фрау Гитта• 24 февраля 2015
Лесной массив, Киев, кто рожал недавно по-скорой, не по-договоренности?
Девочки к какому роддому отношусь я, проживая на лесном?
Кто недавно рожал, куда везут.. что платили? как персонал в этом роддом? думала буду рожать по-договоренности в первом роддоме, но с такими ценами, наверное придется идти в роддом по- прописке.
СиренаФеоктистовна• 24 февраля 2015
можно выбрать любой гос роддом ,подписать обменку после 36 недели и когда почувствуете схватки или что либо будет вас тревожить скорая отвезет вас в тот роддом бесплатно .
фрау Гитта
• 24 февраля 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
спасибо.
ЛисАпедная• 24 февраля 2015
А кто Вас заставляет рожать по прописке? Я в рожала в 2011м году, жила на Лесном массиве, по прописке относилась к 5му роддому, а рожала во 2м на Мостицкой
Главное, вовремя подписать обменную карту, и можно не переживать. Когда начались схватки, скорая без вопросов отвезла во 2й роддом. Рожала без договорённости с дежурной пригадой, всё прошло отлично.
фрау Гитта
• 24 февраля 2015
Ответ дляЛисАпедная
да я что-то тупанула.. сорри. мне уже говорили что моджно в любом роддоме подписать карту..а я забыла..беременность
Ответ дляСиренаФеоктистовна
зато обменку подписываешь за ’обязательный’благотворительный взнос. в 7 я платила 1200 в начале 14 года
фрау Гитта
• 24 февраля 2015
Ответ дляmiorita
Добра всем!• 24 февраля 2015
в каждом роддоме разная сумма благотворительного взноса, в шестом полтора года назад было 800 грн
фрау Гитта
• 24 февраля 2015
Ответ дляДобра всем!
так это 1,5 года
СиренаФеоктистовна• 24 февраля 2015
Ответ дляmiorita
я тоже в 7 рожала правда в 2012 году, при подписке обменки сказали можете пойти в бухгалтерию и оплатитиь,при родах чек об оплате не спрашивалим,очень рада что родила в этом роддоме ,они мою лялю спасли ( было экстренное кс при моем давлении 230-170 и доця 3 раза обвилась пуповиной),лежала после родов еще 4 дгня в реанимации ,и только 2 дня в обычной палате с мужем ночью и все абсолютно бесплатно и никто не говорил о деньгах,только купили одно лекарство для давления,малышке питание (мне нельзя было кормить) и когда выписывались заплатили за ампулу прививки К ,( муж потом от себя подарки раздал).Так что автор,рекомендую вам съездить в 7 роддом на день открытых дверей и посмотреть все там.Легко доносить и в срок родить вам.
фрау Гитта
• 24 февраля 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
я вот читаю на форуме 1 роддома. админ пишет что если по прописке ты относишьс к тому роддому то взнос не надо платить
Крошка Енот• 24 февраля 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
роддом хороший. в патологии козы одни работают, а в послеродовом хорошо. Только в родзал когда нянечка, или как они там называются, зашла и вместо здрасте сказала 60 гривень))) больше денег никто не требовал и не намекал, рожала с дб.
ЛисАпедная• 24 февраля 2015
Ответ дляфрау Гитта
Девочки, взнос добровольный, требовать заплатить определённую сумму они не в праве! Если боитесь, что не захотят подписывать книжку, вооружитесь выписками из законов, главное быть подкованной в этом деле! Когда я подписывала обменку, добровольный взнос был 1000грн, я тогда заплатила 500грн (и то, только потому, что в коридоре случайно пообщалась с беременяшкой, которая собиралась платить 300грн), мне и слова не сказали. Я жалею, что не заплатила тогда меньше.
фрау Гитта
• 24 февраля 2015
Ответ дляЛисАпедная

ЛисАпедная• 24 февраля 2015
Ответ дляфрау Гитта

Готовьтесь к встрече с лялечкой и ничего не бойтесь
Лёгкой беременности и удачного и своевременного разрешения Вам
фрау Гитта
• 24 февраля 2015
Ответ дляЛисАпедная
девочки как готовиться, где?? куча вопросов.. куда бежать с этой обменкой. Я нервно-неуравновешенный и перепуганны человек. Рожала впервый раз с мужем, и жил он со мной три дня ( за бабло) сейчас тоже так рассчитывала.. а нету денег. если по скорой ехать без договоренности то я понимаю что рожать совместно могут еще разрешить а вот жить нет. я мозгом тронусь
Крошка Енот• 24 февраля 2015
Ответ дляфрау Гитта
муж со мной ночевал 2 ночи,т.к. оказалось что в 7 роддоме есть 2хместные палаты,куда мне и посчастливилось попасть)).единственное что мы попросили для мужа подушку и одеяло, так не дали сказали что для родственников не предусмотрено, тупо отморозились, ведь у них рассчитано сколько кроватей столько и подушек.
фрау Гитта
• 24 февраля 2015
Ответ дляКрошка Енот
в 7 роддоме мои знакомые рожали, снимали эту 2 х комн. палату но за бешанные бабки. ( поза прошлым летом 1200 грн сутки) в итоге 1 комната у них была пустая, они там баули свои держали, во второй они были втроем.
фрау Гитта
• 24 февраля 2015
Ответ дляКрошка Енот
а соори, вы пишите про двухместные. а знакомые жили в двухкомнатной. там типа корридорчик общий и две комнаты разные.. вот за такое они платили 1200 грн сутки.
Крошка Енот• 24 февраля 2015
Ответ дляфрау Гитта
это одна комната, но 2 кровати, для 2 рожениц, на 3 день подселили одну красавицу
фрау Гитта
• 24 февраля 2015
Ответ дляКрошка Енот
все, я поняла) в такой палате мы жили с мужем в 1 роддоме, проживание его входило в стоимость договоренной суммы (300 у.е. 5 лет назад)
Крошка Енот• 24 февраля 2015
Ответ дляфрау Гитта

фрау Гитта
• 24 февраля 2015
Ответ дляКрошка Енот

да, а сейчас перед нг при долларе 20 я была у этой же докторши она сказала 12 тыщ грн, я сказала нету таких денег, она спросила - а скоко можешь? я сказала 7 тыщ потолок. вот щас доллар 33, вряд ли она захочет за 7 тыщ меня видеть.. хотя это глупо я считаю.. это не только у меня жопа и я бедная-бомжиха пришла и прошу ее за клпейки приять роды. 7000 это сейчас очень много, просто в соответствии с долларом конечно мало. Ну бля ЗП то не подняли.. и доктора кроме времени своего ничего не тратят, ни свет ни воду за меня не платят, а все государство предоставляет.. как так можно гребсти?
коваль наталья• 24 февраля 2015
Ответ дляфрау Гитта
так это 1,5 года
РОЖАЛА В 6 ПОЛ ГОДА НАЗАД - 800 ГРН ВЗНОС
фрау Гитта
• 24 февраля 2015
Ответ дляковаль наталья
рожали там по договоренности*?
фрау Гитта
• 24 февраля 2015
Ответ дляковаль наталья
ДА
распишите что сколкьо платили? жили вместе с мужем или нет
коваль наталья• 24 февраля 2015
НЕТ времени писать долго. 400 у. е. врачу дала, не просила конкретно, сама так решила, по курсу 10 грн, 800грн взнос. сама в палате с ребенком, душ, туалет на двоих. рожала с мужем.
фрау Гитта
• 24 февраля 2015
Ответ дляковаль наталья
муж с вами мог остаться ночевать? причина того что сама- вы сами не хотели ( по обстоятельсвам) или запрещенно с их стороны. спасибо