Я-ваш шанс• 24 февраля 2015

Будет ли дефолт в Украине в 2015 году и как скоро его ожидать?

Копирайторша• 24 февраля 2015
Ответ дляНастенные трусы.
кредиты відаваться не будут!
и все ?
а грн.так и останется валютой нашей ?

cool_sun• 24 февраля 2015
Ответ дляКопирайторша
Объясните незнающей,а что дает Дефолт ? ну вот объявят и что дальше?
Мы миллионеры как в90е ?
дефолт и милионеры это разные вещи
дефолт значит что мы отказываемся платить внешние кредиты - заберут под долги заводы, землю не знаю, как договорятся
может вообще часть простят
не думаю что на простое население это повлияет
Настенные трусы.• 24 февраля 2015
Ответ дляЖена брата Админа
Конечно бред...и все товары у нас продаются исключительно без привязки к валюте, и главное бензин совсем не дорожает каждый день.
дефолт связан с кредитными обязательствами, а курс гривни к евро 40,00 - это девальвация,
Невидимка• 24 февраля 2015
Ответ дляGemma
для Вас лично, как для обывателя, дефолт страны ничего не даст
Да ну?Падение курса внутренней валюты государства. Поскольку деньги — это мерило, стоимость которого меняется в зависимости от уровня доверия к государству, то возможности страны в мировом масштабе резко падают. Грубо говоря государство нищает в глазах остальных. Если к примеру, валюта государства упала в стоимости в пять раз, это означает, что оно теперь может купить иностранных товаров в пять раз меньше. Это может быть терпимо, если затрагивается что-то вроде импорта бытовой техники. Большие проблемы начинаются, когда государство не обеспечивает безопасный уровень внутреннего производства продовольствия. Так и до голода недалеко. Разумеется соответственно ситуации падают и реальные доходы граждан. Ровно на столько, насколько государство зависело от импорта.Остановка производств в стране. Большая часть современных технологических цепочек имеет в своём звене иностранный фактор: либо комплектующие, либо финансирование. При многократном росте стоимости производства из-за падения курса валюты, такая ситуация может сделать работу компании убыточной. Она закрывается, люди оказываются без работы, ситуация усугубляется.
Копирайторша• 24 февраля 2015
Ответ дляcool_sun
дефолт и милионеры это разные вещи
может вообще часть простят
спасибо, теперь поняла
Gemma• 24 февраля 2015
Ответ дляКопирайторша
не поняла ? это сарказм?
А вообще чем чревато? для государства и т.д.
нет, не сарказм))

смотрите, нам МВФ даст кредит, через год мы его не сможем платить (я к примеру, но очень похоже на правду). Мы пишем в МВФ ’дорогие дяди и тети, денег нет, прасците!’ и перестаем платить.

внутри страны ничего не меняется, потому что как ж*па была, так ж*па и останется
Невидимка• 24 февраля 2015
Ответ дляcool_sun
дефолт и милионеры это разные вещи
может вообще часть простят
что вы пишите?

Настенные трусы.• 24 февраля 2015
Ответ дляGemma
разные названия, но суть - одна и та же
Існує різниця між поняттями дефолт — невиконання фінансових обов´язків, неплатоспроможність — неможливість виплачувати зобов´язання, та банкрутство — визнана господарським судом фінансова неспроможність.
Gemma• 24 февраля 2015
Ответ дляНевидимка
падение курса и обнищание - это преддефолтное состояние, именно эти факторы и приводят к дефолту

а потом уже просто паника делает свое черное дело
Невидимка• 24 февраля 2015
Ответ дляcool_sun
дефолт и милионеры это разные вещи
может вообще часть простят
дефолт — это не катастрофа. Это просто очень негативный фактор развития экономики. Но часто он выступает средством оздоровления финансовой сферы государства, позволяет резко поменять вектор развития и исправить ошибки прошлого. Не стоит поэтому рассматривать дефолт как полное разорение. Это большой шанс для страны вырваться вперёд. Но и не надо забывать, что за этот шанс платят обычные люди. За ошибки политиков, которые привели страну к банкротству, платят обычные семьи и компании. Часто ценой собственного личного дефолта.
Копирайторша• 24 февраля 2015
Ответ дляGemma
нет, не сарказм))

Спасибо,поняла.
А то я далекая от этого
Gemma• 24 февраля 2015
Ответ дляНастенные трусы.
Вы говорите как юрист, а я как экономист))) но говорим мы об одном и том же)))
Невидимка• 24 февраля 2015
Ответ дляGemma

Нет! Это дефолт как раз!
Gemma• 24 февраля 2015
Ответ дляcool_sun
дефолт и милионеры это разные вещи
может вообще часть простят
у кого заводы заберут? у Ахметова или у Коломойского? у нас практически не осталось государственной собственности))
Пусин Кукин• 24 февраля 2015
Неа. Его обзовут другим словом и все. Ну знаете как вместо война - говорить АТО, так и вместо дефолта что-то придумают, чтоб электорат не пугался сильно.
Настенные трусы.• 24 февраля 2015
Ответ дляGemma
я тоже экономист, просто девушка спрасила как будут в банке рассматривать, а там будут рассматривать с юридической точкой зрения, и плюс хотела донести до девчонок что б не разводить панику. :)
Gemma• 24 февраля 2015
Ответ дляНевидимка
Нет! Это дефолт как раз!
дефолт должен быть объявлен официально

у нас курс упал, мы обнищали в 4 раза, но дефолта нет, потому что мы что-то платим по кредитам, что-то реструктуризируем, на что-то ’забиваем’ по договоренности.
осень_осень_харашо• 24 февраля 2015
Ответ дляGemma
а что Вы понимаете под дефолтом и что для Вас изменится если его объявят?
+100. нам хуже уже некуда, а верхушку менять надо, наломали дров...
Gemma• 24 февраля 2015
Ответ дляНастенные трусы.
так про банк я написала)) будут иметь ее как хотят, но в рамках договора)))

Жена брата Админа• 24 февраля 2015
Ответ дляНастенные трусы.
а Вы думаете, что при 400% девальвации гривны правительство сможет выплачивать кредит МВФ? его выдавали не в гривне...
Невидимка• 24 февраля 2015
Ответ дляGemma
дефолт должен быть объявлен официально

Перечитайте мои посты!
Настенные трусы.• 24 февраля 2015
Ответ дляКопирайторша
и все ?
а грн.так и останется валютой нашей ?
грн. как была так и будет валютой нашего государства - это в конституции прописано!
Куратор дебошей• 24 февраля 2015
Ответ дляGemma
дефолт к ценам не имеет никакого отношения!

дефолт - это невозможность платить по кредитам
что происходит с национальной валютой?
Кофр для ноги• 24 февраля 2015
вероятность дефолта 97%
Gemma• 24 февраля 2015
Ответ дляКуратор дебошей
что происходит с национальной валютой?
на стоимость национальной валюты дефолт, конечно же, влияет, но достаточно опосредовано

т.е. нет такого, что сегодня курс 30, объявили дефолт и он стал 100

я согласна, что курс еще подпрыгнет, но на это будет влиять и паника, и спад производства, и сговор экспортеров и еще куча других факторов
cool_sun• 24 февраля 2015
Ответ дляНевидимка
Нет! Это дефолт как раз!
http://uk.wikipedia.org/wiki/Дефолт
cool_sun• 24 февраля 2015
Ответ дляНевидимка
от официального признания дефолтом или не признания ситуация не меняется
cool_sun• 24 февраля 2015
Ответ дляНевидимка
Дефолт — это отказ платить по своим обязательствам. Или, проще говоря, отказ выплачивать долги. Он может быть обычным, то есть когда объявляется официально. А может быть техническим. Такой происходит, когда вроде как дефолт не провозглашался, но, к примеру, денег нет, а потому выплачивать долги такой субъект не в состоянии.
Технічний дефолт

Технічний дефолт — невиконання позичальником додаткових умов кредитної угоди, наприклад, заборону певної діяльності до повернення позики, підтримка певного рівня фінансових показників компанії впродовж дії угоди тощо. Технічний дефолт не означає банкрутство компанії чи неможливість виплачувати зобов´язання по кредитах.
Я натуралка• 24 февраля 2015
Ответ дляGemma

Вы экономист?
Gemma• 24 февраля 2015
Ответ дляЯ натуралка
Вы экономист?
а что?