Челюскина• 24 февраля 2015

Что делать с поведением сына? Руки опустились..

Вчера ударил девочку(второй раз,одну и ту же),постоянно хамит ,при том всем,все ему не так,всем недоволен.Ну что ж я делаю не так!?Вроде стараюсь вести себя с ним как со взрослым, но в его 8 совсем нет ответственности.Ну не бить же.Утром свекрови заявил-че ты ржеш?...Ну вот что делать с ним?
Стрекозей• 24 февраля 2015
Ответ дляЧелюскина
То же самое..Кислое лицо с самого утра..говорю,почему ты не радуешься?А он чему?Говорю,вон солнце встало,ты проснулся,все здоровы-уже повод..А он мне,ну и что...и все это с таким лицом..Иногда хочется треснуть так,что бы брови поотпадали..
нам в случае ’жизнь не задалась’ помогает лекция с наглядными примерами о детях, которые борются за жизнь каждый день, о сиротах в детских домах. Попускает.

автор Челюскина • 24 февраля 2015
Ответ дляAbrado
Еще я бы вам очень рекомендовала найти грамотного психолога и побеседовать на тему воспитания. Там в каждом возрасте есть свои нюансы. Мне в свое время очень помогли с ребенком. Эта женщина со мной разбирала каждый неприятный случай и рекомендовала ответные действия.
Честно говоря денег на психолога нет..А тот,что в поликлинике,только хуже сделал..При нем сказала,что на тебя не имеют право кричать!Так он этим козырял пол года..
Фантазерша• 24 февраля 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
Дети копируют поведение своих родителей
троекратное Ха-Ха
navang• 24 февраля 2015
книги Гиппенрейтер и к специалисту надо обратиться. К психологу. В поликлиниках обычно есть. Не стесняйтесь и не думайте, что вы ненормальная или что ребенок у вас ненормален. Это не проблема, проблемой будет если ли вы будете думать, что само собой все рассосется. Будете искать и бороться за сына - что-то люди подскажут, до чего-то сами догадаетесь. Удачи Вам.
Я такая боевая• 24 февраля 2015
Ответ дляЧелюскина
сИИИстра. Я думала только я такая дикомыслящая)))
А девочки умеют выводить, это да.
Вот моего мужа из равновесия никто не мог вывести, кроме меня. А теперь вот дочь ещё способна оказалась
Жирафовое варьенье• 24 февраля 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Автор, я Вас очень понимаю. Моему 11, учу, папа есть и подаёт положительный пример. А толку мало, место в маршрутке уступает с такой кислой миной, как будто поллимона сьел, и это при мне (а без меня, уверенна, вообще не уступает).
Девочку тоже один раз толкнул, и я отчитывала, и тренер. Еле уговорила извинится
Сама вечно переживаю что хамло вырастет, хотя я очень стараюсь дать хорошее воспитание.
Нам тоже 11-ть, с малку учили, что девочек бить нельзя. Вот дружит он в классе с девчонками, очень часто приходит и говорит, что девчонки дерутся, одна так вообще, что не по её - сразу по лицу, она очень крупная и этим пользуется, он говорит, я её когда-нибудь стукну, но девочек ведь бить нельзя. А мне так хочется сказать, вот возьми и вреж хорошенько, чтоб руки не протягивала.
автор Челюскина • 24 февраля 2015
Ответ дляnavang
Были мы у этого психолога.Я немного выше написала)Я не стесняюсь,для меня это норма,но именно к этому больше не поведу..Она весь приём почти рассказывала, как она со своими справиться не может..)
Аль_де_Барановна• 24 февраля 2015
Ответ дляСтрекозей
не обращайте внимания. Это местная блаженная, она часто всякую ересь несет
как Вы точно выразились!!))))
Я такая боевая• 24 февраля 2015
Ответ дляЧелюскина
Ой, мне тоже зачитывал свои права по Конституции. Я тогда два дня гороховое пюре готовила, а что такого, я ж его право не нарушила? Есть приготовила и на стол поставила. Лично я от тех уроков ювенальной юстиции больше вреда чем пользы вижу, уж слишком однобоко всё подаётся.

автор Челюскина • 24 февраля 2015
Ответ дляСтрекозей
Ой,тоже говорю,объясняют..говорю,подумай сколько деток не имеют родителей,никто их не целует...
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 24 февраля 2015
Ответ дляЧелюскина
Язык там и правда без Косте..Но это не повод подумать руку!Для меня это шок.Говорю ты хоть раз видел,что бы папа так делал?Говорит,а что мне с ней делать,если достаёт. потом мама той девочки позвонила,говорит не паникуй,они обое виноваты, А я спать не могла.
Автор,не переживайте сейчас большинство девочек ведут себя ну никак не по девичьи,порой охото самой вломить.Просто так ваш ребенок ее бы не тронул,что так переживать радуйтесь,что он может постоять за себя.
Hungry Annie• 24 февраля 2015
У нас примерно так же себя племЯха 9 лет ведет - хамит, указывает, вся в себе.... Это не возрастное?
автор Челюскина • 24 февраля 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
Да эта тоже не подарок.Она с первого класса,как язва его достаёт...Сто раз говорила ей,не дразни его..Все равно.Вчера мелом из рисовала всю куртку,веткой по лицу ударила...Он её треснул.Я его понимаю,но не оправдываю.Все равно ,говорю бить нельзя!
автор Челюскина • 24 февраля 2015
Ответ дляHungry Annie
Дай то Бог.Сил нет бороться...
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 24 февраля 2015
Ответ дляЧелюскина
Можно и нужно,значит есть за что.
мистерЛяпсус• 24 февраля 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
проблемы с неврологией есть?
похожее было у кумы...если надо расскажу,но там проблемы с неврологией периодически обостряются
Расскажите, пожалуйста.
автор Челюскина • 24 февраля 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
При том,что больше не с кем не ругается и не дерется...Ну что это...
автор Челюскина • 24 февраля 2015
Ответ дляМеня не звали
Якщо ваш син себе поводив раніше по-іншому, а почав ’зриватися’ саме зараз. то в нього проблеми. Проаналізуйте, чи не сталося чогось незвичного в сім’ї, якщо ні - шукаємо проблему в школі.
Якщо син не бив дівчаток раніше, а зараз ударив одну дівчинку два рази, можливо проблема у стосунках с цією дівчинкою?
Не буває, щоб хороша вихована дитина без явної причини так себе поводила.
Поговоріть з сином чи ви, чи чоловік, чи інший дорослий, який має у нього авторитет.
Он больше не с кем так не поступает..
Пи Пи Пилюля• 24 февраля 2015
Ответ дляСтрекозей
у меня и сын, и дочь. Что такое девчачьи дразнилки и доставания знаю прекрасно. Сына учу, что на девочку поднимать руку нельзя ни при каких обстоятельствах. Ни при каких - без исключений. Как и на младшего, слабого, беззащитного. Если девочка распускают руки - можно перехватить их, оттолкнуть со словами ’Никогда так больше не делай!’. Бить - никогда.
Вы умница -у меня так же!!!Браво!Вы одна из не многих здравомыслящих женщин!
я така я же!

Пи Пи Пилюля• 24 февраля 2015
Автор у Вас обычный ребенок как у Всех..только нужна коректировка!!!Ясно что сначала нужно поговорить,обьяснить,заставить попросить прощения(что б он переступил через свою гордость) а затем если не поможет ризочкой пару раз пока не извинится перед девочкой!
Жирафовое варьенье• 24 февраля 2015
Ответ дляЧелюскина
Может любовь;))
автор Челюскина • 24 февраля 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
Может любовь;))
Неё,любовь у него к другой))и подарки ей дарит,и переживает..)
автор Челюскина • 24 февраля 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
Он сразу же извинился перед ней..А вот перед бабушкой после школы заставлю!
Пи Пи Пилюля• 24 февраля 2015
У меня лично так..если дочь(5лет) сказала не хорошее слово или нагрубила кому-то(такое было 2 года назад,маленькая была) она обязательна извинялась, будь- то взрослый человек или ребенок! Я никогда не попускала такого поведения! Зато теперь 5,5 лет..она себе не позволяет плохих слов и поступков по отношению к другим людям!Но!Этого всего я добилась не насилием а добротой,тихим голосом и уговорами!Крик в нашем случае-дел гиблое!
Ща как дам• 24 февраля 2015
Я мама и дочки и сына. Так вот, мамочки дочек, будьте добры и девочек учите уважать мальчиков! Есть такие девочки и дерутся и хамят и т.д. ...не дай Господь!

А сыну Автора, видимо эта девочка очень нравится, проявлять свои чувства не умеет, научите! Классика детской психологии, если сами не разберетесь, идите к специалисьу, это не большая проблема, довольно таки просто решается. Всех благ Вам и Вашей семье!
автор Челюскина • 24 февраля 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
проблемы с неврологией есть?
Та вроде никогда не было..
Пи Пи Пилюля• 24 февраля 2015
Ответ дляЩа как дам

Ребенка(любого пола) родители должны приучить извинятся и просить прощения!
автор Челюскина • 24 февраля 2015
Ответ дляЩа как дам

Спасибо)Только лЯбоффф у него к другой)))уже второй год.А эта ,говорит,бесит..Хотя,время покажет)
Замыленная• 24 февраля 2015
Ответ дляЧелюскина
автор, будьте построже. когда мою малую ударил в очередной раз похожий умник, я накатала заяву в милицию, когда бил раньше, ходила жаловаться к маме, а толку ноль. Вот и кончилось мое терпение..(( после заявления - о, чудо! мама нашла управу
Ща как дам• 24 февраля 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
лучше уж начить так, чтоб прощение было не за что просить.