Кожугетовый ансамбль• 23 февраля 2015
Девочки, сегодня начало ПОСТА!
Кто и как будет поститься
Майор Медуза• 23 февраля 2015
Поститься имеет смысл только тогда,когда соблюдается все положенное,а не только еда.Да,для тех кто думает худеть соблюдая пост,это может сыграть злую шутку,многие постуя набирают.Поскольку едят много отварных овощей и каш.
Язвочка• 23 февраля 2015
Ответ дляСтиль-Ная КраЛя
Пасха 12 апреля пост 40 дней.
40 дней + 2 дня праздничных+ 6 дней Страсной Седмицы итого пост длится 48 днй, 49-й Пасха, а сегодня первый день поста.
Дамасская Роза• 23 февраля 2015
Ответ дляСтиль-Ная КраЛя
Пасха 12 апреля пост 40 дней.
Пост 49 дней всегда
Ро30BbIu_CJIoHuK• 23 февраля 2015
Ответ дляЯзвочка
ого а я всегда 40 дней перед Пасхой постилась.сегодня я не готова начать
Даха-сваха• 23 февраля 2015
Пість це - піст тіла (іжа), піст душі (молитва), піст серця (милостиня, пожертва)
В іжі пощуся без фанатізму. Не купляю/вживаю алкоголя, мяса, яєць, тврогу, масла,сира.
Олію соняшникову та гарячу іжу без обмежень +кава з молоком. ІНоді можу порушити пість тістечком/цукеркою/булочкою
Але якщо наприклад в мене залишилися три сосики та шматочок сира у холодильнику, то доїм - не викидати ж іх. (дитина у бабусі - воно зіпсується до її приїзду)
З духовної сторони - намагаюся більше молитися, обовяхково заплановую сповідь.
По пятницях намагаюся знайти час на богослужіння присвячене страджанням Ісуса на Хресній дорозі, та після недільної служби залишаюся на молебен ’Гірк жалі’ - нагадування про жертву Ісуса
Ну десь так - це мінімум який собі встановила.
Кожугетовый ансамбль
• 23 февраля 2015
Ответ дляДашенька из Киева
А в какой церкви проводится богослужение в пятницу
Трахтибидох• 23 февраля 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Во всех православных церквях в Великий пост по пятницам служится Литургия преждеосвященных даров.
Даха-сваха• 23 февраля 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
в будь який церкві богослужіння є як мінімум один раз на день.