АнтиТроль• 24 февраля 2015

шоколад для фонтана

У ребенка скоро день рождение.Хочу шоколадный фонтан.За последние время шоколад ооочень подорожал.Может кто-то знает проверенный рецепт и поделится,как сделать его дома.Спасибо!
Королева красоты• 24 февраля 2015
Вас тут сейчас люстрирую ( раскулачат) за шоколадные фонтаны

Мая твая не панимать• 24 февраля 2015
А у Вас большой фонтан? Мы брали 3 плитки всего на маленький, еще и осталось.
Погуглите, пропорций не помню, делала какао+масло+молоко.
автор АнтиТроль • 24 февраля 2015
Ответ дляМая твая не панимать
на 1 кг.Искала,но увы...
Люкса• 24 февраля 2015
Может купить шоколад на развес? Он дешевле. Его надо растопить и добавить пару ложек сливок, чтобы быстро не загусал
Alina Alina• 24 февраля 2015
я покупала в Шоколадной майстерне. смешивала с какао и маслом- получилось больше.

главное- что тот-качественный и хорошо топится и вкус не потерял даже когда подмешали масло и какао- я все на глазок делала.
его же использовала для домашних конфеток- все те же ингредиенты но в растопленный шоколад добавила кипяток , молотые орешки. обваливала тоже в орешках.какао, в вафельной крошке , начинку брала- изюм, сушеные вишни, орехи, сахарную пудру взбитую с густым вареньем в массу-начинку...