Мастер Пис• 25 февраля 2015

В каком лучше возрасте отдавать ребенка в школу 6,5 или 7,5 лет?

Как вы считаете, в каком лучше возрасте отдавать ребенка в школу 6,5 или 7,5 лет?
У нас мальчик апрельский, одни говорят не спешите, другие говорят мол чего еще год просиживать... Короче голова кругом, поделитесь опытом пожалуйста!
Люблю Украину• 25 февраля 2015
7,5 мальчик мартовский. Сейчас в 1классе. Все отлично. Супер! младшего ровно в 7 отдам.

Люблю Украину• 25 февраля 2015
НО! мы сад любили,спокойно остались в старшей группе. А если всад не ходить-тогда кружки,подготовка.Дома просто не сидела бы.
Секретница• 25 февраля 2015
А в садик ходит?
lady_friend• 25 февраля 2015
Это можете решить только Вы, глядя на Вашего ребёнка.
Вы же лучше знаете готов он уже или ему ещё рано.
Как по мне по 6.5 нормальный возраст.
Плюшевая дыба• 25 февраля 2015
в 7,5, но если ребёнка не жалко то можно и в 5,5
Головная• 25 февраля 2015
У меня февральская девочка. Склоняюсь к 6,5..
ПоЗиТиВнАя• 25 февраля 2015
нам будет 6.1 на момент сентября, идем в школу, мальчик, крупненький, а потом что, год просидим, и прейдем к малышне здоровезными, а так среди одногодок в основном, я уже в 1у школу записала в росток, но хочу еще в несколько, а там посмотрим, куда пройдем или что самим понравится.
Стопудова• 25 февраля 2015
6,5
Одежда для деток Габби• 25 февраля 2015
мы долго сомневались и за 1 неделю до 1 сентября решили идти в 6.3 и укадали

куркулиха• 25 февраля 2015
и я вот думаю... Нашему 6,3 на сентябрь. была уверена, что в 7,3 поведем, теперь думаю...
ПоЗиТиВнАя• 25 февраля 2015
и да, ребенок сам говорит, что хочет в школу, что садик для маленьких и он уже большой и хочет учится, ему нравится учится, занимаемся дополнительно и дома плюс уроки почти каждый день делаем.
elenat• 25 февраля 2015
у нас та же ситуация ,поведу в нулевой класс .
Подтяжка• 25 февраля 2015
Нам в июле было 6 лет.В школу не пошли. Сейчас ходим на подготовку. Пойдём в этом году в 7 лет. Думаю, Вам стоит смотреть по ребёнку. Не столько по умению читать и писать, сколько по психологической готовности высидеть урок, внимательно слушать учителя, выполнять поставленную задачу. Кстати, можно обратиться к детскому психологу в детском саду, они проводят спец. тесты на готовность ребёнка к школе.
Жена сантехника• 25 февраля 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
я шла в школу в 6,1, но я мелкая была на физре третья с конца стояла, на в 5 классе уже была 4 с начала). Читала, писала получше многих кому было 8 лет
автор Мастер Пис • 25 февраля 2015
Ответ дляСекретница
А в садик ходит?
не ходит, мы ходим на подготовку в школу 3р. в нед.
автор Мастер Пис • 25 февраля 2015
Ответ дляОдежда для деток Габби
а нам нужно определятся сейчас, тестирования в апреле
автор Мастер Пис • 25 февраля 2015
Ответ дляelenat
это как?
Инфотуфелька• 25 февраля 2015
мы идем в 5 и 11 мес, дольше не выдержим дома
Малая Налегке• 25 февраля 2015
Мы в 5,5 просились , но нас отговорили. Проходили у школьного психолога тесты , все хорошо было , пока её не спросили сколько ей лет и ..... сказали приходить в следующем году. А про ,7,5 речь даже у нас не шла . Программа рассчитана на детей 6 леток.. Он же у вас не даун .В 1 классе они много раскрашивают , счёт в пределах 10. Зачем ждать 7 ? не пойму ...

куркулиха• 25 февраля 2015
Ответ дляИнфотуфелька
надеюсь Вас не возьмут
Г@Л@В@ломка• 25 февраля 2015
Моя подруга віддала малу в 5,5, дівчинка крупна,росла, розвинута,гарна пам´ять....думала, що дома сидіти їй, нехай вчиться...мала до школи хотіла....ага....перехотіла рівно через 2 тижні....гратись хотіла на уроках, писати дома не хотіла,казала,що в школі вже писала, що або в школі,або дома писати буде, на уроці думала про все,що завгодно,лише не про навчання....ось так моя подруга мучиться досі....пошкодувала вже 100разів...я думаю,що в 6,5 можна віддавати,але не раніше, а якщо й в 7,5-то це теж добре,дитина свідоміша вже
Подтяжка• 25 февраля 2015
Ответ дляМастер Пис
А что за тестирования? Просветите, плиз!!!Что перед первым классом тестирования проходить нужно??????
Трахтибидох• 25 февраля 2015
Ответ дляМалая Налегке
не тешьте себя фантазией.в 1 классе они пишут такие диктанты как мы в 5,читают тексты,вот после весенних каникул будет уже скорость чтения проверятся.для 6-ти леток типа норма 30 слов в минуту-а вообще все зависит не только от ребенка а и от учителя многое-у нас не очень мягко скажем попалась-вся учеба дома.а не в школе.в школу только деньги и выговоры учителя что плохо читает.зажрались вообщем
Малая Налегке• 25 февраля 2015
Ответ дляПодтяжка
Нас спрашивали собрать пазл , логические вопросы , где то 10 вопросов.
Инфотуфелька• 25 февраля 2015
Ответ длякуркулиха
надеюсь Вас не возьмут
уже взяли, ребенок читает лучше второклассника, пишет немного, считает до ста. у нас первый клас не тяжелый - 4 урока по 35 минут. еще и перспектива 12 лет учится
Подтяжка• 25 февраля 2015
Ответ дляМалая Налегке
Да? А вот многие наоборот пугают, что программа сейчас уж слишком насыщенная?!Говорят таблица умножения в конце первого класса??? Я не в курсе пока, сами готовимся
Крошка Енот• 25 февраля 2015
У меня тоже сын апрельский, вот будет 6. Тоже ходим на подготовку, все очень нравится, хватает на лету. Вот тоже тесты в апреле, если пройдёт -ппойдёт в школу.
Инфотуфелька• 25 февраля 2015
Ответ дляТрахтибидох
я училась в первом классе 25 лет назад - и тоже проверяли скорость чтения!!! и я весной читала 72 слова. а только двоечники у нас читали 20-25
Igyanka• 25 февраля 2015
автор,вам надо было в форме опроса создать тему;)
я-за 7,5,отдала своего ребенка в 6-сейчас жалею
да,он мальчик умный,способный,по математике-первый в классе,НО:
я вижу,как ему тяжело,во-первых дается письмо-недостаточно развита моторика кисти,и в добавку он левша
во-вторых,и это,пожалуй,главное,то,о чем девочки выше писали:тяжело дается ответственность,что задали-не помнит,рюкзак собрать-я перепроверяю потом,усидеть на уроках-сложновато,с самоорганизованностьюдома-проблемы:хочет играть/баловаться-а уже пора уроки делать,говорю,давай сначала уроки,потом игры-ни в какую,я устал
Крошка Енот• 25 февраля 2015
Но у нас тесты жестокие, конечно.