Веснушка• 24 февраля 2015
Решили купить йорка для души,не разводить.Какие доки должны быть?
Нашли ту которую искали,у хозяев только щенячка есть? что еще должно быть,или ничего если не разводить?
Рыжик-пыжик• 24 февраля 2015
Вообще, еще клеймо на щенке и должны сказать где щенячку можно поменять на родословную. Если разводить не будете, просто посмотрите на состояния здоровья малыша( можете показать ветеринару).Я бы посмотрела на родителей песика и место где его содержат( у перекупщиков всегда проблемы со здоровьем).
KaterinaBalerina• 24 февраля 2015
Хотя бы ветпаспорт! а вообще разница в цене на йорка с доками КСУ и без не большая. главное чтобы щенок был йорком, а не переводняком
Веснушка
• 24 февраля 2015
мне доки особо не нужны,возможно стерелизуем.Вот такая лапуля,ей 11 мес.По семейным обстоятельствам вынуждены продать.
Автор, если не собираетесь разводить - то щенячки вполне достаточно.
Наличие щанячки говорит о том, что вы покупаете именно йорка, что его родители допущены в разведение, что вязка нормальная. Еще должен быть ветпаспорт с прививками. Ну и смотрите на внешний вид собачки - она должна быть упитанная, с красивой блестящей шерсткой, с чистыми глазками и ушками.
Совсем без документов брать не стоит, мало ли кого там наплодили.
Очень-очень• 24 февраля 2015
Ответ дляIrishaGol
Должен быть вет паспорт с прививками, которые сделали животному, а щенячка не обязательно, это для выставок и разведения
Щенячка - это гарантия, что эта собака йорк, а не метис бульдога с носорогом и она должна быть обязательно.
Веснушка
• 24 февраля 2015
Ответ для2_Кота
Спасибо
Веснушка
• 24 февраля 2015
Ответ дляОчень-очень
спасибо
Очень-очень• 24 февраля 2015
Ответ дляКумушка
Если вы не будете разводить, вам документы не нужны.
Докуенты нетолько для разведения,это подтверждения породности. А если документы не нужны, значит и йорк то сильно не нужен, достаточно похожей дворняжки.
Ответ дляОчень-очень
К сожалению, в нашей стране это не гарантия. Лучше брать в питомнике или через знакомых по рекомендациям.
Лучше щенячка КСУ. А все остальное ... ну очень условно
Очень-очень• 24 февраля 2015
Ответ дляIrishaGol
Конечно, не гарантия, но это лучше чем покупать вообще щенка без документов.
Ответ дляIrishaGol
Вообще странно, вы покупаете йорка, вам нравится его породный характер, внешний вид. Значит и ищите породное животное со всеми доками и из питомника. А если вам все равно, возмите на рынке.
Так доки из питомника это щенячка + ветпаспорт. Еще памятки владельцам заводчики дают, но это едва ли документ))
Ответ дляОчень-очень
Cмотря у кого. У меня подруга занимается разведением, вообще она ветеринар, ну очень интересно. Она щенячки сразу оформляет не на всех щенков, а только на тех, кого она считает перспективными или если кто заранее бронировал и попросил из покупателей. Ей некогда продажами заниматься - она разведением занимается. Бывает и такое...