, для того чтобы кредиты брать, имея голую ж***у.
Мотылек• 22 февраля 2015
Ответ дляОдноклассница
Меня особо не интересует, как и за счёт кого/чего Вы будете свои проблемы решать
Я просто предполагаю, что есть арендодатели, которые вынуждены поднимать цену до средней рыночной по ряду причин
Одноклассница• 22 февраля 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
То теперь они у меня в рабстве что ли?:)))
Раз у меня кредит, то нужно может мне на него работать, а не квартирантам? Они тут причем?
Они живут и платят аренду. Все. Почему с ростом моего кредита должны квартиранты мне платить больше?
Мы с вами по разному мыслим наверное, так как мне действительно не понять, почему именно квартиранты должны решать мои финансовые трудности, а не я и моя семья?
Сегодня квартиранты есть, завтра нет, а трудности никто не отменял.
Разгуляшка• 22 февраля 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
Действительно! Поэтому квартирантам можно стены разнести в квартире, каждый день до утра соседям музыку включать на всю громкость и караоке петь!)) А чего? Квартира не родственников, не друзей, а посторонних людей. Верно?)
Пленница SexShop-а!• 22 февраля 2015
Я вот уже написала, что повышать не буду. Но меня удивляют вопросы тут- я, конечно, понимаю, что многие сдят с позиции квартиросъемщиков. НО!! вот была бы ситуация, когда аренду вы платили в долларах, тогда вы бы пошли на поклон к арендодателям: ’давайте зафиксируем стоимосто в гривне’
А если арендоддатель в убытке- то ’’зажрался’, ’лишняя тысяча’
Девочки!!! ’Лишних’денег не бывает. И вы же не знаете ситуацию арендодателя. Понятно, что каждый за свою Ж беспокоится, так зачем осуждать кого-то??? кто хочет поднимает, кто не хочет- нет. Ваше дело- снимать или искать дешевле, или ехать домой. Чего возмущаться?
Пасти Ла• 22 февраля 2015
Ответ дляОдноклассница
я тоже так считаю! Спасибо за ваши правильные мысли
КлараЦеткин• 22 февраля 2015
Ответ дляvasi4kina
Мне совесть позволяет. Буду
ну да, на очередную закупку сумок не хватает
Лама_мама• 22 февраля 2015
Это дело каждого. Мы живем на съемной. Всю коммуналку платим сами, цены растут, но никуда не денешься. Хозяйка основную плату не поднимает, т. к. понимает что за такую цену можно найти квартиру. А вот если поднимет, то неизвестно сколько стоять будет и ей придется платить коммуналку.
Мотылек• 22 февраля 2015
Ответ дляПленница SexShop-а!
Вот! И я эту мысль пытаюсь донести
Одноклассница• 22 февраля 2015
Ответ дляПленница SexShop-а!
Арендодатель в убытке?
Простите меня грешную:))) но сдаю квартиру уже 8 лет и в убытке себя не считаю. Ежемесячно имею суму денег, которую я заработала самым легким путем.