smars81• 24 февраля 2015

Ребенку 3,5 месяца, температура. Зайдите, плиз.

Ребёнку 3,5 месяца, вес 7,5 кг. Температурит 3-й день, лёгкие и бронхи чистые - врач приходил. СБиваю темпу нурафеном 2,5 мл, но через 4-6 часов температура повышается опять. Сбиваю свечами эфералган, медленно, но снижается и не надолго. Затем опять нурофен.
Из лечения врач назначил лаферобион 150 тыс. 2 р./день и афлубин по одной капле 3р./день.
Сейчас ноги и руки ледяные, что делать?
Леся888• 24 февраля 2015
Ношпу надо дать если руки холодные. а какая темп.?

Леся888• 24 февраля 2015
Темп может держаться 3 дня, а завтра уже и не быть. Надеюсь, что у Вас так и будет. Выздоравливайте. Ношпа 1\4
kotmax• 24 февраля 2015
Ответ дляЛеся888
Какая ношпа в 3 мес?
Veger• 24 февраля 2015
Сильно сбили температуру может? Температуру сбивать когда 38.3 только. Или в том р-не. Потому что если будете каждые 6 часов сбивать насбиваетесь, что потом с 35 градусов не поднять!!! Лаферобион ровно 12 часов перерыва! То есть в 6 вечера и 6 утра. Афлубин 5 раз можно по капельке. Лёгенькую ромашечку заварите и тёпленькую давайте сколько выпьет. Мы недавно так же болели и так же лечились. 3 дня и мы в норме. Слава Богу!!
Pіxel• 24 февраля 2015
какая температура?
bezpe4na_mavpa• 24 февраля 2015
судя по тому, что назначил врач - у ребенка орви. Все по Комаровскому: сопли отсасывать, физраствор капать, температуру выше 38,5 сбивать, проветрить, сделать влажную уборку. Через 5 дней все само пройдет
olka_snegurka• 24 февраля 2015
Ответ дляЛеся888
В виде таблетки думаю такому малышу нельзя. Он такое просто не глотнёт
Pіxel• 24 февраля 2015
Ответ дляVeger
в 3,5 мес сбивают от 38
это типичная белая лихорадка
kotmax• 24 февраля 2015
Можно обтирать теплой водичкой. Обязательно снимите памперс если у вас мальчик, у них теплообмен главный через яички идет

zrinka• 24 февраля 2015
Скорую вызывать!!! А пока ножки, ручки разогревать-растирать. я не помню, как это называется, но это очень плохо, что конечности ледяные. Мы в отделении с малым были, нам врач строго настрого приказывала следить за конечностями.
ира10• 24 февраля 2015
какая ношпа скорую вызывайте
winter2011• 24 февраля 2015
Пок не будут теплыми руки- ноги тмпература не упадет(. До 38,5 нам не разрешали сбивать, чаще прикладывать к груди, если на ив- чаще поить
Елена-45• 24 февраля 2015
Это спазм сосудов, нужно растирать ноги и руки от туловища к конечностям. Когда потеплеют, только тогда дать панадол по весу.
M24• 24 февраля 2015
это вирус такой сейчас, держитесь
у нас так 3 дня под 40 было, правда под конец 2 дня начали пить антибиотики, побоялась ждать так как у мужа такое же было.. так долечили до бронхита
Лохматый модник• 24 февраля 2015
сейчас меня закидают тапками, но я скажу :)
лаферобион сам по себе поднимает температуру, ибо это иммунностимулятор. Я со старшей дочкой уже так доигралась до 40 и 5 ничем не сбиваемой, все совала в ребенка эти лафробионы при ОРВИ. Потом 2 года ребенок в норму приходил.
Не давайте иммунностимуляторы, тогда и температура сбивается нормально, а если ее не трогать, так вообще держится только во время сна.
Юлия_Лакомка• 24 февраля 2015
Разговоры, а ребенок горит( руки и ноги ледяные, только скорая, так не нагреете. Завтра уже не должна так подниматься
автор smars81 • 24 февраля 2015
Ответ дляЛеся888
Спасибо, а ношпу можнотаким малышам? Температура сейчас 37,5, была 38,8.
Елена-45• 24 февраля 2015
От температуры в 3,5 месяца сироп не надо, лучше, как руки-ноги потеплеют, вставите свечку на основе парацитомола (эффералган например) и вибуркол тоже помогает, что есть?
helgo• 24 февраля 2015
Холодные руки при темп выше 38 у таких маленьких детей часто заканчиваются судорогами. А это реанимация. По этому скорую!!!

Лохматый модник• 24 февраля 2015
если что, моя младшая первый раз заболела в 3 недели парагриппом. Слава Богу я нашла уже на тот момент вменяемого педиатра, которая как и я не приемлет лаферобионы и иже ними. И на мой вопрос : что делать с младшей, что давать???
педиатр ответила : - ничего, грудь. Сопли если сильно густые - промывать носик, больше ничего не делать
- КАК?!!! Надо же что-то делать
- Ничего не надо, грудь, отсасывать сопли.
И хотя я тогда уже пришла к мысли ничего не делать при ОРВИ ( то есть не мешать ребенку выздоравливать), но одно дело не делать когда ребенку 4 года, а другое, когда на руках 3 недельная кроха. Но я тогда ее послушалась и очень ей благодарна.
Елена-45• 24 февраля 2015
Ответ длямуха в кедах
Температуру до 38 не сбивают! А вибуркол, если есть, вставьте прямо сейчас - он и обезболивает (гомеопатия). и растирайте руками
Симшаг• 24 февраля 2015
Температура возвращается через 4 часа-это нормально.Сбивайте без фанатизма.Все пройдет через 3 дня
Елена-45• 24 февраля 2015
Главное. успокойтесь, а то молоко пропадёт! Лёгкие чистые, вирус...
tolyu• 24 февраля 2015
Я вас не лякаю але моЇй 4роки і6 місяців і ми в лікарні лежимо,бо такі руки,ноги холодні були,шо аж судороги хватали малу..
D-etochk-A• 24 февраля 2015
ношпу можно ребенку в этом возрасте 1\4 таблетки, перетереть и дать 2 раза в день. температура нормальна каждые 4 часа, давайте жаропонижающее через раз, раз сироп раз свечку. лучше афлубин - это имуноповышающее но на нем темп сбить можно. днем температуру старайтесь не сбивать до 38,5(если нет лихорадки, у каждого ребенка есть свой предел), пусть организм борется. на ночь темп сбивать при 37,5, как правило поднимается на ночь очень стремительно..
D-etochk-A• 24 февраля 2015
много пить воды, между кормлениями..
D-etochk-A• 24 февраля 2015
Ответ дляhelgo
не пугайте маму. у маленьких деток это норма - холодные руки или ноги. а на счет судорг у каждого свой предел, меня начинает трусить при темп более 40, старшую более 39,6, а мелкому при 39 нормально себя чувствует. дети сами регулируют температуру тела, и холодные руки не показатель судорг!
автор smars81 • 24 февраля 2015
Девочки, спасибо всем. Сейчас ещё и глазик сильно слезиться стал.
автор smars81 • 24 февраля 2015
И слюни ручьями текут. Держала на руках 5 минут - всё плечо мокрое.
Елена-45• 24 февраля 2015
Можете ношпу 1 таблетку сами выпить, если ручки-ножки не нагреются, через молоко передаётся. Носик дышит нормально?