Ищу-брожу• 24 февраля 2015

Нужна ли электронная книга?

Есть ли такие, кто купил, но не пользуется: по причине того что есть планшет и телефон? Какую посоветуете купить? Или может кто-то продает б/у?
Любавишна• 24 февраля 2015
есть такая новая отдаю за 1600 грн
http://elmir.ua/ebooks/e-book_texet_tb-880hd_4gb_b...

Любавишна• 24 февраля 2015
Ситечко для мыслей• 24 февраля 2015
есть телефон и ноут. Муж подарил больше года назад Покет бук. Юзаю ее каждый день =)
Arini• 24 февраля 2015
Спокойно обхожусь без планшета, а вот без книги как без рук.
Много читала с КПК - глаза болели, с книжкой уже 3 год про окулиста не вспоминаю.
Но читаю очень много, по 2-3 книги за неделю
Баба Яга• 24 февраля 2015
купила, пока не пользуемся

если Вам нужна электронная книга только для чтения - то самый лучший вариант Amazon Kindle 5
Кирикова• 24 февраля 2015
я читаю свою книжечку очень нравится.
Надувная пыль• 24 февраля 2015
У мужа тел и ноут, но с книгой не расстается.
Elen_17• 24 февраля 2015
2 года назад мне муж на ДР подарил планшет, но через полгода всё равно купил книгу. Планшет я отдала ему - т.к. играть, смотреть фильмы,пользоваться интернетом - мне было не нужно. Единственный необходимый для меня функционал - чтение. Поэтому, если всё,что вам нужно -это читать, покупайте книгу.
автор Ищу-брожу • 24 февраля 2015
Ответ дляКирикова
я читаю свою книжечку очень нравится.
а у вас какая?

автор Ищу-брожу • 24 февраля 2015
Ответ дляElen_17
а какую подарил? У подружки был киндл, так экран сломался где-то после 5 месяцев использование (оно его не роняла, не била), просто в сумке часто с собой носила и его зажало там. Сказали что восстанавливать будет стоить так же как и сама книга.
автор Ищу-брожу • 24 февраля 2015
Ответ дляЛюбавишна
спасибо, не хочу с цветным экраном.
Стрекозей• 24 февраля 2015
Ответ дляИщу-брожу
у меня киндл 5 год, обложку хорошую надо и нет проблем ...

а замена экрана - попандос в любом девайсе
Схема сыра• 24 февраля 2015
У меня Amazon Kindle, супер. Глаза не садит, если любите читать-то вам надо.
Баба Яга• 24 февраля 2015
Ответ дляИщу-брожу
у всех книг слабое место - это экран.
Обязательно СРАЗУ необходимо купить хорошую обложку.
lith_oops• 24 февраля 2015
Берите электронные чернила, не берите типа планшет - тогда уж действительно лучше с телефон.
А вот электронные чернила лучше с подсветкой - ну мало ли где читать придется. У меня был нук, полностью довольна, только подстветки не хватало и андроид прилично жрал батарею. Сейчас Амазон Киндл Пейпервайт - идеальная книга, очень советую. Но и цена сейчас не маленькая, потому что доллар же. ((
Liebe• 24 февраля 2015
Продаю свой кнопочный кайндл так как купила сенсорный!
Плюсуюсь о чехле - без него любому девайсу хана, тем более в женской сумке)
автор Ищу-брожу • 24 февраля 2015
Ответ дляLiebe
Ваш в продавалке нашла. Но почему то ближе к покетбук склоняюсь
Ситечко для мыслей• 24 февраля 2015
Ответ дляlith_oops
ой, подсветка это да.. я сейчас себе ищу.. Когда покупали - не думала что буду в темноте ее читать ))) а последние пол года малой требует что б лежала с ним в комнате пока он не засне...читаю с ночником..
Liebe• 24 февраля 2015
Ответ дляИщу-брожу
Там вроде форматов больше читает)
Но кайндл есть кайндл....

Liebe• 24 февраля 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
Продают отдельно подсветки на прищепке!
Мы свою с Китая заказывали. Цену не помню, но при таком курсе не знаю выгодно ли будет...
lith_oops• 24 февраля 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
Вот и у меня та же история - пока ребенка присыпаю, читаю обязательно. Когда гуляем вечером в сумерках с дитем же - тоже читаю. Да и вообще - очень удобно.
Нук у меня был хороший, сенсорный, но поменяла именно из-за отсутствия подсветки. И фонарик к нему покупала, но сильно не то.
Купила такую: http://www.citrus.ua/shop/goods/ebook/526/78281 и здесь же, но в середине января она 2300 стоила. ((( ОЧЕНЬ удобная, чехол за пять долларов заказала с ебея. Но нужно ставить на нее софтинку поверху, потому что из родных форматов - только моби, если нужно больше - придется поковыряться, но не так уж там и сложно.
Очень удобен магнитный чехол, книжка выключается при закрытии, включается - при открытии. Много уровней подстветки, настраивается на тапы. Вообще много настраиваемых тапов, все под себя можете сделать.
Встроенной памяти четыре гига, это довольно много, я считаю, у меня всего библиотека 1,7.
Где-то так. Если будут вопросы - пишите.
lith_oops• 24 февраля 2015
Ответ дляИщу-брожу
В покетбуке очень ругают сборку. Я тоже думала купить большой, восьмидюймовый.
Правильно девушка говорит: книдл - это киндл. Чехлы к нему, кстати, копеешные, если ебея.
lith_oops• 24 февраля 2015
Ответ дляLiebe
Там вроде форматов больше читает)
Но кайндл есть кайндл....
Муж мне на пейпервайт киндловский установил какую-то софтинку, теперь тоже все читает. ))) Дело техники. ;) И нук перепрошивал. Сейчас все перепрошивается и переустанавливается. ))
Liebe• 24 февраля 2015
Ответ дляlith_oops
Да, я знаю что можно)
В умелых руках как говорится...
У меня просто не было надобности))

А! Ещё на кайндле можно музыку слушать )))
Или в других книгах тоже есть такая функция?)
автор Ищу-брожу • 24 февраля 2015
Ответ дляlith_oops
Спасибо вам за такие обширные ответы. А нук случайно не продаете? Цены ужасно выросли, уже на б/у смотрю
lith_oops• 24 февраля 2015
Ответ дляИщу-брожу
Пожалуйста.
Уже продала, почти сразу. Я обычно стараюсь не жадничать на б/у, поэтому у меня и продавалка пустая - все сразу покупают. )))
В нуке андроид реально быстро съедает батарею - может только пару дней подержать, если интенсивно читать. А киндл даже с подсветкой при интенсивном использовании две недели может оттрубить. )))
автор Ищу-брожу • 24 февраля 2015
Ответ дляlith_oops
Пожалуйста.
Ладно, пойду присмотрюсь к киндлу
Elen_17• 24 февраля 2015
Ответ дляИщу-брожу
Kindle amazon. Вспомнила,что 3 года назад это было. А 2 года назад мы моей маме такую же подарили. Читаю и радуюсь, никакой другой не хочу.