Челюскина• 24 февраля 2015
Что делать с поведением сына? Руки опустились..
Вчера ударил девочку(второй раз,одну и ту же),постоянно хамит ,при том всем,все ему не так,всем недоволен.Ну что ж я делаю не так!?Вроде стараюсь вести себя с ним как со взрослым, но в его 8 совсем нет ответственности.Ну не бить же.Утром свекрови заявил-че ты ржеш?...Ну вот что делать с ним?
Ща как дам• 24 февраля 2015
Ответ дляЧелюскина
Спасибо)Только лЯбоффф у него к другой)))уже второй год.А эта ,говорит,бесит..Хотя,время покажет)
наверное поэтому и бесит, потому что понравилась очень. Вот и не знает что с этим делать. Я серьезно, почитайте про это не на советчице, а в книгах.
Да уж, сейчас такие психологи, что их самих нужно лечить. Мой лупил сестру с особенной жестокостью. Била в ответ - не помогало. Тогда садилась на корточки и глядя в глаза спокойно объясняла. И так полгода. Прошло.
Потом была полоса отчуждения, просто выводил меня. Начала читать книги Гиппенрейтер - а там написано - а вы обнимите ребенка. Не менее 4-х раз в день. И я поняла, что и правда из-за постоянных конфликтов не даю ему такой любви. Стала считать, обнимать, заставляла себя. То есть это было для меня неестественно (естественно - наказать по самое не могу). Какое-то время действовало, но потом стал вырываться. Я проанализировала, и стала просто следить за собой больше и прикладываю сознательные усилия, чтобы дать ему внимание и любовь. Потом я поняла, что мое недовольство раскручивает конфликт.
Еще мне помогла передача украинская, не помню точно название - там профессиональный психолог жил в семье с проблемным ребенком неделю и давал рекомендации. И из этого шоу сделали. Мне там помогло отношение профессионального психолога. Кругом ужас и хаос, а она - как скала. Спокойна, справедлива. ’Суперняня’ кажется.
Челюскина
• 24 февраля 2015
Ответ дляnavang
Два,такое же..я если пытаюсь себя заставить обнимать или что-то,выходит тоже не натурально. Сама понимаю,что недодаю,но как можно обнять,если он творит такое...
Челюскина
• 24 февраля 2015
Ответ дляЗамыленная
автор, будьте построже. когда мою малую ударил в очередной раз похожий умник, я накатала заяву в милицию, когда бил раньше, ходила жаловаться к маме, а толку ноль. Вот и кончилось мое терпение..(( после заявления - о, чудо! мама нашла управу
Мой ребёнок с остальными адекватно.И никого не обижает.
У нас в классе есть агрессивный мальчик с неврологическими проблемами. В садике уже были первые звоночки, в школе все стало гораздо серьезнее. Когда начали ’раскручивать’ ситуацию, заметили, что агрессия больше направлена на женщин. Посмотрели домашнюю ситуацию: развод, остался со строгой мамой, а не папой-’отвязанным парнем’. Потом у мамы новый мужчина, беременность, сохранение.
Автор, я не говорю, что эта ваша ситуация. Но подумать в этом направлении стоит. Возможно, что Ваш ребенок имеет ’зуб’ на женский пол за что-то.
Бурундучиха• 24 февраля 2015
Ну что ж я делаю не так!? Вроде стараюсь вести себя с ним как со взрослым.
Что Вы вкладываете в эти слова?
И какой ответственности хотите от 8 летнего сына???
Если что, у меня трое сыновей.
Что Вы вкладываете в эти слова?
Если что, у меня трое сыновей.
По поводу нравится ему девочка - скорее, наоборот, он девочке нравится, вот она и старается обратить на себя внимание. Мой сын как-то тоже толкнул девочку (потом поговорили, объясняла, что так нельзя). Но там и девочка была виновата, стояла и доставала его, хотя сын в это время дописывал урок. У нас в классе девочки раньше (5-6 класс) могли себе позволить чуть что, давать пощечины. Так что и девочки бывают небелые и непушистые. Потом прошло - видимо, повзрослели.
Жирафовое варьенье• 24 февраля 2015
Ответ дляNetaly79
Автор пишет, что только с одной девочкой проблемы, читайте внимательнее, чем такие ситуации сюда писать((
Попадалочка• 24 февраля 2015
Ответ дляСтрекозей
не обращайте внимания. Это местная блаженная, она часто всякую ересь несет
бугага, определение в точку)
Жирафовое варьенье• 24 февраля 2015
Ответ дляЗамыленная
Но здесь другая ситуация, мама этой девочки считает, что оба виноваты...
Челюскина
• 24 февраля 2015
Ответ дляЮля2303
Это может быть...тоже думала об этом..
Челюскина
• 24 февраля 2015
Ответ дляБурундучиха
Что Вы вкладываете в эти слова?
Если что, у меня трое сыновей.
Что Вы вкладываете в эти слова?
Если что, у меня трое сыновей.
Если виноват-лишаю привилегий и бъясняю,почему.Говорю о реальных последствиях его поступков..
Хочу,что бы в 8 лет он понимал самое основное например ,девочек бить нельзя...
Бурундучиха• 24 февраля 2015
Ответ дляЧелюскина
Мне кажется, Вы слишком строги с сыном - это задача отца быть строгим, учить, объяснять, лучше примером.
Задача мамы - любить, во всем поддерживать, оберегать.
Обнимайте его почаще, ласкайте, дурачьтесь.
Пересмотите свои отношения с сыном. Сын может ожесточатся, закрыватся, если не получает поддержки мамы.
Отношения к девочкам тоже показывайте на своем примере. Вы и есть эта девочка - нежная, заботливая и ласковая.
Бурундучиха• 24 февраля 2015
Ответ дляЧелюскина
Я почитала советы многих мам - обнимать, любить сына - это главное.
Постройте Ваши с ним отношения и он сразу изменится.
Бурундучиха• 24 февраля 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
Не совсем правы.
Зуб имеет...
Мама-то строгая...
Зуб имеет...
Мама-то строгая...