Та никада в жизни• 22 февраля 2015

Имеется старый дом в глуши на Западн.Украине, 5 км до границы с Польшей. Вопрос.

Девочки,ламаю голову как поступить:-) У двоюродного брата мужа,,кот.проживает на Западн. Украине от бабушки остался дом,кот. нуждается в ремонте, и в котором никто не живет. Отопление надо делать,4 комнаты,огромный сад, рядом лес, граница рядом ,считай,Польша под боком. И есть но:-) глушь, нет интернета, чтобы доехать до Львова надо встать в 4 утра ,чтобы к 8 на работу. Мы:-) муж,ребенок 2,2 годика,я -в декрете, по профес. продавец,кассир. Живем в Бердянске,в квартире его мамы, в ней прописаны:-)свекруха, мой муж, сестра мужа,ее дочка ,и моя дочка. Я прописана в доме своей мамы,брат тоже там мой прописан. Пишу сразу:-) мы не богачи. Живем на з/пл мужа и детские. С нынешней ситуацией в стране, с таким курсом доллара погружаемся в нищету :-) только на квартиру,еду и секонд хватать будет. Решаем с мужем что делать:-) делать загранпаспорт, и отправлять его на работу в Польшу, так нужна виза. Меня отправлять на сбор клубники в Польшу-надо тоже самое,да и не хочу дочку бросать надолго,и осенью нам в садик. Мужу друг говорит:-)так пропишись в дом к брату на Западной,приграничная зона,будешь в Польшу без визы ходить. Он мне говорит:-) поехали туда жить,на Западную,в тот дом,заведем хозяйство,будем держать огород, будешь в Польше работать, и дочка рядом будет. Но меня смущает, что там глушь, садика поблизости нет, да и вообще,хотела бы жить в Польше. Можно было бы услуги посредника представлять,да и дочке нужна цивилизация. Мужу в этом году 40,мне 33 будет. Перспективы в Бердянске не вижу, хочу увидеть мир. Так вот:-) как бы Вы обыграли ситуацию:-)предоставлю варианты ответов, да и свое мнение по существу приветствуется.
Результат:
вже голосів: 149
104 (69.8%) Переехала бы жить с семьей туда
32 (21.48%) Просила бы брата мужа прописать его там в доме,чтобы он мог работать В Польше без визы,а сама жила бы тут с дочкой
13 (8.72%) свой вариант
Finik-Figa• 22 февраля 2015
попыталась бы откупить или придумала др варианта и переехала б туда

Скелет дыни• 22 февраля 2015
Скажите, а кто то ещё живет в том селе?
Наивная Хо• 22 февраля 2015
только надо чтоб приписка была вроде минимум 3 года на ЗУ,чтобы пропуск сделать
Куратор дебошей• 22 февраля 2015
я бы в глушь не забивалась ни за что. Неважно, сколько там км ’до канадской границы’, с маленьким ребенком в глухомани не хотела бы жить добровольно.
Путающаяся• 22 февраля 2015
а брат согласен вас прописать,или он не в курсе о Ваших планах?
Марс атакует• 22 февраля 2015
Можете попробовать, если что вернуться есть куда, тем более в Бердянск, с очень большой вероятностью скоро придёт русский мир, то только в том варианте если Вы сможете пахать на земле, огород, хозяйство и т.д..
автор Та никада в жизни • 22 февраля 2015
Ответ дляdakota.2010
Скажите, а кто то ещё живет в том селе?
Да вроде село маленькое.
Ответ дляКуратор дебошей
Вот и я такая же.
Menjka• 22 февраля 2015
Нужно прожить на прикордонной зоне не меньше 3 лет, только тогда вам дадут визу. Не бесплатно. Не знаю сколько польская, но венгерская стоит 25 евро.

Ответ дляПутающаяся
Мужу говорил,приезжай ,живи.
Ковбой Хагис• 22 февраля 2015
Для виготовлення картки прикордонного руху необхідно бути приписаною на території 30 кілометкової зони не менше 5 років. Тобто якщо ви зараз припишитесь все одно не зможите виготовити картку. Без візового іншого перетину нема, лише по карточці. Наскільки це мені відомо....
Ашатанна• 22 февраля 2015
А телефонная связь есть? Если да - я бы поехала. Развила бы зеленый туризм )). Мы с мужем одно время сами искали, куда уехать в отпуск далеко от цивилизации и от города )). Если мобильная связь есть - можно на моб. интернете быть.
Ягодка опять• 22 февраля 2015
Одно дело посмотреть мир, другое дело жить в погран зоне или польше. Страна не так уж цивилизованна в вашем случает подходит выражение хорошо там где нас нет...
Бердянск хороший город. Я не могу от моря под боком отказаться. Хотя мой город намного грязнее. Мариуполь. Так же есть перспектива на зу переехать или в польшу. Но своего дома у нас там нет. В принципе можете переехать но будьте реалисткой не стройте радужных иллюзий. А в плане экологии конечно там лучше для ребенка
футик• 22 февраля 2015
Ответ дляАшатанна
А что такое зеленый туризм,простите
Ашатанна• 22 февраля 2015
Ответ дляфутик
А что такое зеленый туризм,простите
Это когда городские жители приезжаю в село временно пожить и за это готовы платить )).
Скелет дыни• 22 февраля 2015
Ответ дляЯгодка опять
Особенно когда хочется забиться от всех подальше, от суеты. Представляю какая красотища там летом! Для детей - рай. Для здоровья - польза.
Твердая валюта• 22 февраля 2015
яке це село? і при якому пункті пропуску? якщо це біля пішохідного на Шегіні, то там майже всі заробляють тим що переносять через кордон і продають тут і там. А інтернет зараз нормальний і через мобільний, Київстар МТС гарна якість.
футик• 22 февраля 2015
Ответ дляЯгодка опять
Я сейчас тоже в ЗУ
Воздух чистый,конечно и все...
Работы как не было так и нет,моря нет,жилье дорогущее
Я понимаю,что в том же Днепре,Одессе,Киеве и т.д. дорогое жилье.т.к. там люди зарабатывают нормально.
Но здесь зарплата 3 копейки,а снять дом 400-500 долларов и выше
Мэри Попкинс• 22 февраля 2015
какое название села?

Куратор дебошей• 22 февраля 2015
автор, Вы пишете, что дом требует ремонта. Имеет смысл ремонтировать чужой дом ? А в неотремонтированном жить длительное время сомнительное удовольствие.
футик• 22 февраля 2015
Ответ дляАшатанна
типа как на необитаемый остров?
или цивилизация таки какая-то должна присутствовать?
Или жить и дальше в Бердянске,а в Польшу ездить на зароботки? Не хочется просто здесь до 6-7 вечера за 1500 работать. Да и без дочки я себя не представляю. Или,поехать,поработать,попробовать на 3 месяца, а дочку свекруха,и мама моя с мужем присмотрят?
Ашатанна• 22 февраля 2015
Ответ дляфутик
типа как на необитаемый остров?
Это кому как, индивидуально :)). Одним - бары и дискотеки, другим нужен лес, от людей отдохнуть и чтобы никто не беспокоил
Носки на подтяжках• 22 февраля 2015
А я бы переехала, даже не думая. Вы всегда можете вернуться. А время сейчас неспокойное, со дня на день и в Бердянск дойдут, а если не дойдут, то финансовый кризис поглотит. А там тишина, покой, природа. Воздух шикарный и никто туда не пойдет с войной.
Куратор дебошей• 22 февраля 2015
Ответ дляТа никада в жизни
а почему муж будет присматривать за ребенком, пока Вы на зароботках, а не наоборот ? Мужчина должен разгребать финансовые проблемы, а не женщина с малым ребенком.
Ответ дляМэри Попкинс
какое название села?
Надо у мужа спросить,забыла.
Куратор дебошей• 22 февраля 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
но воздухом сыт не будешь. Чем они жить будут в селе глухом ?
75В• 22 февраля 2015
Вы были в том селе? Я тоже часто так думала глушь...В прошлом году побывала и пожила я в ’глуши’ ))
Там у интернета канал шире чем у меня в Киеве ))
Я вашими условиями и регионом, я бы бежала туда и сверкала пятками.
75В• 22 февраля 2015
Ответ дляКуратор дебошей
Вы много вообще видели глухих чел в Украине? Ну кроме причернобыльского направления.
А тут граница с Польшей. Я думаю там весьма неплохо.
А работать можно и удаленно. Интернет сейчас в любой аул проводят.
Куратор дебошей• 22 февраля 2015
Ответ для75В
120км от Киева я Вам кучу таких сел покажу.