Челюскина• 24 февраля 2015

Что делать с поведением сына? Руки опустились..

Вчера ударил девочку(второй раз,одну и ту же),постоянно хамит ,при том всем,все ему не так,всем недоволен.Ну что ж я делаю не так!?Вроде стараюсь вести себя с ним как со взрослым, но в его 8 совсем нет ответственности.Ну не бить же.Утром свекрови заявил-че ты ржеш?...Ну вот что делать с ним?
Дюймовочка• 24 февраля 2015
очень строго поговорить. Наказать - за грубые слова бабушке. По поводу девочки - думаю лучше, если поговорит папа - из серии, что такое настоящий мужчина.

Асталависта бэйби• 24 февраля 2015
Воспитывать. Отец есть?
Повелительница лампочек• 24 февраля 2015
Дети копируют поведение своих родителей
@ndry@nka• 24 февраля 2015
он не с потолка же взял эти слова-мой внук повторяет всё что говорю я -это характер-успокойтесь-вот мой брат в детстве был паинька-а вырос-мама не горюй-это растёт мужчина-а что хотите чтоб хлюпик был и его в классе как говорят молодёжь чмырили-а девочки-теперь хуже мальчиковне растите маминькиного сыночка-он мужчина и не забывайте-а девочка может язык имеет без костей-вот и получила
автор Челюскина • 24 февраля 2015
Ответ дляАсталависта бэйби
Воспитывать. Отец есть?
А по вашему я чем занимаюсь.Папа у нас есть.И семья благополучная. И никогда не позволяется детям многое...А сейчас сын,как с цепи сорвался...
@ndry@nka• 24 февраля 2015
и теперь уже не проходят варианты-уважай девочек-да обижать не надо-но иногда такие девочки что слышу как говорят между собой на улице-самой хочется подойти и вырвать им язык-так что девочки не до девочек
автор Челюскина • 24 февраля 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
Дети копируют поведение своих родителей
Мы так не общаемся.И еще-дети ещё и в обществе находятся!
Vitali T• 24 февраля 2015
В Боярку с 7 класса, а потом Суворовское! И будет вам покой.
Дюймовочка• 24 февраля 2015
Ответ для@ndry@nka
что вы такое несете?

Стрекозей• 24 февраля 2015
Ответ дляДюймовочка
что вы такое несете?
не обращайте внимания. Это местная блаженная, она часто всякую ересь несет
автор Челюскина • 24 февраля 2015
Ответ для@ndry@nka
Язык там и правда без Косте..Но это не повод подумать руку!Для меня это шок.Говорю ты хоть раз видел,что бы папа так делал?Говорит,а что мне с ней делать,если достаёт. потом мама той девочки позвонила,говорит не паникуй,они обое виноваты, А я спать не могла.
автор Челюскина • 24 февраля 2015
Ответ дляVitali T
Про суворовское мысли были)
Abrado• 24 февраля 2015
а вы наказывайте лишением, например, озвал бабушку - неделю к компьютеру не подходит, или не получит подарок, который вы обещали. И регулярно рассказывайте и рассказывайте, вам будет казаться, что все напрасно, но семя будет заложено. Можно, конечно наказать физически, но не факт что это не даст обратного результата.
Новогодняя пальма• 24 февраля 2015
Ответ дляЧелюскина
проблемы с неврологией есть?
похожее было у кумы...если надо расскажу,но там проблемы с неврологией периодически обостряются
Меня не звали• 24 февраля 2015
Якщо ваш син себе поводив раніше по-іншому, а почав ’зриватися’ саме зараз. то в нього проблеми. Проаналізуйте, чи не сталося чогось незвичного в сім’ї, якщо ні - шукаємо проблему в школі.
Якщо син не бив дівчаток раніше, а зараз ударив одну дівчинку два рази, можливо проблема у стосунках с цією дівчинкою?
Не буває, щоб хороша вихована дитина без явної причини так себе поводила.
Поговоріть з сином чи ви, чи чоловік, чи інший дорослий, який має у нього авторитет.
Дюймовочка• 24 февраля 2015
Ответ дляСтрекозей
я теперь понимаю, что из-за таких блаженных уроды вырастают моральные. И понимаю, почему наши женщины ищут заграничных принцев. Потому что такие бабушки воспитывают моральных дебилов.
Я такая боевая• 24 февраля 2015
Автор, я Вас очень понимаю. Моему 11, учу, папа есть и подаёт положительный пример. А толку мало, место в маршрутке уступает с такой кислой миной, как будто поллимона сьел, и это при мне (а без меня, уверенна, вообще не уступает).
Девочку тоже один раз толкнул, и я отчитывала, и тренер. Еле уговорила извинится
Сама вечно переживаю что хамло вырастет, хотя я очень стараюсь дать хорошее воспитание.
Стрекозей• 24 февраля 2015
Ответ дляЧелюскина
у меня и сын, и дочь. Что такое девчачьи дразнилки и доставания знаю прекрасно. Сына учу, что на девочку поднимать руку нельзя ни при каких обстоятельствах. Ни при каких - без исключений. Как и на младшего, слабого, беззащитного. Если девочка распускают руки - можно перехватить их, оттолкнуть со словами ’Никогда так больше не делай!’. Бить - никогда.
Abrado• 24 февраля 2015
Девочки, самое главное, что вы воспитываете, не пускаете все на самотек, а то что вы тут отписываетесь, уже свидетельствует, что вы очень серьезно относитесь к воспитанию.

автор Челюскина • 24 февраля 2015
Ответ дляAbrado
Я только так стараюсь и наказывать.За вчерашнее неделя без телевизора и инета.А за утро ещё неделя.
автор Челюскина • 24 февраля 2015
Ответ дляAbrado
Я как рыба бъюсь об лёд..Стараюсь объяснить,донести..а он как будто не слышит..(((
Дюймовочка• 24 февраля 2015
Ответ дляЯ такая боевая
девочки, милые, вырастут у вас достойные, настоящие мужчины. Вы же не миритесь с этим, не оправдываете их, а это главное. У меня сын тоже через такое пытался проходить - правда дальше, чем толкание не дошло.Помог спорт и попался тренер от Бога. Который больше, чем папа на каком то этапе помог втельмяшить в его голову, что что-бы кто ни говорил - руки распускают слабаки и моральные уроды. Иначе потом, когда вырастет эта грань будет очень тонкая - где порог между словами, которая скажет девочка-девушка-женщина.
Уважение к девочкам, потом к женщинам просто необходимо прививать мальчику с детства, это процесс, возможно и не всегда быстрый. Поговорите с сыном с любовью, объясните, что бить девочек- это не достойно будущего мужчины. Не обращайте внимания на то, что нет быстрого результата, вы сейте семена, поливайте их любовью, и они обязательно прорастут, одни быстрее, другие медленно. Научите, что он должен уметь постоять за себя, можно задержать руку, если девочка хочет его ударить и сказать ей серьезным голосом ’Никогда больше так не делай’, но самому бить девочек, даже в ответ не допустимо. И самое главное, будьте с мужем сами хорошим примером своему сыну.
Новогодняя пальма• 24 февраля 2015
Ответ дляСтрекозей
у нас в классе девочка такая есть,ходит не то на каратэ..или что-то похожее..,очень злая...если что не так сразу бьёт..,но только мальчиков,пытается ними руководить..ты с эти не общайся или уйди отсюда..,учительница говорит девочки в классе как лошади,а мальчики -хлюпики..
Дюймовочка• 24 февраля 2015
Ответ дляЧелюскина
все он слышит, просто позже это придет. Главное - руки не опускать. Вода камень точит.
автор Челюскина • 24 февраля 2015
Ответ дляЯ такая боевая
То же самое..Кислое лицо с самого утра..говорю,почему ты не радуешься?А он чему?Говорю,вон солнце встало,ты проснулся,все здоровы-уже повод..А он мне,ну и что...и все это с таким лицом..Иногда хочется треснуть так,что бы брови поотпадали..
Новогодняя пальма• 24 февраля 2015
Ответ дляДюймовочка
золотые слова
Abrado• 24 февраля 2015
Еще я бы вам очень рекомендовала найти грамотного психолога и побеседовать на тему воспитания. Там в каждом возрасте есть свои нюансы. Мне в свое время очень помогли с ребенком. Эта женщина со мной разбирала каждый неприятный случай и рекомендовала ответные действия.
Стрекозей• 24 февраля 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
и через такое проходили. У нас тоже барышня есть в классе, на полторы головы выше всех мальчишек. Воспылала она к сыну симпатией. Неразделенной, шо характерно. У меня тогда нервных клеток миллион миллиардов умерло.
Послушайте лекции Торсунова о воспитании детей и отношениях в семье. Я во многих темах пишу одно и то же, но эти лекции действительно меняют отношение ко многим вещам в жизни, делают жизнь счастливее и легче. Мы просто не знаем, как жить правильно, часто подменяем истинное ложным, второстепенным и незначительным, а потом в жизнь разваливается на куски, а в замен приходит разочарование и боль.