Чукча Мукча• 23 февраля 2015
Посредники, загляните, пожалуйста!
Уважаемые посредники, вот сложилась ситуация-я оплатила заказ в январе, заказ пришел, но одной вещи в нем не было-посредник вернула деньги сегодня по курсу на день оплаты. Обьясните мне, прав ли посредник? И почему если я оплачиваю заказ, например, при получении, то плачу эквивалент по курсу в день выставления счета, а если мне деньги возвращают, то сумму на день оплаты мною заказа? Все расчеты проводились в гривне, но я вот не понимаю-посредникам что нужнее??? Я не получила свои вещи еще и деньги за это время обезценились и теперь я не смогу заказать такую же вещь. Я вот просто не понимаю.
вентиляторная• 23 февраля 2015
Ответ дляЧукча Мукча
Ну ок, это ведь все можно обсудить, траты поделить пополам. Почему в убытке должна остаться только я?
Лично я не возлагаю убытки на покупателя. Возвращаю все!
Но возвращаю только оплаченную сумму!
Делить убытки никто не хочет.
Все сокрушаются, жалеют, но спокойно принимают всю сумму назад.
Но возвращаю только оплаченную сумму!
Делить убытки никто не хочет.
Чукча Мукча
• 23 февраля 2015
О Боже, я уже и хитрая... Я просто пытаюсь понять-почему я вещь не получила, денег купить такую уже нет ( из-за курса) и еще и я виновата??? Обьясните логику!
Басноплетка• 23 февраля 2015
Ответ дляКраля-Галя
?:)) в смысле хорошие дела??:))))) он делает свою работу! и не безплатно! Если ему втягость это делать, пусть сменит профиль своей работы! Не надо делать из посредникв святых людей, которые занимаются благотворительностью:)))
Мадам, нужно быть хоть чуток благодарнее людям, которые стараются для нас и наших деток) )
Тектоническая расческа.• 23 февраля 2015
Ответ дляЧукча Мукча
почему же вы в убытке??? Вам же все деньги вернули??? Это Вы заработать хотите!
Басноплетка• 23 февраля 2015
Ответ дляЧукча Мукча
Ни в коем случае Вы не виноваты! Вы пострадавшая сторона 100%. Но поймите и посредника (эти люди и так из кожи вон лезут, чтоб все было в лучшем виде, а тем более в нынешнее время)
Краля-Галя• 23 февраля 2015
Тема превратилась не в логичное обсуждение, а спор между покупателями и посредниками:)
Давайте рассуждать логично!
Автор заполатил 10+2=12уе по курсу 20=240грн.
Посредник получает 240грн, покупает 12уе, 10 уе перечисляет в магазин, 2уе оставляет себе за работу.
Через месяц оказывается, что работа не выполнена, посредник должен вернуть 2уе за невыполненную работу, затребовать деньги с магазина 10уе и вернуть их покупателю.
У меня даже вариантов нет других:) релаьно.. ситуация, бъющая по карману посредника, но за эти риски он и работает.
Давайте рассуждать логично!
Чукча Мукча
• 23 февраля 2015
Ответ дляБасноплетка
Я эту благодарность выражаю в комиссии 15%.
Краля-Галя• 23 февраля 2015
У меня тоже была ситуация, я взяла деньги за кофту по одному курсу, потом курс начал резко расти, моя продажа по факту оказалась в ноль.
Чукча Мукча
• 23 февраля 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
Я хочу получить вещь и все, ни о каком заработке речь не идет вообще.
Мафиозная• 23 февраля 2015
Ответ дляБасноплетка
а если магазин вернул деньги в тот же день??? а оповещения на почту или тел. не было?
Ну так следить надо за своим счетом, если уж беретесь быть посредником, Вы за эту работу комиссию берете. Если никто не виноват, справедливо вернуть по среднему курсу между тем, что был на день оплаты и сегодня
Чукча Мукча
• 23 февраля 2015
Ответ дляБасноплетка
Я вот и стараюсь понять. Поэтому сюда и написала, что бы посредники обьяснили свою позицию.
Чукча Мукча
• 23 февраля 2015
Ответ длявентиляторная
Но возвращаю только оплаченную сумму!
Делить убытки никто не хочет.
Но возвращаю только оплаченную сумму!
Делить убытки никто не хочет.
Но и в случае возврата магазина Вы получаетесь в плюсе или я не так понимаю?
Басноплетка• 23 февраля 2015
Ответ дляЧукча Мукча
огооо!!! я работаю под 5-7-10% (всегда ищу купоны на доп. скидку)
Мафиозная• 23 февраля 2015
Ответ дляБасноплетка
Чукча Мукча
• 23 февраля 2015
Ответ дляnat.nsp
Вы задавали вопросы посреднику? И Вы заказывали только одну вещь, т.е. что-то из Ваших заказов пришло?
Нет, с посредником я не общалась. Заказывала 2 вещи, одна пришла, другая нет.
Басноплетка• 23 февраля 2015
Ответ дляnat.nsp
да я тут тоже походила продавалке, почитала ситуации на советчице и поняла что надо менять условия, или не заказывать вообще, риски.
согласна! Если за 2 копейки ещё вагон претензий - значит и условия будут иные
вентиляторная• 23 февраля 2015
Ответ дляЧукча Мукча
В случае возврата я не в минусе. Но за каждый возврат я борюсь: переписка, фотографии, сканы и тд
Мафиозная• 23 февраля 2015
Ответ дляБасноплетка
Эх, злые Вы(((
А Вы не хотите нести ответственность за свою работу. Мне и в голову не придет возвращать клиенту сумму в грн., которую он оплатил два месяца назад при курсе 20. Я тоже бывает долго ловлю товар, надо просто перевести грн. в дол., тогда никто не пострадает при возврате
Ответ дляЧукча Мукча
Рааскажите кому-нибудь другому. Сторите тут из себя наивную.... Не дай Бог с такими связываться...еще и должен будешь.... Покупайте себе сами. без комиссии!
Чукча Мукча
• 23 февраля 2015
Ответ длявентиляторная
Я поняла.
Мафиозная• 23 февраля 2015
Ответ длявентиляторная
Да прям там, в 95% случаев это происходит автоматически
Ответ дляЧукча Мукча
Я голову морочу только себе и Вам. Посреднику ничего не сказала, сделаю вывод и заказывать больше не буду. Просто идет игра в одни ворота.
автор не закрывайте тему, поговорите с посредником, потом нам расскажите. Честно не из праздного любопытства интерисуюсь, просто думаю может я что-то делаю не правильно. Какая-то не приятная ситуация.
Мафиозная• 23 февраля 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
Научитесь организовывать свою работу, а то хотите только комиссию получать, а никакой ответственности не нести
вентиляторная• 23 февраля 2015
Ответ дляМафиозная
ну-да ну-да.
неДодекаэдр• 23 февраля 2015
Автор,хороший магазин НМ,пока сам с ним не столкнешься. Это просто самый ужасный магазин. Если посредники работаючи с этим магазином начнут возвраты делать по курсу на день возврата,то это не только в минус работать,но и продать,себя,потом семью в рабство за долги. Действительно про то что товара нет,узнать можно при получении посылки,а времени прошло уже много и когда пишешь притензию магазину,он отвечает сори,мы ложили,ищите у себя или коронное,мы не несем ответственность за потовые службы. Так что забирайте свои грн и идите с Богом!
Чукча Мукча
• 23 февраля 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
Я ничего не строю-не судите по себе. И при чем здесь покупайте сами без комиссии? Я повторяю еще раз-вещи у меня нет, денег купить такую же тоже нет. Почему виновата при этом я?
Басноплетка• 23 февраля 2015
Ответ дляМафиозная
))) ну значит Вы самая справедливая тут)))) Расскажите всем как 106 грн в дол. перевести и хранить))))?