Мастер Пис• 25 февраля 2015

В каком лучше возрасте отдавать ребенка в школу 6,5 или 7,5 лет?

Как вы считаете, в каком лучше возрасте отдавать ребенка в школу 6,5 или 7,5 лет?
У нас мальчик апрельский, одни говорят не спешите, другие говорят мол чего еще год просиживать... Короче голова кругом, поделитесь опытом пожалуйста!
Снежка1• 25 февраля 2015
Ответ дляВ гости звали?
Я сказала, что мой ребенок пойдет в школу в 7.1.
вам написали, что возможно введу 12-летнее обучение, а вы написали, что не собираетесь подстраиваться под рефрмы. это как???

В гости звали?• 25 февраля 2015
Ответ дляСнежка1
Это допрос???????? Я сказала что много разговоров на эту тему по поводу и без. У нас еще 5 лет до школы и минимум 11 до ВУЗА. Все может десять раз поменяться.
В гости звали?• 25 февраля 2015
Ответ дляСнежка1
Вот когда его введут, тогда и пообщаемся на эту тему. Ок?
Снежка1• 25 февраля 2015
Ответ дляАмели на мели
в том, что глупо идти учиться с малых лет.
в том, что там привыкли зарабатывать на себя, а потом поступать в вузы и не сидеть на шее у родителей.
сечете? со своим умом? али нет?
ладно, с вами разговор понятен и бессмысленен :)) удачи!! особенно вашему ребенку! с таким советским воспитанием ему она очень пригодится..
мой ребенок захотел пойти учиться раньше, чтоб зарабатывать самой себе на хлеб и не висеть на шеи у родителей. а ваш пусть до 18-19-ти штаны протирает
Я тут Живу• 25 февраля 2015
Ответ дляЕлькиПальки
я пошла в школу в 7,9. Ни разу ни одного дня мама не учила и не проверяла у меня уроки.
я пошла в школу в неполных 6 еще при союзе)) и тоже ни разу родители со мной не занимались и не проверяли у меня уроки, плюс сама ходила в музыкальную школу, в обеих школах была отличницей. Но я не жду этого же от моих детей. Они другие, и это нормально. Сейчас всё по-другому - и дети, и родители, образ жизни, программа, здоровье и психика детей.
Снежка1• 25 февраля 2015
Ответ дляВ гости звали?
Зачем коверкать слова????? У нас дети учились 10 лет, потом 11 потом вернут опять 10 или 12 или 15. Будет как будет, если это необходимо. Ну и потом, я так понимаю европейские студентки не испытывают комплексов относительно того, что ваша дочка их моложе на год? Она одна а их много. Ничего, все живы здоровы. Правда?
мне плевать, что чувствуют европ. студентки, меня только радует то, что моя дочка очень довольна тем, что у нее на целый год-полтора больше времени, чем у остальных.
Я тут Живу• 25 февраля 2015
Ответ длязвездо4ка
Девочки,а меня интересует что нужно купить для первоклашки из канцтоваров? Хочу начать заранее собирать
Подойдите в школу и попросите список, у нас давали напечатанный список того, что нужно в первом классе.
Снежка1• 25 февраля 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
Вот умничка, такая целеустремленная. Маме и папе - респект!
этому нельзя научить, к этому ребенок должен придти сам.
мы ОЧЕНЬ довольны свим ребенком
звездо4ка• 25 февраля 2015
Ответ дляЯ тут Живу
Та в том то и дело еще не знаем где пойдем в школу. Переезд маячит...

В гости звали?• 25 февраля 2015
Ответ дляСнежка1
А что ей остается делать, если у мамы нет возможности оплатить ей учебу тк с продажи сережек из глины далеко не поедешь. Вот и приходится ребенку и учиться и работать раньше чем другие дети. Каждому свое. Это жизнь
Уси-пуськи• 25 февраля 2015
Мальчика бы отдала в 7,5. Девочку в 6,5.
В гости звали?• 25 февраля 2015
Ответ дляСнежка1
Вы сможете назвать Вуз в котором учится ваша дочь факультет город, по какой шкале оценки ставя, Поступала дистанционно или лично? Какие экзамены сдавала?
ЕлькиПальки• 25 февраля 2015
Ответ дляЗабагаловка
Вот и я задумываюсь -отдавать без недели 6 лет, или 7 лет . Ребенок сентябрьский
у вас отличное время рождения - даже думать нечего. В 7 лет конечно.
В гости звали?• 25 февраля 2015
Ответ дляЕлькиПальки
Да. Отлично в 7
Лепешечка• 25 февраля 2015
Ответ дляВ гости звали?
Считаю прекрасный возраст для поступления. Тем, более мы планируем, что она будет поступать в Европе. Или Канада.
кстати я из тех же соображений сына не отдала в 6 - планируем отправлять учиться за границу - так вот я бы предпочла, чтоб он туда ехал в 18-19, а не в 17.
В гости звали?• 25 февраля 2015
Ответ дляЛепешечка
Вот и я о том же. Одно дело поехать в 16, другое в 17.
ЕлькиПальки• 25 февраля 2015
Ответ дляИнфотуфелька
моей дочке сейчас 5 и 6 мес, ходим на подготовку, из 30 человек сидит спокойнее всех, все слушает. ждала зимы, как праздника, потому что еще летом пообещали, что после нового года купим рюкзак и все к школе - купили - стоит в шкафу, как сокровище))) как я ей могу сказать, что она не пойдет еще год в школу? и самое главное, в основном у кого рождены дети летом, даже не задумываются о возрасте, все идут в 6 лет. сентябрьские уже думают - а что тут думать, неужели один, два месяца критичны для ребенка? конечно же нет
странно. Как раз у кого летние вообще не задумываются - идут в 7. Мои июньский и июльская - пошли в 7,2 и 7,1 соответственно.
В гости звали?• 25 февраля 2015
Ответ дляЛепешечка
Есть же такие что и в 16 с хвостиком закончат если их в неполных шесть отдали в школу. Маськи совсем.
Я тут Живу• 25 февраля 2015
Ответ длязвездо4ка
то, что помню из списка -
тетради тоненькие с твердой обложкой по 10 штук в клеточку и в косую
простой карандаш
ластик
гелевая ручка синяя
акварельные краски
цветные карандаши
стаканчик для красок
кисточка
клей (я брала карандашный, но можно любой)
цветная бумага
цветной картон
альбом для рисования
нотная тетрадь
пластилин
досточка для лепки
ножницы
разрисовки любые
для продленки - игрушки, какие любит ребенок (желательно спокойные, чтоб ребенок мог часик сам тихонечко поиграть) - конструктор, пазлы, разрисовки.....

Это то, что смогла вспомнить.

На физкультуру у нас просят кеды или кроссовки на липучках, белую футболку и спорт.форму

Кроме этого нужно жидкое мыло, полотенце, туал.бумага, маленькие салфеточки или носовые платки.

ЕлькиПальки• 25 февраля 2015
Ответ дляСнежка1
а когда ей будет 18 лет,а она будет за партой еще сидеть, вы об этом не подумали???
и что? я в 18 лет за партой сидела и еще 5 лет в универе сидела.
ЕлькиПальки• 25 февраля 2015
Ответ дляСнежка1
это он вам в 5 лет сказал? что не хочет сидеть на вашей шее? Вы его каждый день куском хлеба попрекаете?
звездо4ка• 25 февраля 2015
Ответ дляЯ тут Живу
то, что помню из списка -
простой карандаш
ластик
гелевая ручка синяя
акварельные краски
цветные карандаши
стаканчик для красок
кисточка
цветная бумага
цветной картон
альбом для рисования
нотная тетрадь
пластилин
досточка для лепки
ножницы
разрисовки любые

Это то, что смогла вспомнить.

Спасибо! Примерно это себе и наметила)
ЕлькиПальки• 25 февраля 2015
если б стоял выбор как у вас 6,5 или 7,5 то я б выбрала однозначно 7,5.
Мои просто ’летние’, пошли в школу в 7,2 и 7,1
Я тут Живу• 25 февраля 2015
Ответ длязвездо4ка
Спасибо! Примерно это себе и наметила)
та да, всё стандартно, ничего сверхнового от первоклашек не требуют)) Ну и рюкзак, и то - у нас в школе рюкзак в классе остается, только на выходные забирается домой, так что можно было не брать дорогой ортопедический (это я о себе пишу), можно было брать попроще. Но в моем случае дочь во второй класс пойдет с этим же рюкзаком.
А, и еще сменная обувь у нас нужна. И форма - но по этим вопросам уже точно только в конкретной школе нужно узнавать.
Амели на мели• 25 февраля 2015
Ответ дляСнежка1
Удалено администрацией...
frezia-frezia• 25 февраля 2015
Ответ дляМалая Налегке
А я ничем себя не телу , мы уже в 5 классе .В 5 лет мы ходили где то 9 месяцев на курсы скорочтения и научились читать от 0 до чтения не по слогам , а целиком , ну как я читаю. Ну когда она читала в 1 классе все дети теряли , где она читает.Ещё там же проходили счёт в пределах 30 ! и это в 5 лет! Ну там специальная техника обучения ...
подскажите в каком городе и что за курсы такие?
В гости звали?• 25 февраля 2015
Ответ дляАмели на мели
Удалено администрацией...
Да нет. Она просто сережки из глины делает и продает. Дите сбагрила пораньше чтобы на шее у нее не сидела. А нас теперь учит как нужно масек в школу водить. правильная любящая мамочка
Амели на мели• 25 февраля 2015
Ответ дляВ гости звали?
я так и поняла... что у нее сплошная глина в голове.
неудовлетворенная жизнью тетка, ничего не добилась в жизни, решила изуродовать жизнь своему ребенку.
жаль таких.
В гости звали?• 25 февраля 2015
Ответ дляАмели на мели
жаль таких.
Да я не уверена, что там вообще так как она написала. Может и детей у нее нет.
Кому там слова не давали• 25 февраля 2015
Меня отдали в 6.5 лет, умела читать и писать. До школы летом начала читать Жюля Верна ’Таинственный остров’. Родители со мной интенсивно занимались, в школе было интересно, хотя в первом классе скучновато) Мужа отдали в неполные 6 лет, тоже умел читать и писать, учеба давала легко и без проблем.