Чёрти Шо• 23 февраля 2015
Сдаем квартиру, мучает совесть, люди с востока, грех с них деньги брать.
Девочки, сдаем, чтоб было на что жить, сами живем с очень строативой свекровью. Был просмотр, пара из Донецка. Мне стыдно людям в глаза смотреть, у них беда, а мы дорого сдаем, торгуются. Оно хорошо-бы доброе дело сделать, помочь людям. Беда же, муж вообще не хочет с Востока, говорит, не смогут платить, вообще грех потом на улицу выставлять.
Господи, прости. Мой дед рассказывал, как в ВОВ люди чужих сирот рамтили, в уцелевших домах чужих принимали без копейки, всем делились. А мы уже оборотни, а не люди.
Простите, простите нас!
СветланаВишня• 23 февраля 2015
Ответ дляШумелка Мышь
а потому и стало, что сами кашу заварили, потом приехали сюда, а наших - к вам на войну.
Да , еще сами начали против себя АТО и сами свое жилье растреливают и такие бессовестные перестали ходить на работу , очень им хочется за ваш счет пожить. Беспредел просто.
Воздух в банке• 23 февраля 2015
Ответ дляРозаЛюксен
Если вы чувствуете, что хотите помочь-помогите! Сдайте дешевле или за квартплату. Делай добро и бросай в воду, ничего не ждите взамен, делайте это от души. Я с мая месяца свою квартиру сдала семье из Донецка за комунальные, знакомые меня отговаривпли страшными историями о том, что не выгоню потом, квартиру спалят или еще чего там плохо наделают. Но меня с детства бабушка учила помогать нуждающимся и не проходить мимо. Семья очень хорошая, квартира в порядке, люди становятся на ноги в чужом городе, Дай Бог всем переселенцам найти свое уютное гнездышко, дабы передить страшнуб беду...страшно представить даже. Автор, если чувствуете, что хотите сделать добро-сделайте!!!
+1000000 с вами согласна,меня бабушка тоже учила собственным примером помогать людям,хотя сама жила очень-очень скромно,дай бог вам здоровья...а тема так гадко началась,сколько у нас ’сердечных’ молодых мамочек...
СветланаВишня• 23 февраля 2015
Ответ дляШумелка Мышь
у многих такая реакция потому что многих наших отправили на их войну, а они здесь просят
Да , точно ! Звали , очень звали. Вот порошенко и Ко смилостивились - исполнили волю народа.
Ноги от ушей• 23 февраля 2015
Ответ дляЗаикальница
Точно так же мы пытались оправдаться и выжить в 1996 году. Когда после аварии на ЧАЕС детей 1-4 классов одних без родителей вывезли в Луганскую область. Крик,плач,все хотят к маме. Учителя не знали что делать и как выжить ТАМ. Они отвечали за чужих детей ещё больше чем за своих родных. И что:
- местные жители проклинали;
- в магазинах не хотели продавать продукты,двери закрывали и не пускали;
- обратиться в поликлинику за мёд.помощью - это просто аут!!!
Дальше продолжать не буду. Обидно. Страшно вспомнить. И никто не верил,что мы не выноваты,что мы не прокляты и мы не ’чернобыльский ёжики’........
Самое интересное,что мы не с Чернобыля,а с пригорода Киева. Земля круглая. Все повторяется и старт на свои места. Как бы жестоко это не звучало.
- местные жители проклинали;
если бы не дай Бог жители Западной Украины приехали в Донбасс, всё так и было бы, как Вы написали, руки никто бы не подал
Воздух в банке• 23 февраля 2015
Ответ дляЧёрти Шо
Читаю все посты и понимаю, что мы не одеревянели, мы окаменели к чужим трудностям, к чужим слезам, к чужой катастрофе.
У кого-то ребенок инвалид (это горе, это от рассвета до заката и никуда оно не девается), а мы еще и недовольны, что дискомфорт нам от таких неправильных людей,
у кого-то многодетная семья, трудности, может не так богато одеты, не так гладко причесаны, шумят. (все понимают, что это труд, помощь любая пригодится), но нам всем лезет в голову ’наплодили нищету’ или еще чего по-хуже;
у кого-то работы в городе нет, не от хорошей жизни все едут из дома вникуда (а мы - понаехали);
у кого-то со здоровьем проблемы- а мы за консультацию у врача , за просто поговорить ЗАЛОМИМ, на анализы всего прайс листа отправим (откат нужен очень)
у кого-то астма, диабет еще что-то по-страшнее, без ежедневных лекарств не прожить- а мы в аптеке цену ЗАГНЕМ и пофирмовей, а простых лекарств и заказывать не будем.
МЫ Ж РЕШИЛИ ЗАРАБАТЫВАТЬ!
Вся наша жизнь такая, это уже мораль всего общества, мы все грешны.
С первым днем Великого поста!
МЫ Ж РЕШИЛИ ЗАРАБАТЫВАТЬ!
С первым днем Великого поста!
как актуально в нашем гадком мире,люди отошли от Бога,деньги любой ценой,потом все будут платить за свои дела и поступки...
Семена рукколы• 23 февраля 2015
Так пустите даром или пустите других за деньги, без всяких грехов. Зачем вам войну вспоминать. У моих бабушки с дедушкой жили даром в войну, так потом ’отблагодарили’, что лучше без благодарности, за деньги.
Кастрюлька• 23 февраля 2015
Ответ дляЧёрти Шо

У меня люди не с Востока сейчас платить не могут и выгнать не могу и должны уже по частям отдают, да еще это знакомые знакомых, все уговаривают подожди потерпи, а я эту сумму плачу кредит за машину, вот вам и ситуация, сейчас любой может оказаться не платежеспособный
Поумничка• 23 февраля 2015
Автор, вы все правильно написали, вы большая молодец, что задумываетесь над такими вещами! Я сама снимаю квартиру, только в своем родном городе и не в зоне войны! На данный момент очень тяжело оплачивать квартиру, так как все очень дорого. А людям которые приехали с Востока тяжело в тысячи раз, так как нужно же еще и работу найти в чужом городе, и куча других нюансов.
СветланаВишня• 23 февраля 2015
Ответ по теме.
Моя подруга сдала квартиру только за закомуналку. Люди прожили 3 месяца , устроились на работу и попросили чтоб брали с них деньги , тк им стыдно жить так. Так они еще и поклеили новые обои ( с разрешения хозяйки ). Вот так.
Воздух в банке• 23 февраля 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Спасибо автор за темку. Если не можете сдать дешевле, могу вас понять, сейчас всем материально тяжело. Но им тяжелее намного больше и морально и материально. Помогите чем-то другим, вещами, добрым словом. Оно важнее все денег. Да вы и сами увидите что за люди и как они смогли устроиться в вашем городе. Сама скоро могу оказаться в таком положении, очень страшно. Не представляю как можно выживать в другом городе с двумя маленькими детками
Сбережений нет вообще, доця еще не садиковская. Мира нам всем и не потерять душу в этой войне.
господи,а на сайте много душевных хороших людей,вы не отчаивайтесь-заберу вас к себе, если что...не теряйтесь, у самой доця 1,5 г и двое взрослых детей и так душа болит...мой ник a-lina-a
Бензопирен• 23 февраля 2015
Автор, может не берите оплату за первый месяц проживания, пока они не обустроятся?
Стопясят раз обсуждала• 23 февраля 2015
Ответ дляВоздух в банке
Спасибо большое.
Я стараюсь не думать об этом, всегда планировала все на 20 лет вперед, а теперь научилась жить одним днем и не думать о завтра. Привыкла полагаться только на себя, поэтому не представляю, как можно уехать в никуда. Даст Бог и этот ужас скоро закончится.
Пешеходик• 23 февраля 2015
Я из Донецка, сейчас в Хмельницком, снимаем за 3000 грн., но сдавать нам вообще не хотели, полтора месяца доказывали, что мы не олени и платить БУДЕМ!!!!
Пешеходик• 23 февраля 2015
Ответ дляАйболитная
Хочу услышать ваши вопли после того как они съедут и оставят вам срач в квартире. Определитесь для чего вы сдаете и мучаетесь со свекровью. Чтобы кого-то жалеть или заработать?
А я вам поведаю другую сторону. Мы из Донецка и когда пришли снимать квартиру, то до нас в ней жила семья с маленьким ребенком из Хмельницкого, эти люди родом из этого города, так такого срача, как в этой квартире я не видела НИГДЕ!!!! Унитаз хотелось просто выбросить, я за свои деньги приглашала человека с моющими пылесосами, чтобы мне хоть как то ковры отмыли, по которым прежние квартиранты обутые ходили. Так оставить не могла, так как у меня маленькие дети. Вот и судите, КТО свиньи???
Нуждаюсь в общении• 23 февраля 2015
Автор спасибо вам даже за слова понимания). Но вы не должны себя винить, хотите и можете - помогите как-то по-другому тем, кто особо нуждается - вещи, продукты, доброе слово. Раз люди пришли смотреть за вашу цену значит они на нее рассчитывают. Мы когда искали - тоже некоторые вообще не хотели показывать, но цену никто не сбросил даже гривны. Но я не осуждаю людей ни в коем случае за это. Они нам ничего не должны и ни чем не обязаны. Тем не менее спасибо тем, кто относится с пониманием и сочувствием.
АВтор, если люди пришли снимать квартиру ’дорого’, как вы пишете - значит, есть за что. Есть разные люди с разным уровнем достатка. У нас тут тоже много квартиры поснимали люди из Донбасса, так выкручиваются кто как может - кто на 2 семьи одну двушку, кто вообще в общежитии. А одни снимают трешку на 2 взрослых и 2 детей, а у нас район дорогой. Значит могут.
У меня знакомая решила сдать квартиру беженцам недорого - вместо 5 тыс - за 3500, это еще летом было. Даром не могла, очень нужны деньги, 2 детей и муж-инвалид. Так нарвалась на тетку-дончанку, которая ее еще и матюками обложила, что ей - беженке, просто так квартиру не дают пожить. Хорошо, что знакомая у меня дама с мозгами и не клеймит всех ’донецких’. Сейчас у нее живет семья из Луганска, нормальные люди.
Сдавайте так, как вам выгодно. Если люди торгуются - уступите немного. Если им не по карману совсем, то хоть с жильем и напряг, но не верю, чтобы вариантов совсем не было.
РозаЛюксен• 23 февраля 2015
Ответ дляВоздух в банке
дай Бог нам всем здоровья, мира и терпения. Не можем изменить мир, давайте изменим отношение к нему и будем видеть хорошее, хотя бы по тому, что мы живы и здоров... Ведь, к сожалению, не от нас зависит, что будет дальше и каждый может оказаться в такой ситуации, как люди из АТО, давайте поддержим их, кто чем может, доброе слово ведь тоже многое значит. Миленькие, держитесь, терпения вам и мирного неба! Все наладится, надеюсь и молюсь за вас, чтоб вы все это пережили
Ответ дляПешеходик
Речь вроде как шла не о донецких, а обо всех. У меня несколько человек длительно сдавали квартиры и почти всех жильцов вспоминают незлим тихим словом. Из любого региона и любой страны. Как съезжают, так сральник оставляют. И еще хорошо, если просто уборку нужно делать, а после некоторых и ремонт нужен. Не все такие, конечно, но многие.
Твоя подруга• 23 февраля 2015
мы все разные люди. Мне проще поделиться едой, одеждой, деньгами по возможности, но жить я к себе чужих людей не пущу. Это уже крайний случай. И я не считаю себя обязанной это делать
Купипупсичек• 23 февраля 2015
Ответ дляШумелка Мышь
чего власти и требовалось добиться...
Купипупсичек• 23 февраля 2015
автор, а сколько стоит аренда? люди сказали, что у них денег нет? может, у них они есть?
Пешеходик• 23 февраля 2015
Ответ дляDressakid
да это понятно, я просто к примеру, написала, такое отношение не только к донецким, а вообще к людям с Восточных регионов. Не все конечно негативно относятся, есть очень добрые люди и радует, что их большинство!!!
Бабушка мороз• 23 февраля 2015
Ответ дляСветланаВишня
Такое впечатление что вы людей с Востока за свиней принимайте. А вы кто - высшая раса ?
Вы не внимательно читали тему.Автор поста потом уточнила,что имела в виду всех квартиросъёмщиком.Так что напрасно так болезненно реагируете и сами додумываете невесть что.
Божья коровка• 23 февраля 2015
А нам очень повезло, уехали в Крым, платим за квартиру только коммуналку. Спасибо добрым людям дай Бог им здоровья.
В рот не ложи• 23 февраля 2015
грех? в Библии так написано?
у некоторых переселенцев денег побольше вашего может быть
ЯсноВидящая• 23 февраля 2015
а где сдаете и цена? подружка ищет квартиру
прописка из АТО, но в Киеве уже около года, официально работают, 2+1 ребенок (4,5 года)
Ватный Пупс• 23 февраля 2015
Автор не грузитесь чужими проблемами, берите оплату наперед. Откажутся - пусть ищут в другом месте, вы не единственные в городе сдаете жилье. Кстати можно перебраться в райцентр или ПГТ - там квартиры подешевле будут, можно и домик с участком снять, заодно и огородик выращивать.
Ваших детей, автор, никто кормить и жалеть не будет - поэтому в первую очередь думайте о своей семье.
И кстати про ВОВ мне бабушка рассказывала как свои же селяне в оккупацию буханку хлеба за золотое кольцо продавали, а немецкие офицеры пайками делились втихаря.
ПешитеБесАшипок• 23 февраля 2015
девочки все те кто пишут,что к ним плохо отнеслись,в этом заслуга иных донбасских жителей, которые вели себя как свиньи приезжая,вот именно из-за таких и на нормальных смотрят с настороженностью.Да и вообще к любому новому человеку,всегда сначала присматриваются.
Ватный Пупс• 23 февраля 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
это точно! как ни странно и среди донецких и луганских есть нормальные адекватные люди, не все готовы перевешать украинских девочек на ленточках од віночків (так одна дончанка писала)