тянитолкайка• 24 февраля 2015
А так ли вреден рентген? 2 раза в год, ребёнку 5 лет.
Болеем вторую неделю, кашель страшный, особенно ночью. Дали направление на рентген, а мы его делали 11 мес тому назад. Доктор у нас пофигист, может антибиотики при первом чихе назначить, вообщем его указаниям я не всегда добросовестно следую.
LudaPokupon• 24 февраля 2015
У нас пневмония, 2 раза за месяц делали.Наоборот не было ни кашля ни температуры.оказалось стафилококковая .до первого рентгена пропили антибиотик,а пневмония как была в очаговой стадии так и осталось,спасли уколы,вчера сделали рентген,все прошло слава богу
Капуста Маша• 24 февраля 2015
а варианты? я бы не рисковала, долго длится болезнь и нет улучшения, сейчас вирус такой, что сразу в легкие, больницы забиты детьми с пневмонией. У нас тоже было подозрение, рентген сделали и я спокойна. Тоже ночью был очень сильный кашель, в итоге обструктивный бронхит, без антибиотика не обошлись на вторую неделю, не было положительной динамики
тянитолкайка
• 24 февраля 2015
Ответ дляКапуста Маша
варианты делать или нет. Всё(((
Мы на антибиотике 3 суток, до этого неделю на противовируске были.
Исправлялочка• 24 февраля 2015
Ответ дляLudaPokupon
А как Вы поняли, что это пневмония, если не было кашля?
Нам как-то раз педиатр поставила бронхит и назначила пить антибиотик. На тот момент ребёнок вообще не кашлял (но болели всю неделю до визита к врачу, просто были в селе). В общем, антибиотик ребёнку я не стала давать, и правильно сделала.
Капуста Маша• 24 февраля 2015
Ответ длятянитолкайка
варианты делать или нет. Всё(((
я не считаю рентген настолько вредным, как риск пропустить воспаление легких
LudaPokupon• 24 февраля 2015
Ответ дляИсправлялочка
перед этим у дочки был бронхит и температура, мокрый кашель,пропили антибиотик кашель ушел температура,а потом пришел мазок и на лице появилась стрептодермия, а потом сделали рентген потому что я настояла.
Кнопкотык• 24 февраля 2015
Моему,к сожалению в 3 мес(ТЗБ суставы)., а в 2 года рентгенолог половые органы не прикрыла. Ребенок был в памперсе, я говорила,чтоб поправила накладки из свинца, поскольку не все закрито вроде бы. Она сказала’мамаша,я здесь 30 лет работаю,не учите’. Скандал был и истерика 2 недели у меня. Попросите,пусть щитовидную железу закроют, и все ,что только можно. А делать по показаниям все равно нужно. У подружки сын покашливал после болезни раз 5 в день, сама отвезла в стационар - оказалась пневмония.
Рыжик-пыжик• 24 февраля 2015
анализ крови сначала,по нему тоже можно многое сказать
а рентген ..скажу честно..мы были с высокой температурой,обструкция,нас заставили сделать рентген..врач сказал пневмония на грани..назначила антибиотик..на след. день у нас не было температуры..мы пришли к врачу и пришёл наш анализ крови..у меня был шок кровь была хорошая..,так что рентген не всегда показывает обьективно и плюс неграммотность наших врачей..приводят к плачевным потом последствиям
тянитолкайка
• 24 февраля 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
кровь вчера сдавали. Хороший анализ.
Рыжик-пыжик• 24 февраля 2015
Ответ длятянитолкайка
кровь вчера сдавали. Хороший анализ.
другой врач нужен,поищите более граммотного
нам тоже и коклюш ставили и всякую ерунду- а оказались паразиты
Ресничный червь• 24 февраля 2015
У нас было инородное тело в лёгких, подавился банановым пюре в 7 мес., так за год около 11 рентгенов пришлось сделать. И анализы ничего не показывали только рентген в разных локациях.