Чёрти Шо• 23 февраля 2015
Сдаем квартиру, мучает совесть, люди с востока, грех с них деньги брать.
Девочки, сдаем, чтоб было на что жить, сами живем с очень строативой свекровью. Был просмотр, пара из Донецка. Мне стыдно людям в глаза смотреть, у них беда, а мы дорого сдаем, торгуются. Оно хорошо-бы доброе дело сделать, помочь людям. Беда же, муж вообще не хочет с Востока, говорит, не смогут платить, вообще грех потом на улицу выставлять.
Господи, прости. Мой дед рассказывал, как в ВОВ люди чужих сирот рамтили, в уцелевших домах чужих принимали без копейки, всем делились. А мы уже оборотни, а не люди.
Простите, простите нас!
Шумелка Мышь• 23 февраля 2015
Ответ дляБла бла бла
извините, но не мы заварили, когда ж вы поймете!!! Обсуждать тут это не буду. Поймите, вы проснулись, а уже без вас ЧУЖИЕ ЛЮДИ СТРЕЛЯЮТ ПОГРАНЦОВ. Им говорят подождите, сейчас подкрепление будет... И 4 дня никого, так никто и не приехал и не прилетел, и так точно все остальное. И илловайск и Дебальцево
почему Вы здесь, а наши - там???
Бла бла бла• 23 февраля 2015
Ответ дляШумелка Мышь
почему Вы здесь, а наши - там???
1. Нас не берут. Друг хотел пойти, но его завернули как неблагонадёжного. 2. Страшно. Дети. Жить было не возможно.
Душка-свекровь)))• 23 февраля 2015
Автор, спасибо, что у вас хоть есть какие то муки совести. У большинства даже рука не дрогнула писать, ’так им и надо...’, ’ сами виноваты’, не сдавать вообще или завышать цены людям, которые бежали от обстрелов.
РозаЛюксен• 23 февраля 2015
Если вы чувствуете, что хотите помочь-помогите! Сдайте дешевле или за квартплату. Делай добро и бросай в воду, ничего не ждите взамен, делайте это от души. Я с мая месяца свою квартиру сдала семье из Донецка за комунальные, знакомые меня отговаривпли страшными историями о том, что не выгоню потом, квартиру спалят или еще чего там плохо наделают. Но меня с детства бабушка учила помогать нуждающимся и не проходить мимо. Семья очень хорошая, квартира в порядке, люди становятся на ноги в чужом городе, Дай Бог всем переселенцам найти свое уютное гнездышко, дабы передить страшнуб беду...страшно представить даже. Автор, если чувствуете, что хотите сделать добро-сделайте!!!
Заикальница• 23 февраля 2015
Ответ дляБла бла бла
Точно так же мы пытались оправдаться и выжить в 1996 году. Когда после аварии на ЧАЕС детей 1-4 классов одних без родителей вывезли в Луганскую область. Крик,плач,все хотят к маме. Учителя не знали что делать и как выжить ТАМ. Они отвечали за чужих детей ещё больше чем за своих родных. И что:
- местные жители проклинали;
- в магазинах не хотели продавать продукты,двери закрывали и не пускали;
- обратиться в поликлинику за мёд.помощью - это просто аут!!!
Дальше продолжать не буду. Обидно. Страшно вспомнить. И никто не верил,что мы не выноваты,что мы не прокляты и мы не ’чернобыльский ёжики’........
Самое интересное,что мы не с Чернобыля,а с пригорода Киева. Земля круглая. Все повторяется и старт на свои места. Как бы жестоко это не звучало.
- местные жители проклинали;
Шумелка Мышь• 23 февраля 2015
Ответ дляБла бла бла
1.думаю, туда, кто действительно захочет - попадет, своими путями. 2. страшно только Вам? Нашим, нам - нет?
Шумелка Мышь• 23 февраля 2015
Ответ дляЗаикальница
- местные жители проклинали;
Зато Вам никто ниче не должен теперь и чернобыльские сняли
Бла бла бла• 23 февраля 2015
Ответ дляРозаЛюксен
Огромное вам спасибо
сходите в нашу тему - успокойте свою совесть https://sovet.kidstaff.com.ua/question-851021 там одна умная мадам и мистер умеют деньги зарабатывать и желают всего хорошего всем кто не живет в зоне АТО
Не все такие, я даже надеюсь, что таких очень мало из АТО, но тем не менее прежде чем совесть свою проявлять нужно очень хорошо узнать людей которые хотят снять у вас жилье - а то не только платить не будут, но еще и квартиры лишат.
В общем я злая сегодня не много...
Бла бла бла• 23 февраля 2015
Ответ дляЗаикальница
- местные жители проклинали;
Это ужасно. Как жаль, что это было, тогда может люди менее информированы были. И жаль , что это сейчас. А земля и правда круглая. Всем аукнется и за добро и за не очень добро... Эффект бумеранга неоднократно испытан на себе.
РозаЛюксен• 23 февраля 2015
Ответ дляfarmalena
А срач в квартире только ато-щники оставляют?
Меня тоже немного это удивляет...Моя соседка сдала квартиру без агенства знаком знакомым, деньги забирала на пороге и так 2 года. В квартиру не заходила. Потом перестали платить, 2 мес подожлала и просила выселиться, выехали а там кухня сгорела шкафы верхние все, мебель новая была. Искала через знакомых..вот так то...естесственно никто ничего ей невозместил, даже неудосужились вымыть сажу и куча всего там..они с ее города, так что дело не в клеймо АТО, люди разные, в одном доме живут абсолютно разные люди с разным образом жизни, воспитании.
Бла бла бла• 23 февраля 2015
Ответ дляШумелка Мышь
вы не поймете, что слово страшно, это не просто страшно. Это когда на руках ребенок инвалид и ему полгода как сделали операцию на сердце и нет ни света ни газа ни еды и он молчит и плачет, хотя ему 7. А кто хотел, попадает туда и так. Вы не там виноватых ищите.
всемВсёИмного• 23 февраля 2015
Ответ дляШумелка Мышь
а потому и стало, что сами кашу заварили, потом приехали сюда, а наших - к вам на войну.
есть люди, которые ничего не варили, не нужно всех под одну гребенку
всемВсёИмного• 23 февраля 2015
Ответ дляРозаЛюксен
Золотые слова! Дай вам Бог
Стопясят раз обсуждала• 23 февраля 2015
Ответ дляШумелка Мышь
Вы в своем доме, со своими родителями, работой, посудой и т.д. Вы хотите, чтобы мужчина выехал, бросил саою семью на улице в чужом городе и пошел воевать? То, что ваши пошли - это их выбор и пошли не все. Идут воевать в основном из сел, потому как, А что люди скажут?
Все, кто поумнее, уже лавно выехали. В Киеве много знакомых, никто из них и их друзей и знакомых воевать не пошел.
Шумелка Мышь• 23 февраля 2015
Ответ дляБла бла бла
я не о детях, мужчин всех - назад и и вообще я в ярости, на эту тему могла бы целый день тут орать, но нужно бежать по делах. Плохо многим и не только с востока, но востоку можно все прстить почемуто. Или отправляйте всех своих мужчин назад или не ждите нормального отношения
Шумелка Мышь• 23 февраля 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Вы сошли с ума? Выбор у них какой - или на войну или в тюрьму , блин, что вы несете?!!1
РозаЛюксен• 23 февраля 2015
Ответ длявсемВсёИмного
Золотые слова! Дай вам Бог
Дай нам Бог всем мира, здоровья и чуточку милосердия. Делайте добро и живите, радуясь, каждой минуте. Жизнь одна!
Стопясят раз обсуждала• 23 февраля 2015
Ответ дляШумелка Мышь
Я в своем уме в отличи от Вас. Мой ответ на ваш пост, почему мужчины с Востока не спешат на войну. Каким образом они должны бросить свои семьи на улице в чужих городах да еще и с таким отношением к ним? Про тюрьму - бред для недалеких. Кто не хочет воевать, тот не воюет - про Киев уже написала, никого не посадили, знакомых много мужчин киевлян.
Бла бла бла• 23 февраля 2015
Ответ дляШумелка Мышь
а я о детях, можно много что дописать про это. Но! Никто нам ничего не прощает и послаблений не дает. Вы там не были и не понимаете до конца что там и кто. Вы ориентируетесь на информацию, вы не были там. И я не жалуюсь и не прошу ничего и не говорю, что нам хуже чем другим. Удачного дня
когда все закончится. Главное оставаться людьми.
СветланаВишня• 23 февраля 2015
Ответ дляАйболитная
Хочу услышать ваши вопли после того как они съедут и оставят вам срач в квартире. Определитесь для чего вы сдаете и мучаетесь со свекровью. Чтобы кого-то жалеть или заработать?
Такое впечатление что вы людей с Востока за свиней принимайте. А вы кто - высшая раса ?
Чёрти Шо
• 23 февраля 2015
Читаю все посты и понимаю, что мы не одеревянели, мы окаменели к чужим трудностям, к чужим слезам, к чужой катастрофе.
У кого-то ребенок инвалид (это горе, это от рассвета до заката и никуда оно не девается), а мы еще и недовольны, что дискомфорт нам от таких неправильных людей,
у кого-то многодетная семья, трудности, может не так богато одеты, не так гладко причесаны, шумят. (все понимают, что это труд, помощь любая пригодится), но нам всем лезет в голову ’наплодили нищету’ или еще чего по-хуже;
у кого-то работы в городе нет, не от хорошей жизни все едут из дома вникуда (а мы - понаехали);
у кого-то со здоровьем проблемы- а мы за консультацию у врача , за просто поговорить ЗАЛОМИМ, на анализы всего прайс листа отправим (откат нужен очень)
у кого-то астма, диабет еще что-то по-страшнее, без ежедневных лекарств не прожить- а мы в аптеке цену ЗАГНЕМ и пофирмовей, а простых лекарств и заказывать не будем.
МЫ Ж РЕШИЛИ ЗАРАБАТЫВАТЬ!
Вся наша жизнь такая, это уже мораль всего общества, мы все грешны.
С первым днем Великого поста!
МЫ Ж РЕШИЛИ ЗАРАБАТЫВАТЬ!
С первым днем Великого поста!
Бла бла бла• 23 февраля 2015
Ответ дляЧёрти Шо
МЫ Ж РЕШИЛИ ЗАРАБАТЫВАТЬ!
С первым днем Великого поста!
МЫ Ж РЕШИЛИ ЗАРАБАТЫВАТЬ!
С первым днем Великого поста!
все верно.
Стопясят раз обсуждала• 23 февраля 2015
Спасибо автор за темку. Если не можете сдать дешевле, могу вас понять, сейчас всем материально тяжело. Но им тяжелее намного больше и морально и материально. Помогите чем-то другим, вещами, добрым словом. Оно важнее все денег. Да вы и сами увидите что за люди и как они смогли устроиться в вашем городе. Сама скоро могу оказаться в таком положении, очень страшно. Не представляю как можно выживать в другом городе с двумя маленькими детками
Сбережений нет вообще, доця еще не садиковская. Мира нам всем и не потерять душу в этой войне.
Чёрти Шо
• 23 февраля 2015
Ответ дляРозаЛюксен

Банан-барабан• 23 февраля 2015
Ответ дляАйболитная
Не пишите глупостей. Можно подумать, что только и исключительно Луганск-Донецк срач после себя оставляют. Люди разные. Мы, когда с квартиры уезжали, вымыли, полы, пыль, идеально. И хозяйка говорила, что таких квартирантов ещё у неё не было и не хотела, чтоб съезжали. Зря вы так.