Объясните незнающей,а что дает Дефолт ? ну вот объявят и что дальше? Мы миллионеры как в90е ?
дефолт и милионеры это разные вещи дефолт значит что мы отказываемся платить внешние кредиты - заберут под долги заводы, землю не знаю, как договорятся может вообще часть простят не думаю что на простое население это повлияет
для Вас лично, как для обывателя, дефолт страны ничего не даст
Да ну?Падение курса внутренней валюты государства. Поскольку деньги — это мерило, стоимость которого меняется в зависимости от уровня доверия к государству, то возможности страны в мировом масштабе резко падают. Грубо говоря государство нищает в глазах остальных. Если к примеру, валюта государства упала в стоимости в пять раз, это означает, что оно теперь может купить иностранных товаров в пять раз меньше. Это может быть терпимо, если затрагивается что-то вроде импорта бытовой техники. Большие проблемы начинаются, когда государство не обеспечивает безопасный уровень внутреннего производства продовольствия. Так и до голода недалеко. Разумеется соответственно ситуации падают и реальные доходы граждан. Ровно на столько, насколько государство зависело от импорта.Остановка производств в стране. Большая часть современных технологических цепочек имеет в своём звене иностранный фактор: либо комплектующие, либо финансирование. При многократном росте стоимости производства из-за падения курса валюты, такая ситуация может сделать работу компании убыточной. Она закрывается, люди оказываются без работы, ситуация усугубляется.
не поняла ? это сарказм? А вообще чем чревато? для государства и т.д.
нет, не сарказм))
смотрите, нам МВФ даст кредит, через год мы его не сможем платить (я к примеру, но очень похоже на правду). Мы пишем в МВФ ’дорогие дяди и тети, денег нет, прасците!’ и перестаем платить.
внутри страны ничего не меняется, потому что как ж*па была, так ж*па и останется
падение курса и обнищание - это преддефолтное состояние, именно эти факторы и приводят к дефолту
дефолт — это не катастрофа. Это просто очень негативный фактор развития экономики. Но часто он выступает средством оздоровления финансовой сферы государства, позволяет резко поменять вектор развития и исправить ошибки прошлого. Не стоит поэтому рассматривать дефолт как полное разорение. Это большой шанс для страны вырваться вперёд. Но и не надо забывать, что за этот шанс платят обычные люди. За ошибки политиков, которые привели страну к банкротству, платят обычные семьи и компании. Часто ценой собственного личного дефолта.
у кого заводы заберут? у Ахметова или у Коломойского? у нас практически не осталось государственной собственности))
Неа. Его обзовут другим словом и все. Ну знаете как вместо война - говорить АТО, так и вместо дефолта что-то придумают, чтоб электорат не пугался сильно.
Вы говорите как юрист, а я как экономист))) но говорим мы об одном и том же)))
я тоже экономист, просто девушка спрасила как будут в банке рассматривать, а там будут рассматривать с юридической точкой зрения, и плюс хотела донести до девчонок что б не разводить панику. :)
у нас курс упал, мы обнищали в 4 раза, но дефолта нет, потому что мы что-то платим по кредитам, что-то реструктуризируем, на что-то ’забиваем’ по договоренности.
так про банк я написала)) будут иметь ее как хотят, но в рамках договора)))
от официального признания дефолтом или не признания ситуация не меняется
Дефолт — это отказ платить по своим обязательствам. Или, проще говоря, отказ выплачивать долги. Он может быть обычным, то есть когда объявляется официально. А может быть техническим. Такой происходит, когда вроде как дефолт не провозглашался, но, к примеру, денег нет, а потому выплачивать долги такой субъект не в состоянии.
Технічний дефолт
Технічний дефолт — невиконання позичальником додаткових умов кредитної угоди, наприклад, заборону певної діяльності до повернення позики, підтримка певного рівня фінансових показників компанії впродовж дії угоди тощо. Технічний дефолт не означає банкрутство компанії чи неможливість виплачувати зобов´язання по кредитах.