Не могу сбить температуру. Дочери 11 лет. Из принятого: ефералган, нурофен, свечи анальдим. Сейчас темпа 39,5. Подскажите, что еще можно дать?
Zhanna1982• 24 февраля 2015
Ответ дляnatochka30
Ні в якому разі ніякого уксусу
Мы так сбивали,когда температура 40 была
Еще при температуре колят димедорол с анальгином,но это тоже осторожно надо
Хрустальная29• 24 февраля 2015
Ответ дляЛидия.
Нам точно нельзя - в инфекционке предупреждали. У младшего тоже темпа + кишечная инфекция и все из нее вытекающие (в прямом и переносном...). Видать оба схватили.
тогда вызывайте опять скорую - пусть колят что-то
Tanuhochka• 24 февраля 2015
Ответ дляNatali L2008
У меня у дочки не спадала 40.Приехала скорая уколола,а она не падает .Поехали в больницу там укололи гормональный укол только тогда упала.
странно что скорая не сделала дексаметазон
Zhanna1982• 24 февраля 2015
Ответ дляTanDim
уксусом разведенным с водой ножки, руки, на лоб компресс.
0.5 таблетки найз, когда начнёт падать, не сразу, чтобы не было сильного скачка, ещё половину давала. Правда сейчас достаточно сложно найти его. Только этим спасли сын в прошлом году, остальное ничего не помогало.
Выздоравливайте!
С ув, Таня!!!
Выздоравливайте!
С ув, Таня!!!
А вот выше пишут,что нельзя уксусом
Natali L2008• 24 февраля 2015
Ответ дляTanuhochka
Сразу укололи стандартно ,а потом повезли в больницу.Ребенку 2 -лет не было.
Tanuhochka• 24 февраля 2015
Ответ дляNatali L2008
ясно... нам три-укололи сразу дома. а в больнице ещё 2 укола за 2 дня
Лисий хвост• 24 февраля 2015
Ответ дляЛидия.
Была скорая. Если не смогу сама сбить, буду вызывать опять - пусть колют что-то.
Знаете, у моей племенницы так держалась темпа и скорая только димидрол с аналгином колола, а оказалась фоликулярная ангина. Какие еще симптомы у дочери?
Beautiful_Liar• 24 февраля 2015
Ответ дляZhanna1982
А вот выше пишут,что нельзя уксусом
Комаровский пишет
’– Если ребенок пропотел, то высокая температура снизится сама. Если вы растираете сухую кожу – это безумие, потому что через нежную детскую кожу то, чем вы растираете, всасывается в кровь. Растерли спиртом – добавили к болезни отравление алкоголем. Растерли уксусом – добавили отравление кислотой. Вывод очевиден – никогда и ничем не растирайте!’
Я тоже не понимаю смысл уксуса
Tanuhochka• 24 февраля 2015
Ответ дляЛидия.
оййй, скорая то вобще отдельный разговор... пока денег не положили рычала как собака, вродь не ребенка приехала посмотреть, а тыщу грн мне подарить. но зато потом щебетала как птичка
Natali L2008• 24 февраля 2015
Ответ дляСоник
К стати, анальдим нам тоже не помогает
И нам абсолютно никогда.
Ксюша лайт• 24 февраля 2015
Ответ дляЛидия.
Димедрол мне в полпервого ночи точно нигде не продадут! Посему тут тоже никак ((((((
Значит смешивайте панадол с ампулой анальгина. Вот и все. Через 10 минут тут напишите ,что тем-ры нет.
При 39.5 обтирания не делайте. Может быть тепловой шок. Это высокая температура для обтирания.
Zhanna1982• 24 февраля 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
Комаровский пишет
Я тоже не понимаю смысл уксуса
Нам помогало сбить температуру именно растирание вода+уксус
Комаровского не слушаю
anna_angel_-89• 24 февраля 2015
Ответ дляTanuhochka
будете смеятся, но одеть пропитанные уксусом носки и держать по пллного высыхания -то темпа упадёт и больше не поднимется.
травануть так ребенка можно!
natochka30• 24 февраля 2015
Ответ дляZhanna1982
Нам лікар з невідкладної сказав, що уксусом протирати шкідливо - може бути отруєння - через шкіру в кров швидко всмоктується (але моєму малюку тоді був 1 рік), може старшим не так страшно
Ксюша лайт• 24 февраля 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
Комаровский пишет
Я тоже не понимаю смысл уксуса
Вот умничка. Золотые слова. . Девочки не трите детей во время тем-ры. Все это потом в оргнизме.