Бабайко• 25 февраля 2015

Дайте пинок! Идет 37 неделя - у меня не собрана сумка в роддом!

Не подписана обменка, свой роддом на мойке, роды планируем с дежурной бригадой.
Все куплено, лежит что там - что тут.
Никак не решу, что брать намалявку, вроде и куплен комбез, а сейчас в нем жарко.
Многое можно потом привезти - вещи на выписку, тот же шампунь и даром там не нужен, никто же голову ребеночку мыть не будет, да и я в первый день точно (потом довезут), и фен и плойку и т.п.
С первым тянули баулы, а смысл?!
Что сверху класть - документы, переодевачку-переобувку и постель и все?
Обязательный список - лекарства, документы, телефон-зарядка, памперсы, одноразовые пеленки-ножницы (из них прокладки потом делать) или урологические, салфетки, вещи на первое одевание+выше перечисленное, деньги, понятно.Что еще?
Доходить ли до маразма и ВСЕ перестирывать детским порошком, вплоть до постельного (оно чистое, но стирано не детским) ИЛИ ЭТО УЖЕ ПЕРЕБОР? Старший не аллергик, но т.к. первый всего боялись, все гладили-перегладили...
Может, у кого-то есть удачный список, по которому все складывали?
Сколько сейчас дают, например, принести в палату лампу или позвать кого-то - 20,50, чтоб не мало просто (Киев, 7 роддом особенно интересует)? Или кто сколько даст?
leslyk• 25 февраля 2015
Пожмаковна• 25 февраля 2015
Я начала собирать только, когда поняла, что схватки регулярные. Всегда так, все в последний момент
FISHK• 25 февраля 2015
Волшебный пендель Вам от меня!) Включайте музычку и собирайте сумочку! Складывала все по списку от роддома - половина не пригодилась.
Пожмаковна• 25 февраля 2015
В 7 платила лишь врачу,
автор Бабайко • 25 февраля 2015
Ответ дляFISHK
Так у меня и списка еще нет, в роддоме еще не были, мужу некогда, я же со старшим туда не попрусь!
автор Бабайко • 25 февраля 2015
Ответ дляПожмаковна
Я бы и собрала давно, но все в разных местах лежит, что-то вообще высоко, сама не достану, а муж занят...
Бутербродница• 25 февраля 2015
Это мы так сестру мужа месяц назад в роддом везли, а потом мой муж еще 2 раза ночью ездил домой и обратно в больницу - вещи довозил, документы
автор Бабайко • 25 февраля 2015
Как думаете, старые пеленки проканают или прямо обязательно новые покупать? Мы в них вообще не пеленали, набрали кучу еще старшему!
АлывердЫ• 25 февраля 2015
Мдаааа, не тяните с сумками. Я на вашем сроке уже родила давно. Благо, сумки интуитивно заранее собрала
автор Бабайко • 25 февраля 2015
Ответ дляБутербродница
Ну, документы в первую очередь...А мы со старшим, наоборот, приехали с тем, что воды на 40 неделе отошли, а потом еще неделю там в дородовом лежала, туда-сюда эти сумки тягали...
АлывердЫ• 25 февраля 2015
Ответ дляБабайко
конечно проканают
автор Бабайко • 25 февраля 2015
Ответ дляАлывердЫ
Вчера в ЖК меня уже хотели по скорой отправлять, монитор был плохой. Сегодня все соберу, наверное...
автор Бабайко • 25 февраля 2015
Перестирывать ли все детским (свое имею ввиду)?
АлывердЫ• 25 февраля 2015
Ответ дляБабайко
я перестирывала. до 3-мес, а потом начала обычным стирать
FISHK• 25 февраля 2015
Ответ дляБабайко
Позвоните, попросите продиктовать. Мне точно пригодились: подгузы, 3 халата запасных, тапки для душа резиновые, тапки плюшевые для палаты. Бюст для кормления, пеленки одноразовые, бутылочка малому, салфетки влажные, человечки штуки 3-4, шапочки трикотажные малому...Но уже почти 4 года прошло и лето было, так что возможно Вам мой опыт не совсем пригодиться.
Ра ру ра ру ра• 25 февраля 2015
У меня 37 неделя
Собрала пакет для малышки , себе один
Осталось постель посуда и шлепки немогу найти , одни вьетнамки
Вчера была в роддоме общалась с зав роддома , иди сказал ждем 10 го а потом приезжай будем смотреть, срок 17 го но говорит раньше родишь
КрейсерАвроровна• 25 февраля 2015
Я все разложила по отдельным пакетам. 1. Набор в родзал (лекарства в отдельном пакете туда же и деньги мелкими купюрами), не забыть тапки, сверху документы. 2. Набор в палату. 3. Набор на выписку (это муж принесет перед выпиской).
автор Бабайко • 25 февраля 2015
Ответ дляFISHK
Бутылка сейчас тожно не разрешается, планирую грудью кормить. Зачем столько халатов сразу? Планирую 3 ночных взять и 1 халат!
Почемучечка• 25 февраля 2015
Ответ дляБабайко
вот именно, что мужу некогда и тогда будет некогда и сумку вам никто кроме вас не соберет, если не приготовите, то потом будет столько психов и у вас и у мужу, а оно вам надо? вам радоваться надо, а не психовать, так что поднимайте тяжелую попу и собирайтесь!
автор Бабайко • 25 февраля 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
У меня 37 неделя
Собрала пакет для малышки , себе один
За посуду спасибо, напомнили!
автор Бабайко • 25 февраля 2015
Ответ дляПочемучечка
Все некогда. То собирались - дите заболело, то мама заболела, то ездили последние покупки совершать. Сейчас со старшим погуляю, надеюсь, к вечеру соберу. Шлепки резиновые так и не купила, возьму старые.
Пургену мне• 25 февраля 2015
Ответ дляБабайко
Ну конечно же!!! Нас ещё заставляли брошенным(((( деткам две пелёночки оставить, простынь и пододеяльник (всё старое, не новое). Так что складывайтесь уже))) Дай Бог ВАМ здоровья и благополучия)))
FISHK• 25 февраля 2015
Ответ дляБабайко
Я тоже планировала грудью кормить, но молоко пришло только на 4-е сутки, малый орал почти круглосуточно, поэтому бутылочка пригодилась, а смесь в роддоме была Нутрилон для докорма. У меня были трикотажные халаты, ночнушку только на ночь надевала.
Крошка Енот• 25 февраля 2015
Ловите список с рд, на прошлой неделе подписывала обменку.
У меня тоже 37-я и сумка не до конца сложена
автор Бабайко • 25 февраля 2015
Ответ дляКрошка Енот
Чего-то не открывается :(
автор Бабайко • 25 февраля 2015
Ответ дляКрошка Енот
А где подписывали, людей много?
Почемучечка• 25 февраля 2015
Ответ дляБабайко
детское белье я лично буду стирать детским порошком, а то и лучше детским хоз. мылом.
Займите старшего чем-то, посидите немного, соберитесь и вперед за орденами!
Ра ру ра ру ра• 25 февраля 2015
Страшно девочки как первый раз... Первые роды прошли за 3,5 часа , а тут боюсь не могу... Наверное потому ,что далеко от дома и родных
автор Бабайко • 25 февраля 2015
Ответ дляПочемучечка
Детское - понятно, а свое постельное...
Копирайторша• 25 февраля 2015
у меня 33-я неделя, но я уже сынуле собрала сумку, себе еще не покупала ничего в роддом, но планирую в конце недели! У меня был волшебный пендель в это воскресенье, думала схватки начались, болела спина сильно и показалось, что сильно обильные выделения) Так что в Пн. я уже бежала в магазин за пеленками, вчера перестирала все, сегодня погладила и уложила в пакет. Мало ли что, хоть малышонок одет будет)