Фекла Персиковна• 24 февраля 2015

Лечение зубов у деток

Девочки, у кого есть опыт лечения зубиков у малышей? Нам 3 года-на переднем зубике появилась дырочка... Понятное дело что нужна пломба, но как таким маленьким ее ставят?
Я тут Живу• 24 февраля 2015
нам 3 и месяц,на днях водила-сидел без проблем...

автор Фекла Персиковна • 24 февраля 2015
Ответ дляЯ тут Живу
пломбу тоже делали?
LICH• 24 февраля 2015
Возможно просто фторирование + тус мусс, если пломба то может быть фуджи, но скорее фторирование. Главное ищите именно детского стамотолога
Ответ дляLICH
Божечки,для меня это темный лес))) как говорит наш бухгалтер-расскажите как для бабушки
_krapka_• 24 февраля 2015
Нам в 2,8 поставили пломбу между передними зубами...
Только не серебрить и не фторируйте, от этого только дырки больше становятся:(((
Ответ дляLICH
стоматолога посоветовали-детский именно, завтра будем звонить, попадем возможно на след.неделе
_krapka_• 24 февраля 2015
Ответ дляLICH
Имхо, но только лечить, пока еще маленькая проблема.
LICH• 24 февраля 2015
Ответ дляФекла Персиковна
специалист Вам все расскажет, какой именно вариант подойдёт непосредственно Вам и вашему ребёнку. Главное все вовремя делать и не затягивать.
Ответ для_krapka_
а как ставили? держали или ребенок сидел сам? просто моя сидеть сама и рот открывать не будет...

LICH• 24 февраля 2015
Ответ для_krapka_
вы детский стоматолог?
Ответ дляLICH
спасибо
LICH• 24 февраля 2015
Ответ дляФекла Персиковна
вы легенду подумайте, про зубную фею, подарок...
Мы ездили на кафедру детской стоматологии, так там кучу подарков надарили малой, она с удовольствием туда три дня ходила...
Непереживайте все будет ок!
_krapka_• 24 февраля 2015
Ответ дляФекла Персиковна
Сидел у меня на руках.
Я настраивала его, перед дома этим играли у врача, ттт все прошло отлично...
А до этого фторировали и за месяц после фторирования дырку так пронесло, что я была в шоке!!!
Пломба уже держится 5 лет.
_krapka_• 24 февраля 2015
Ответ дляLICH
вы детский стоматолог?
Я не стоматолог, но мы через это проходили все.
спасибо большое, девочки! будем подготавливать, хотя серия Лунтика ’Зуб’ ее впечатлила уже давненько))
вот уж не думала что в 3 года уже будем лечить зубки
Polinka08• 25 февраля 2015
Если есть дефект, то только пломбировать. Забудьте о серебрении. Это процедура-пережиток прошлого. К хорошему доктору пойдете-и ребенка не напугаете и пломбочку поставите, которая будет стоять, пока зуб не выпадет)