Мастер Пис• 25 февраля 2015
В каком лучше возрасте отдавать ребенка в школу 6,5 или 7,5 лет?
Как вы считаете, в каком лучше возрасте отдавать ребенка в школу 6,5 или 7,5 лет?
У нас мальчик апрельский, одни говорят не спешите, другие говорят мол чего еще год просиживать... Короче голова кругом, поделитесь опытом пожалуйста!
ЕлькиПальки• 25 февраля 2015
Ответ дляИнфотуфелька
мы идем в 5 и 11 мес, дольше не выдержим дома
бедный ребенок...
ЕлькиПальки• 25 февраля 2015
Ответ дляmoykotik
Почему не счастлив? он этим горит! Куча идей, куча возможностей- нужный человек! Через год- планирует на стажировку за границу. Английский знает отлично! Перспективы открыты’
а когда перегорит? алкоголь, компьютерные игры до потери сознания...
Все должно быть в меру. Отбирать у ребенка детство у году своим идеям - верх эгоизма родителей.
Фима Собак• 25 февраля 2015
6,5 однозначно!!! я отдала (7 лет назад) теперь только радуюсь что так сделала. И ребенок спасибо говорит!
Ганцю в кєдах• 25 февраля 2015
Ответ дляМалая Налегке
Мы в 5,5 просились , но нас отговорили. Проходили у школьного психолога тесты , все хорошо было , пока её не спросили сколько ей лет и ..... сказали приходить в следующем году. А про ,7,5 речь даже у нас не шла . Программа рассчитана на детей 6 леток.. Он же у вас не даун .В 1 классе они много раскрашивают , счёт в пределах 10. Зачем ждать 7 ? не пойму ...
Школы разные. Если обычная школа, то стоит идти в 6 лет. Мы отдали дочку в лицей. Так они в первом классе уже диктанты пишут, по математике считают до ста. По английскому уже пишут слова и читают. Благо. что нам было 6,9 и ребенок очень развитый. Она там в лучших, но очень устает. Уроки дома выучить не заставишь.
В гости звали?• 25 февраля 2015
Ответ дляСнежка1
а когда ей будет 18 лет,а она будет за партой еще сидеть, вы об этом не подумали???
Меня это не смущает. в 6.1 считаю рано в школу
В гости звали?• 25 февраля 2015
Ответ дляСнежка1
И в 18 она будет уже студенткой. тк в 17 лет будет в 11 классе.
В гости звали?• 25 февраля 2015
Ответ дляСнежка1
7+11 = 18
ей 18 будет 31 июля. Уже не школьница
Ганцю в кєдах• 25 февраля 2015
Ответ дляСнежка1
7+11 = 18
Все говорят, что уже детки 12 лет учиться будут.
В гости звали?• 25 февраля 2015
Ответ дляСнежка1
7+11 = 18
Считаю прекрасный возраст для поступления. Тем, более мы планируем, что она будет поступать в Европе. Или Канада.
В гости звали?• 25 февраля 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
Ну, у меня свои мозги есть и мнение. Пусть все говорят. Я что буду своего ребешка шарпать и под все реформы подстраиваться????
Ответ дляВ гости звали?
моя учится в Европе, самая молодая из студентов (чему НЕ МОЖЕТ нарадоваться), т.к. они идут в школу в 7-8 лет и учатся 12 лет. Это выглядит...м.мммм мягко говоря не очень - тетки с рюкзаками и за партой. я пишу здесь только исходя из впечатлений моего ребенка!
Амели на мели• 25 февраля 2015
Ответ дляПодтяжка
Нам в июле было 6 лет.В школу не пошли. Сейчас ходим на подготовку. Пойдём в этом году в 7 лет. Думаю, Вам стоит смотреть по ребёнку. Не столько по умению читать и писать, сколько по психологической готовности высидеть урок, внимательно слушать учителя, выполнять поставленную задачу. Кстати, можно обратиться к детскому психологу в детском саду, они проводят спец. тесты на готовность ребёнка к школе.
вот, вот. нам 5,5, думала поведу в сентябре, как раз почти 6 будет.
смышленный, читает, немного пишет, считает, вычитание, сложение.... были на собеседовании предварительном в школе, у директора и у будущей потенциальной классной руководительницы... сказала, что очень смышленный малыш. но крутился, вертелся, норовил встать и подойти к доске, в общем, психологически не готов. спрашивал, когда девочки придут.
сказали, не ломать, маленький жалко. при чем обе в 2 голоса!
Ганцю в кєдах• 25 февраля 2015
Ответ дляСнежка1
Ну и что здесь такого, сейчас во всем развитом мире тенденция всю жизнь учиться. Замуж выходить после 30, детей рожать в 35-40. И жить до ста лет
Фима Собак• 25 февраля 2015
Ответ дляВ гости звали?
то есть вы бросите учебу после 11 лет обучения, забив на реформы и ребенок не получит аттестат? умнО! ...
В гости звали?• 25 февраля 2015
Ответ дляСнежка1
Да ради Бога, у меня свое мнение на этот счет. Радоваться нужно успеваемости и жизни.
Плету интриги• 25 февраля 2015
Ответ дляТрахтибидох
так вас наверно учили-а не как сейчас...и 72 слова за 1 мин. в 1-ом классе-не верю
Наш пошел в школу в 6,3, он майский, в апреле в 1 классе вычитывал 103 слова по технике чтения, сейчас вот специально в прошлогодний дневник посмотрела, 30 апреля проверяли
Так что все дети разные
Тоже не представляю, что бы он делал до 7 лет дома?
В садик не ходили, готовились дома, я преподаватель, и ходил на подготовку в школу год)
Так что все дети разные
В гости звали?• 25 февраля 2015
Ответ дляФима Собак
Я сказала, что мой ребенок пойдет в школу в 7.1.
Амели на мели• 25 февраля 2015
Ответ дляСнежка1
глупости не пишите. я в Европе училась. была самой молодой. мне было 18, я год работала перед учебой.
остальным за 20-23, а то и 25. они тоже все работали, путешествовали...
потому что хорошее обучение в Европе и Америке - платное!!!
и ничего в этом зазорного нет.
Ответ дляГанцю в кєдах
да. все так. но именно мой ребенок хочет зарабатывать, она уже работает и учится параллельно (балл быше среднего среди местных студентов). раньше закончит учебу - раньше обустроит свою жизнь. замуж хочет не раньше 30, но к тому времени планирует заработать миллион :)))
Ганцю в кєдах• 25 февраля 2015
Ответ дляПлету интриги
Так что все дети разные
Согласна на все сто - смотреть по ребенку.
Ответ дляАмели на мели
и ничего в этом зазорного нет.
и в чем моя глупость и ваш ум? я пишу о том же что и вы.
Ганцю в кєдах• 25 февраля 2015
Ответ дляСнежка1
Вот умничка, такая целеустремленная. Маме и папе - респект!
ЕлькиПальки• 25 февраля 2015
Ответ дляСМСница
Как почитала здесь, родители думают и говорят о том, как ИМ тяжело с первоклассником. Со всеми школьниками надо заниматься и контролировать. Только единичные дети могут учиться самостоятельно.
я пошла в школу в 7,9. Ни разу ни одного дня мама не учила и не проверяла у меня уроки.
В гости звали?• 25 февраля 2015
Ответ дляФима Собак
Зачем коверкать слова????? У нас дети учились 10 лет, потом 11 потом вернут опять 10 или 12 или 15. Будет как будет, если это необходимо. Ну и потом, я так понимаю европейские студентки не испытывают комплексов относительно того, что ваша дочка их моложе на год? Она одна а их много. Ничего, все живы здоровы. Правда?
Амели на мели• 25 февраля 2015
Ответ дляСнежка1
в том, что глупо идти учиться с малых лет.
в том, что там привыкли зарабатывать на себя, а потом поступать в вузы и не сидеть на шее у родителей.
сечете? со своим умом? али нет?