Брюльтик• 25 февраля 2015

скоро исполнится мечта многих украинцев!

Мы все станем миллиордерами!:-)
Девочки, это я к тому, что нервы порождают болезни. Мы ничего не изменим, но можем изменить свое отношение к этому.
Вчера, допереживалась - плохо стало. А на таблетки тоже деньги нужны.
Не доводите себя до предела. Берегите себя и деток.
Брыкалка• 25 февраля 2015
от нервов всем только хуже,ничего это не изменит....а после черной полосы всегда приходит белая,ждем улучшения и они обязательно будет!!!!

Борец за справедливость• 25 февраля 2015
Ответ дляРевнивая жена
Я уже была, во время купонов. А таблетками пусть богатые дуры травятся. Мы воздухом подышим и зарядку сделаем. Пешком до метро, заодно сэкономим
и я говорю, было, знаем, потом забыли в какой момент все наладилось, детей выкормили-вырастили, дали образование, работали и работаем, если не ныть, а жить.
Схема сыра• 25 февраля 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
тю, а я думала, Путін помре...
лучше бы Порошенко
помню мама с отчимом по полгода без зарплаты, нас 4 дочки...лихие 90е, а некоторые по первому миллиончику тогда ОКАЗЫВАЕТСЯ зарабатывали. ПРОРВЕМСЯ
Томатико• 25 февраля 2015
Ответ дляЛепешечка
а других проблем в Украине нет, вы считаете?
Это -источник.
Секс-Бомба• 25 февраля 2015
это и останется мечтами, Вы что не в нашей стране живете, индексации - НЕТ, и не предвидеться. Лозунг очкарика-куля в лоб ’Нехай багаті поділяться з бідними’ как-то все забыли. И с багатыми продолжает делится народ ... Страна абсурда
А я с косою• 25 февраля 2015
Ответ дляБрюльтик
я тоже думаю..мы только здоровее будем. Хлеб уже перестали покупать, сами делаем. На лекаства денег нет. Врач стала выписывать по минимальному.
Печеньки научилась делать, тортики. Пельмени и варенники б научится делать..
Делюсь рецептом самого дешевого теста на вареники. Оно же самое нежное. Например, два стакана муки просеиваете в миску, добавляете щепоть соли, а потом сверху заливаете где-то 350 граммовую чашку кипятка. Ложкой размешиваете насколько можно, потом подсыпаете постепенно муки и вымешиаете нежное (не тугое) тесто. Сразу раскатываете по частям на доске или столе, посыпанном мукой, выдавливаете рюмочкой кружки и лепите вареники. Готовы будут, как только всплывут в кипящей воде.
Из Хацапетовки• 25 февраля 2015
Ответ дляЛизочек
чтобы стать миллиардерами, надо в миллиардах з/п получать. А у нас пока , как было по 3000 гривен, так и осталось. А бензин уже, как для бохатых стоит
а где это такие зарплаты?у меня мама в больнице работает убрали все надбавки получаем в месяц чистыми на руки 860 грн.
автор Брюльтик • 25 февраля 2015
Ответ дляА я с косою
спасибище! Чесслово! Буду уговаривать себя на вареники с картошкой:-)

Кокосиха• 25 февраля 2015
Ответ дляНатусик Я
А сколько Вам было в 90-х?? Я очень хорошо помню это время,очень надеюсь что даже и близко у нас так не будет, как было в это проклятое время. Зарплату родителям не платили по 9 мес, т.е. и рубля в руках не держали, Полку вообще пустые, все по талонам и карточкам. Я помню в школу две недели не ходила, не было обуви, уж не знаю где мама достала сапоги на два размера больше. От голода реально кружилась голова и постоянно тошнило. Да сейчас трудно и наверное в ближайшее время еще хуже будет...но не дай Бог нам всем узнать что это такое жить в эпоху развала ссср и становления гос-ва Украины
а я бы поспорила....в 90-е хоть на рынок можно было идти торговать или в госструктурах зп платили, а сейчас будет реально хуже.....подождите немного, да еще и на войну мужей забирают....
Анонимушка• 25 февраля 2015
Анекдот из лихих 90-х. Директор завода жалуется другому директору : Представляешь, я своим рабочим уже целый год зарплату не выдаю. Двери заколотил досками, чтобы на работу не перлись!Придется окна заколачивать, чтобы не просочились.
Думаю, что теперь олигархам легче, заводы давно закрыты, а они беззаботно нежатся на морских берегах.
Ответ дляБрюльтик
че ж уговаривать, мы на такой еде выросли. Картошка, капуста, фасоль,винегрет, борщ, яблоки, узвар, варенье, чай из трав(мята, мелисса,липа чернобрывцы и т.д), дома куры, коза., гуси(наши знакомые жили в квартире, то покупали циплят и корм, а мы выкармливали для них). Кофе растворимый только для гостей или в гостях. Курсы кройки-вязания-вышивания(потом перешивали вещи, декорировали, помню себе даже трусы шила по французской выкройке в 8м классе, ) и т.д. Было всего по чуть-чуть. Да, не оздоравливались на море, да небыло дорогих вещей, но мы выросли нормальными трудолюбивыми людми.
Анонимушка• 25 февраля 2015
Ответ дляА я с косою
Отучат от национального продукта, типа вареников-пампушек.Цена за 1 кг муки перескочила 10 грн. Зерно активно продается за валюту. Ликвидационная комиссия завершит реформы и за земельный аукцион примется. Распродадут и тогда спокойно можно сдрыснуть за океан с чувством выполненного долга.
Лизочек• 25 февраля 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
менялы были возле кантеров сейчас обмен валют,никто так не называет уже, прямо на улице стояли с пачками, заработок конкретный у них был
они и не прекращали стоять. Только без весов пока работают )
Кокосиха• 25 февраля 2015
Ответ дляБорец за справедливость
и Вы хотите такой жизни своим детям?
Лизочек• 25 февраля 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
в смысле где? В среднем по стране. У нас все за 860 грн. работают?
Ответ дляКокосиха
и Вы хотите такой жизни своим детям?
А в чем вопрос? Моя жизнь ничем не отличалась от жизни сверстников в то время. Я выучилась, работаю. Толку что дети днями в интернете или в играх, их мало что интересует, а в то время мне привили любовь к труду и умение переживать трудности. Спираль развития еще никто не отменил за тысячи лет. Все зависит от мотивации и желания. У меня лет 8 назад был тяжелый период, выжила, и сейчас выживем. Все будет ХОРОШО, я это знаю. Может оптимист, но по-другому нельзя. Например из-за тяжелой информации в нете, мой муж перестал сутками сидеть в нете, а занялся своим старым добрым хобби: авиамоделизмом, это его отвлекает, достал модели к которым руки не доходили лет 10, телик перестал практически смотреть и новости в нете читать.
А я с косою• 25 февраля 2015
Ответ дляАнонимушка
Ага. А мы с мужем думаем посадить где-нибудь картошку на этот год (живем в центре города-миллионника, но в частном доме с крошечным участком). Куры на яйца уже есть, теперь хочу купить пару карликовых, чтобы высиживали цыплят как не зависящий от электричества инкубатор, построить клеточную батарею и вырастить бройлеров, сделать тушенку, наморозить, стоит рассада на столе под настольной лампой... Короче говоря переводим нервную энергию в созидание, а то точно разоримся на успокоительных.
Вообще не факт• 25 февраля 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
тю, а я думала, Путін помре...
Вот Дура то!!! что ни случись у нее все Путин виноват, а не свой президент, как говорится Кто виноват НЕВЕСТКА, так и у тебя! НА вся один ответ. Так легче живется наверное??

Анонимушка• 25 февраля 2015
Ответ дляЛизочек
А сколько безработных, особенно молодежь? Вообще без зарплаты, живут на пенсии бабушек.Не все меряется киевскими или областными мерками.В райцентрах, в селах даже на 800 грн. вакансий нет.
annanas• 25 февраля 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
тю, а я думала, Путін помре...
Путин - это не вселенское ЗЛО, что бы Вам не говорили по зомбоящику, будет лучше если его не будет, а на его место поставят совсем больного, типа Жириновского? Вон говорили что хуже чем Янык быть не может, а оно вон как получилось, оказывается Янык это пупсик по сравнению с нынешними уродами
Кокосиха• 25 февраля 2015
Ответ дляБорец за справедливость
не отличается результат, а жизнь отличается, и моя и Ваша....я как вспомню 90-е-так вздрогну, а сейчас еще хуже будет....я всегда в шутку их вспоминала, еще в 2013 когда малой и ДР в кафе, и планшет с телефоном пожалуйста, устал-домой на такси, лень готовить-заказал еду или купил готовую, дите заболело, сказали надо море-не вопрос, папа берет кредит(который отдали за 3 месяца) и через 2 недели мы на море.....а сейчас снова пришла пора выживания, а не жизни, а я так не хочу! п.с. когда-то все будет хорошо, но не для нас с вами)
Кокосиха• 25 февраля 2015
Ответ дляАнонимушка
в Киеве средняя зп 4,500, это видимо берут айтишника, который в у.е. пару тысяч получает, и госструктуру, человек 30, плюсуют и делят, вот каждый по 4,500 и получает.......
Анонимушка• 25 февраля 2015
Ответ дляБорец за справедливость
Авиамоделизм - весьма дорогостоящее хобби. Можно закрыть глаза-уши, чтобы не напрягать себя, но суровые реалии стучаться к вам по-любому, в виде квитанций на коммуналку, в виде цен на еду-тряпки, учебники и т.д.Про спираль - почему эта спираль у нас в стране стремится к плинтусу, уже 22 года подряд, несмотря на мантры ’Завтра будет хорошо’? Или мантры не те, или народ не тот?
annanas• 25 февраля 2015
Блин, а больше всего мне деток больных жалко, которым на лечение за границей раньше всем миром собирали, а сейчас с таким курсом и ситуацией в стране они обречены
ВсеЧетко• 25 февраля 2015
Ответ дляKNUKIM
Рассвет приходит к тем, кто видел тьму
Во всём её убийственном величии...
Кто плакал от людского безразличия,
Но безразличным не был ни к кому!

Рассвет приходит к тем, кто был в пути,
Не зная ни усталости, ни лени.
Кто, обессилев, падал на колени,
Но поднимался, продолжал идти...

И, зажимая волю в кулаки,
Вдруг находил ромашковое поле,
И, задыхаясь от щемящей боли,
Свои ладони прятал в лепестки!

К тем, кто, похоронив свои мечты,
И, помянув их, устремлялся дальше.
Кто смог среди предательства и фальши,
Не растерять душевной чистоты!

Нечаянно в небесной синеве,
Вдруг распахнутся солнечные двери.
Рассвет приходит к тем, кто верил в свет.
Абсурдно, до последнего. Но - верил!..

© Иван Андреев
Спасибо
Ответ дляКокосиха
Это все зависит только от нас. Время лечит, но с какими побочными эффектами- человек становится другой личностью. Не останавливаться!