На паровозе• 25 февраля 2015
Девочки, что сажать на дачах будем?
Давайте делиться советами и семенами! У меня дача на песке, хорошо растут помидоры и спаржевая фасоль. В этом году жду урожай яблок (червивых, т.к. никогда ничем не опрыскивали), могу потом поменяться на что-то другое чистенькое для деток (Киев).
На паровозе
• 25 февраля 2015
Ответ дляСтрахованная
буду сажать все как обычно!
а мы обычно на море ездили, почти ничего и не сажали, т.к. без полива всё горело...
Тарабарщина• 25 февраля 2015
у нас всегда стандартный набор:
картошка, лук, морковь, свекла, помидоры, огурцы, кабачки,зелень, капуста ранняя и поздняя, горох
клубника, малина, смородина, яблоки, персик, вишни
На паровозе
• 25 февраля 2015
Ответ дляТарабарщина
у нас всегда стандартный набор:
у меня 3 сотки )))
Тарабарщина• 25 февраля 2015
Ответ дляНа паровозе
у меня 3 сотки )))
у меня не намного больше)))
но мы освоили технологию компактного выращивания овощей
у мамы 12 соток а урожай в разы меньше нашего))
главное с умом подойти к процессу))
Ленок Галянт• 25 февраля 2015
Ответ дляТарабарщина
у меня не намного больше)))
главное с умом подойти к процессу))
расскажите как это???
Тарабарщина• 25 февраля 2015
точно, еще же перец, чеснок, и виноград)))
рассада перца уже подросла, черенки винограда растут)))
На паровозе
• 25 февраля 2015
Ответ дляТарабарщина
у меня не намного больше)))
главное с умом подойти к процессу))
поделитесь, пожалуйста, какой-нибудь ссылочкой!
Lor111etta• 25 февраля 2015
Раннюю картошку,она дорогая ,когда молодая и первая.Уже прогреваю.
Также много сладкой кукурузы,спержевую,только вьющую,на колья.
Lor111etta• 25 февраля 2015
Ответ дляkarazey
у меня рассада гонит в рост, в чем причина, т.е. длинная ножка и 2 малюсеньких листика торчат...
много азота в земле и мало света.
Ответ дляtasik6
у меня под огород 1 сотка
буду как всегда сажать
в цветочных больших горшках зелень и перцы
в земле будут огурчики, капуста ранняя и поздняя, помидорки, морковка
и картошечки ямок 10
буду как всегда сажать
и картошечки ямок 10
как можно на 1-й сотке что-то посадить? у меня клубника столько занимает) мне нужны масштабы
Сарафанное радио• 25 февраля 2015
У нас дача 10 соток, в прошлом году посадили опасаясь войны и голода в стране 4 сотки картошки, в это думаю тоже 4 сотки посадим. И стандартно лук, морковь. свеклу, огурцы, помидоры, тыкву. фасоль. кабачки, капуста белокочанная, краснокачанная, брюсельская. Зелень всякая и еще в этом году хочу дайкон посадить.
4есотка• 25 февраля 2015
Ответ дляkarazey
вы клубнику садине на 1м кв в высоту! и огурцы также можно!
Тарабарщина• 25 февраля 2015
Ответ дляНа паровозе
ссылок у меня нет
меня научили люди собственным примером как на 1 сотке вырастить 30 (в среднем) ведер картошки, чеснок в междурядьях клубники (и клубнике и чесноку хорошо), малина по периметру участка, деревья подстригаем и не даем сильно разростаться, помидоры тоже в ряды сажаем и на спец опору, огурцы только вертикально, виноград вдоль дорожек на опорах, под виноградом вырастает отличная зелень и т.д.
еще забыла про черешенки,
ну и цветничек
еще забыла про черешенки,
ну и цветничек
Тарабарщина• 25 февраля 2015
Ответ дляСарафанное радио
дайкон можно на место ранней капусты сажать
Сарафанное радио• 25 февраля 2015
Ответ дляТарабарщина
Спасибо за совет!
Тарабарщина• 25 февраля 2015
Ответ дляkarazey
урожай не от масштабов зависит)))
Бибер-анонимер• 25 февраля 2015
А у меня всегда невиданный урожай укропа
Я морожу и всех друзей-знакомых снабжаю))))))))) Мож продажи организовать?
Морковка и свекла отличные, морковку на терке и морожу. Погреба нет, потому по другому запасы делать не получается..
Язвочка• 25 февраля 2015
Ответ дляТарабарщина
у нас всегда стандартный набор:
а подскажите по клубнике, хочу посадить, с чего начинать?
Тарабарщина• 25 февраля 2015
Ответ дляЯзвочка
я сейчас на агроволокне посадила, но мороки с усам все равно много
а что вам подсказать?
Язвочка• 25 февраля 2015
Ответ дляТарабарщина
а что вам подсказать?
ЕЕ покупать надо рассадой или семена? Как сажать и ухаживать? Я в этих делах 0
младокошкина• 25 февраля 2015
Ответ дляТарабарщина
+черную редьку
Тарабарщина• 25 февраля 2015
Ответ дляЯзвочка
рассадой, лучше в августе
сажать рядками, поливать, обрывать усы, рыхлить
осенью удобрить грядку и осенью же между рядами посадить чеснок на зиму)))
весной уже будет первый урожай