Девочки,такой вопрос.Всегда хожу стричься домой к одной девочке.Она всегда с меня берет 60 грн (очень короткая стрижка+сушка феном по форме).До этого всегда к этим 60 грн.я приносила только конфеты(либо шоколад)ее ребенку.Сейчас она вышла замуж и скоро ждет маленького.Подарок как бы в счет ее росписи я сделала в прошлый раз и она осталась очень довольна(кроме платы за стрижку).Сейчас я опять хочу успеть подстричься до рождения ее ребенка.Стоит ли мне больше дать денег,если больше, то сколько?(Я понимаю,что она стрижет дома и не тратится, но знакомый, мой,который дома людям ремонтирует одежду - цены поднял на свои услуги,это аналогия).Поэтому я решила спросить.
Ответ дляpole77
Вроде бы как 60 грн. это на сегодняшний день ну очень уж мало.
дайте 100 и делов то))) знаете как ей тяжело уже сейчас работать.. я вот на 8 мес. я просто стоять не могу, мне сесть хочется.. занимаюсь ногтями на дому, обожаю делать ногти,но уже если кто-то идет.. мне не хочется.. я устаю.и чаевые так сказать лучшааянаграда сейчас)
Ответ дляkatosja
спросите не подняла ли она цену,это нормально
понимаете, она цену не поднимет (для меня) мы как бы уже чуть заприятельствовали , и она мне не скажет ничего за поднятие. А я подумала, что 60 грн.это ничего на сегодняшний день
.То есть раньше это было нормально, а сегодня ну вообще из-за цен ничего.
Ответ дляpole77
уточните какая для других колиентов цена? :)
Ответ дляLileha
...Я Вас услышала и поняла.100 это нормально?Или тоже чуть маловато?(там семья обеспеченная,дело не в деньгах а скорее всего в том, что 60 грн.- это ну просто как-то как копейки получается, даже если и обеспеченная семья, то как бы 60 грн-это вообще ничего,как унизительно-маленькая сумма.Так?
Ответ дляpole77
от большей суммы может отказаться, тогда + что-то лично для нее(конфеты и фрукты ,для многих в наше время-это уже роскошь)
Ответ дляpole77
ну как бы маловато.. но если она не поднимает, значит ей норм. я не работаю например за 30 грн (гель-лак) подружкм,хотя могла бы.. ( потраченное окупается) я поставила им 50грн, и мне комфортно с этой ценой.. значит и ей комфортно с 60 для вас)
Ответ дляFirefox
ну что значит не тратится?
продукты и вещи она по каким ценам покупает, за квартиру по каким тарифам платит?
если хотите по-честному, то спросите какая сейчас цена стрижки.
ну Вы не правильно поняли мой посыл всего-лишь. Не тратится во время моей стрижки электроэнергия или бензин или подобное, я имела ввиду, что стрижка меня происходит 15 минут только ножницами. Я лишь это имела ввиду.
Ответ дляFirefox
я так у нее спрашивала.Она сказала, что остальные стригутся у нее в парикмахерской (она на проценте, видимо) и только я хожу к ним домой.(всегда все мое:тапки,полотенце,браши)ее только ножницы, она их домой берет с работы по договоренности ежели я прийду.
как существуют эти ларьки с экспресс-стрижками? Там цена 30 грн. это же вообще ну ничего на сегодня. Хотя у меня была один раз острая необходимость подстричься сейчас-на-сейчас, я в таком ларьке подстриглась и оставила на чай еще 30 грн. Но меня стригла пожилая женщина (видимо опытная ) и очень-таки неплохо подстригла тогда.
Ответ дляpole77
а у нас такого нет(((есть только стойки для в торговых центрах для маникюра,да и страшновато как-то
Ответ дляkatosja
вспомнила, что оставила не 30 даже в том ларьке, а 40 грн. чаевых , так как мастер была очень пожилая, и оставить 20 грн. я постеснялась, а в кошельке были 2*20=40 их и оставила.То есть вся стрижка мне вышла 70 грн. но мастер была пожилая у нее на фартуке был значек такие маленькие золотые ножнички.Видимо, это что-то значит (номинант,что ли?) и поэтому получилось у нее хорошо.
Ответ дляpole77
тоже об этом подумала. Но если судить например обо мне, то мне всегда приятно , когда благодарят именно наличными деньгами, так как наличность - это всегда более применимо и актуально
.
хм. вместо подарка на др. может быть,а так как семья обеспеченная можете таким позывом и обидеть.Хотя вы с человеком не первый день знакомы и думаю должны уже ориентироваться как лучше.мне бы например был бы приятнее тортик, я сладкоежка
,а во время беременности так вообще за уши нельзя было оттянуть
Ответ дляkatosja
поняла Вас...То я уже наверное, уже по себе сужу.Потому как иногда фиг угадаешь,вкусовые пристрастия человека
,
Ответ дляpole77
,
купите ей лучше фруктиков. витамины не помешают, а торт это на любителя, и вообще беременным вроди как нельзя)) и может для малыша что-нибудь, даже чисто символически, ей будет приятно)